Новости Оскола » Blog Archives » Разобрались с дракой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Разобрались с дракой

18.04.2019

Широкий общественный резонанс произвела выложенная в  Интернете видеозапись драки между подростками неподалеку от ТРЦ «БОШЕ». Данный ролик был изучен сотрудниками полиции. Дети, затеявшие драку, поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу и в образовательных организациях, в которых они обучаются. Не избежали ответственности и их родители, которые были привлечены по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Прокуратурой также проведена проверка исполнения законодательства об основах профилактики правонарушений несовершеннолетних. В результате выявлены нарушения в деятельности подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу, комиссии по делам несовершеннолетних администрации Старооскольского  округа, образовательных организаций, ученики которых совершали противоправные и антиобщественные действия.
В данные органы и учреждения внесены представления, по результатам рассмотрения которых усилена работа по формированию законопослушного поведения среди несовершеннолетних, разобщению групп антиобщественной направленности, недопущению выражений нецензурной бранью.

Е.Н. Чеканова, старший помощник Старооскольского городского прокурора, младший советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.