Новости Оскола » Blog Archives » Будет музей спорта?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет музей спорта?

15.08.2019

9 августа в Старом Осколе отметили День физкультурника
В этом году празднику спорта исполнилось 80 лет. Задолго до начала торжественной части на площади возле ЦКР «Горняк» гостей встретили необычным представлением. Дети и подростки, представители разных спортивных организаций, показывали свои умения во многих видах спорта: футбол, бокс, волейбол, баскетбол, гимнастика и другие. Не только приглашённые, но и все желающие могли понаблюдать то за одной игрой, то за другой. По завершении представления, уже в самом здании ЦКР «Горняк», в концертном зале, который был весь заполнен народом, началось чествование старооскольских спортсменов и их тренеров.

Сначала был показан фильм о наших спортсменах, их нелегком пути и профессиональных результатах. Затем начался блок награждения, на котором Почетными грамотами главы администрации наградили 6 работников, благодарностью главы администрации — 5 человек, сертификатом на получение денежных премий – 58 спортсменов и тренеров. Многими другими сертификатами, благодарностями и подарками были награждены свыше 215 человек. В их числе — мастера спорта, тренеры, спортсмены-инструкторы, учителя физической культуры, инструкторы-методисты, директоры средних общеобразовательных, дошкольных учреждений. Многие из них посвятили свою жизнь продвижению и становлению спортивного образа жизни на Старооскольской земле.

 

IMG_6282

 

— Добрый день, дорогие друзья, спортсмены, ветераны спорта, я начну свое поздравление с вопроса: какой город является столицей спорта у нас в области? Конечно же, Старый Оскол! Наши спортсмены всегда очень достойно показывают себя на мировых и российских первенствах. У нас не самая лучшая спортивная база, зато самая лучшая молодежь, спортсмены, мощный тренерский штаб.

Я посмотрел выставку достижений, на которой были представлены кубки, пояса, медали, грамоты, и у меня сразу родилось предложение — сделать музей спорта, спортивных достижений Старого Оскола. Музей будет напоминать нам о победах былых, настоящих и будущих и способствовать формированию положительного отношения к спорту у подрастающего поколения. Я думаю, нас все поддержат: общественность, депутаты, руководители предприятий. На спорте нельзя экономить, это тот механизм, который влияет на будущее развитие как города, так и человеческого потенциала, — сказал глава администрации Старого Оскола Александр Сергиенко.

— Я долго проработал в сфере спорта, 42 года в спортивной школе №1, из них 35 лет директором. Предложение сделать музей спорта в нашем городе меня очень обрадовало. Наш город небольшой, но он добился многих спортивных успехов, о которых должны все знать и которыми должны гордиться, – рассказал Александр Хапков.

Торжественные речи, церемонию награждения дополнили выступления вокального ансамбль «АКРА», театра песни «Хорошее настроение», солистов городской школы спортивного танца «Дебют» и воспитанников спортивных школ СГО.

Как и ежегодно, праздник прошел отлично, а нам остается ждать создания музея спортивных достижений.

Татьяна СЛЕПУХИНА, фото пресс-службы администрации

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.