Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

17.10.2019

20 лет спустя
Старооскольские оперативники раскрыли особо тяжкое преступление, которое произошло в августе 1998 года в одном из микрорайонов северо-восточной части города. Молодой бизнесмен, находясь возле своего дома, получил ножевые ранения, от которых впоследствии скончался. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел была установлена личность предполагаемого убийцы. По предварительным данным, конфликт между мужчинами произошел на почве долговых отношений. Установить местонахождение подозреваемого долгое время не удавалось, в связи с чем уголовное дело было приостановлено.
Однако оперативники не прекращали работать над раскрытием преступления. Сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след злоумышленника. На днях он был задержан полицейскими в ходе служебной командировки на территории другого региона. Им оказался 50-летний неработающий, ранее не судимый мужчина. Все это время он скрывался под чужим именем. На момент совершения преступления ему было 29 лет. Все обстоятельства случившего установит следствие. Материалы направлены в Следственный комитет.
Страшная находка
На недавно открывшемся мусороперерабатывающем заводе «Флагман» в Губкине нашли тело младенца. Новорождённого привезли на пункт приёма бытовых отходов вместе с мусором из Старого Оскола.
Сотрудница завода сначала увидела на ленте ножку малыша, потом – полностью тело. По камерам видеонаблюдения стало ясно, что тело мальчика привезла на завод машина, которая забирает мусор из контейнеров. На производстве подтвердили факт ЧП.
Сейчас сотрудники полиции обходят недавно родивших мам. В органах пытаются узнать, кто стоит за смертью младенца. Аналогичный случай незадолго до этого произошёл в Белгороде — нашли тело младенца у мусорных баков.
Ночной грабеж
В полицию Старого Оскола обратился 29-летний местный житель и сообщил, что в ночное время на одной из улиц города у него открыто похитили сотовый телефон.
В ходе проверки участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый мужчина. По словам задержанного, похищенный у потерпевшего мобильник он потерял.
Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Юный воришка
В конце сентября в дежурную часть старооскольского отдела полиции №1 обратился 20-летний местный житель. Он сообщил правоохранителям, что из его автомобиля ВАЗ-2105, припаркованного возле жилого дома в микрорайоне Северный, пропали документы на транспортное средство и 10 тысяч рублей.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в хищении. Им оказался несовершеннолетний. Ранее юноша уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. По предварительным данным, путем повреждения личинки замка он проник в автомобиль и похитил оттуда барсетку с деньгами и документами. К моменту задержания молодой человек успел распорядиться похищенным по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище».
Обчистил автобус
Утром 4 октября в старооскольскую дежурную часть обратился 34-летний местный житель. Он сообщил, что из его автобуса ПАЗ, припаркованного возле жилого дома, похитили тахограф, магнитолу, набор инструментов, 500 рублей и другое имущество.
Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались 36-ти и 34-летний ранее судимые местные жители, которые ночью разбили в автобусе стекло, проникли в салон и похитили имущество на общую сумму более 40 тысяч рублей.
В настоящее время похищенное изъято и в скором времени будет передано законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. .
Позарилась на чужое
В полицию Старого Оскола обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что в одном из развлекательных заведений города у нее похитили сумочку, в которой находились мобильный телефон, документы и личные вещи. Женщина пояснила, что причиненный материальный ущерб является для нее значительным и составляет около 20 тысяч рублей.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась 27-летняя посетительница того же ночного клуба. Уходя из развлекательного заведения, злоумышленница прихватила с собой с соседнего столика чужую женскую сумочку. Похищенным подозреваемая распорядиться не успела, однако sim-карту из телефона выбросила. Имущество изъято и в скором времени будет передано потерпевшей.
По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.