Новости Оскола » Blog Archives » Рука помощи
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Рука помощи

15.08.2019

28 июля активисты Старооскольской общественной организации «Рука помощи» в очередной раз совершили поездку в детское паллиативное отделение клинической больницы города Воронежа (хоспис).
Волонтеры передали средства гигиены, чистящие и моющие средства. Специально для маленьких пациентов было закуплено 15 кг яблок и 7 кг груш. Также в дар был передан диван, на котором смогут отдыхать и играть маленькие пациенты.
Встречали активистов в паллиативном отделении как родных — с теплом и улыбкой. «Ребята рады видеть нас в любое время, они всегда нас ждут, — рассказывает основатель и председатель общественной организации Дмитрий Пащенко. — Мы же, в свою очередь, готовы помочь, когда это надо, просто побыть рядом. Дети всегда искренне радуются подаркам и вниманию. Для нас это и есть самая большая благодарность — их радостные лица!»
Для Дмитрия забота о тяжелобольных детях из паллиативного отделения стала делом жизни. Примечательно, что он отправился к своим юным друзьям в Воронеж в свой день рождения, отложив праздничное застолье. «Когда ты понимаешь, что можешь дать хоть немного теплоты, добра и внимания тем, кто в этом нуждается — это окрыляет, — поделился Дмитрий. — Когда ты видишь, что твоя помощь облегчает боль ребятишек, когда их лица озаряет улыбка — это и есть высшая награда. Не все понимают, зачем мы это делаем. Но мы верим, что большинство людей разделяют наши взгляды и готовы помогать маленьким, беззащитным и одиноким ребятам». Активисты организации «Рука помощи» отдают самое ценное, что есть у человека — частичку себя, своего времени, внимания, любви и тепла.
Активисты организации благодарят всех, кто принял участие в сборе вещей и продуктов для детей. Особую благодарность волонтеры выражают сотрудникам студии красоты «Cherry» и ее руководителю Елене Юлдашевой, сотрудникам студии массажа «Астрал» и ее руководителю Владиславу Сотникову. За поддержку и самоотверженную работу благодарят волонтеры тех людей, которые работают в детском паллиативном отделении областной клинической больницы Воронежа — они находятся «на страже» круглосуточно.

Мария Иванова, фото из архива организации

P.S. Если вы хотите поддержать наш фонд, обращайтесь по тел.: +7 (919) 222-34-37.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.