Новости Оскола » 2015 » Июль » 16
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 16.07.2015

Спорт — наша реабилитация

bbbicКоманда старооскольского ВОС — лучшая

Когда говорят о реабилитации слепых, то речь идет не об отдельном человеке или группе слепых, а о том, как из беспомощного  незрячего сделать полноценного в профессиональном отношении человека. Сам по себе слепой человек с детства, а тем более ослепший в зрелом возрасте не будет врастать в жизнь, если ему не создадут соответствующих условий.      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Спорт — наша реабилитация отключены

Мокрые и довольные

bicoДК «Молодежный» сделал детям необычный подарок

7 июля вся Россия отметила старославянский праздник Ивана Купалы. День, когда не каждому удается дойти до дома сухим, когда любой может вылить на тебя ведро воды, или кинуть капитошку (резиновый шарик, наполненный водой), и это не считается хулиганством. Просто именно так празднуют день Ивана Купалы. И в честь такого дня работники ДК «Молодежный» организовали потрясающий праздник для детей.      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мокрые и довольные отключены

«Я за уникальность!»

a2icoКартины старшеклассника украсили музей

В Старооскольском художественном музее прошла вторая персональная выставка «Астрал» юного, но очень талантливого и перспективного художника Никиты Камашева. В свои семнадцать лет ученик школы №40 Никита уже изобрел собственную технику письма.      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Я за уникальность!» отключены

Рекордный мастер-класс

aicoМастер Старооскольского Центра декоративного творчества Оксана Рощупкина  приняла участие во II межрегиональном фестивале гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона», который прошел в начале июля в поселке Одоеве Тульской области.      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Рекордный мастер-класс отключены

Новости спорта

— 3 июля в СДЮСШОР «Молодость» прошла городская спартакиада среди ветеранских организаций. Впервые участие в данном мероприятии приняли активисты Совета ветеранов при УМВД России по г. Старому Осколу. Под руководством председателя Совета Леонида Коптева, пенсионера органов внутренних дел, сыграли в волейбол, футбол, баскетбол и дартс. Несмотря на то, что призовых мест бывшие милиционеры не заняли, в каждой игре противникам они оказали достойное сопротивление.      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Новости спорта отключены

Стреляли 12 раз

По предварительным данным, 13 июля, около часа ночи, сотрудники губкинского ДПС вблизи поселка Троицкий попытались остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ-2115. На законные требования об остановке водитель «Лады» не отреагировал, продолжил движение и попытался скрыться на территории соседней области.      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Стреляли 12 раз отключены

Происшествия

Совратительница

Следственный отдел по городу Старый Оскол возбудил уголовное дело в отношении 30-летней оскольчанки по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Внимание

В период с 18.00 11 июля до 06.00 12 июля от дома №6 «Б» мкр. Буденного неизвестными был совершен угон автомобиля ВАЗ-2108, госномер  М 264 ОК/31, серебристого цвета, 2001 г. в.
Приметы автомобиля: задние боковые стекла тонированы, по кузову имеется ржавчина, колеса R-13, на правом переднем крыле возле фары и на водительской двери имеются вмятины, задний бампер от автомобиля ВАЗ-2114.
Всем, кто знает что-либо о местонахождении данного автомобиля, просьба сообщить по телефонам УМВД России по г. Старому Осколу: 22-12-20, 24-54-05, 46-26-02.


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Внимание отключены

ДТП

7 июля, около 23.00, в мкр. Юность 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101 перед началом обгона не убедился в безопасности маневра и в результате совершил столкновение с автомобилем Opel Astra под управлением 25-летней оскольчанки, которая начала поворот налево. Пассажиры «десятки» — 2 молодых человека 18 и 24 лет — получили незначительные травмы.      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи ДТП отключены

Цифры

С 3 по 9 июля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 970 заявлений и сообщений граждан. За этот период совершено 36 преступлений,  9 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 75%.      Читать полностью »»


16.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Цифры отключены