Новости Оскола » Blog Archives » Юбилейная дата!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Юбилейная дата!

19.09.2019

С 70-летием в УМВД поздравили председателя Совета ветеранов
11 сентября юбилейную дату отметил председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Старому Осколу Иван Яковлевич Сорокин.
Майор милиции в отставке с 1971 по 1973 год был курсантом Калининградской специальной средней школы милиции СССР. С 1973 по 1992 годы проходил службу в органах внутренних дел. За это время прошел большой путь, сменил немало должностей — начиная простым инспектором и заканчивая начальником отделения уголовного розыска. С октября 1992 года по 1994 работал следователем. Приказом УВД Белгородского облисполкома №547 от 21.10.1994 года Иван Яковлевич Сорокин был уволен из органов внутренних дел по достижении предельного возраста. За период прохождения службы награжден благодарностью, грамотой ЦК КПСС и ценным подарком, почетной грамотой УМВД, медалью за безупречную службу I , II, III степеней, знаком за отличную службу УМВД. Зарекомендовал себя как профессиональный, грамотный сотрудник и руководитель. В настоящее время занимает должность председателя Совета ветеранов. Благодаря многолетнему опыту, он оказывает практическую помощь старооскольским подразделениям УМВД в становлении сотрудников, а также вносит большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников, ведет активный образ жизни, принимает участие в ветеранском движении.

 

IMG_5720 IMG_5710 IMG_5808 IMG_5763

— Уважаемый Иван Яковлевич, руководство Совета ветеранов, личный состав УМВД России по г. Старому Осколу поздравляют вас с юбилеем. Обращаемся к вам со словами глубокой признательности и благодарности за многолетний труд. Более 20 лет вы отдали службе в органах внутренних дел. Свои лучшие годы посвятили беззаветному служению Отечеству, преумножению лучших традиций солдата правопорядка. Вас по праву можно назвать настоящим русским офицером, для которого слова долг и честь — превыше всего. Ваш жизненный путь — решительный пример защиты собственности, законных прав и свобод граждан от преступных посягательств, пример неутомимого труженика, человека неравнодушного к чужим проблемам. Надеемся, что и в дальнейшем вы не прервете тесных связей с родным коллективом, будете оставаться достойным учителем для молодых сотрудников. В День рождения желаем крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, добра, благополучия, — с такими теплыми словами обратился к юбиляру Роман Емельянов, временно исполняющий обязанности начальника городского полицейского ведомства. Имениннику он вручил памятный подарок — сотовый телефон.
От имени руководства областного УМВД поздравил Ивана Сорокина председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов. Юбиляру он вручил медаль «300 лет Российской полиции».
К поздравлениям также присоединились председатель Совета ветеранов администрации Старооскольского округа Михаил Некрасов и хор кадетов средней школы №24. Кроме того, специально к юбилею ветерана был выпущен сборник его стихов. Завершилась торжественная встреча памятным фото и экскурсией в музей городского полицейского ведомства.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.