Новости Оскола » 2018 » Август » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.08.2018

Хотели, как лучше

К сожалению, проявления бытового вандализма в нашем городе до сих пор ещё не редкость. Исписанные стены, поломанные скамейки, опрокинутые урны — периодически устранять последствия развлечений невоспитанных подростков или взрослых дикарей приходится работникам почти всех Управляющих компаний. Но в ЖЭУ-4 с недавнего времени обнаружилось новое удивительное явление — целенаправленный вандализм.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Хотели, как лучше отключены

Ждём благоустройства 25 лет

К нам обратилась жительница ул. Ленина, 10 с просьбой опубликовать копию обращения к главе администрации А. Н. Сергиенко. Что мы и делаем.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ждём благоустройства 25 лет отключены

На ровном месте

На прошлой неделе в редакцию позвонил житель мкр. Олимпийский,44, представился как Александр Михайлович и заявил, что у него есть ряд вопросов к руководству ЖЭУ-3. При этом, как говорится, начал за здравие, кончил за упокой. Очень доволен Александр Михайлович, что в их дворах сейчас идёт благоустройство. «НО» об этом подробно писали в №31. Однако, по мнению звонившего, «параллельно с созданием нового, прекрасного, разрушили старое, но тоже хорошее». Он уверяет, что строители  в процессе демонтажа старых конструкций разрушили тротуар в сторону остановки «Фестивальная» и пока не восстановили. Почему он ставит в упрёк этот момент руководству местной Управляющей компании ЖЭУ-3, а не тем, кто производит работы, непонятно.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи На ровном месте отключены

А то распоясались тут всякие!

Я три раза глаза протёрла, когда прочитала эту новость. Но потом увидела фотографию и всё-таки поверила в реальное существование этого маразма. Итак, в Омске на День города установили… виселицу. Любой желающий мог сфотографироваться в образе повешенного. «Организаторы ориентировались на петровские времена, когда виселица была, к сожалению, обычным элементом городской обстановки. Ребята постарались максимально правдоподобно ее воспроизвести, — прокомментировала шокирующее начинание заместитель мэра Омска Елена Шипилова.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи А то распоясались тут всякие! отключены

«Город на все времена»

В этом году Старый Оскол отмечает 425-ю годовщину со дня рождения. Праздничные мероприятия пройдут с 1 по 10 сентября под девизом «Город на все времена».  Жителей и гостей города ждут тематические, конкурсные и концертные программы.
1 сентября во всех образовательных организациях состоятся линейки, посвященные началу учебного года и празднованию Дня города.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Город на все времена» отключены

Было, будет

Было

• С 9 августа на должность начальника  Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Старооскольского городского округа Белгородской области назначен Сергей Иванович Щербаков.
• В Старом Осколе стартовала благотворительная акция «Вместе в школу детей соберем». Пункт сбора благотворительной помощи в виде школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды и обуви работает в Управлении социальной защиты населения по адресу: мкр. Интернациональный, д. 15, каб. 56, 57. Контактный телефон: (4725) 24-92-57.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Было, будет отключены

Чтобы осталось на века!

«Бог создал землю, а всё остальное на ней — строители». Такие слова прозвучали 9 августа в ЦКР «Горняк» на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику. Традиционно в этот день ветераны отрасли и действующие строители собираются задолго до начала. Улыбки, смех, дружеские объятия, добрые воспоминания… «Как будто один большой коллектив, ни одного незнакомого лица, всех знаю!» — поделился Виктор Колотилкин, награждённый на этом празднике Благодарственным письмом губернатора Белгородской области. Действительно, пути этих людей не раз пересекались за те десятилетия, когда их трудом Старый Оскол из тихого, малопримечательного городка превратился в мощный индустриальный центр.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Чтобы осталось на века! отключены

«Вы — наша гордость!»

В Старом Осколе отметили День физкультурника. Задолго до начала торжественной части на площади возле ЦКР «Горняк» гостей встретили необычным представлением. Дети и подростки, представители разных спортивных организаций, показывали свои умения во многих видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, бокс, карате и другие. Не только приглашённые, но и все прохожие могли понаблюдать то за одной игрой, то за другой. По завершении представления уже в самом здании ЦКР «Горняк», в концертном зале, который был весь заполнен народом, началась праздничная программа.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Вы — наша гордость!» отключены

И взрослые, и дети

9 августа в Старом Осколе на территории парка завода АТЭ проходила праздничная программа «Игры наших родителей», организованная Дворцом культуры «Комсомолец». Подобные  мероприятия — относительно новые для нашего города, так как существуют только с начала этого года и устраиваются  еженедельно в течение летнего периода в парковых и рекреационных уличных зонах в разных района Старого Оскола.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи И взрослые, и дети отключены

Происшествия

Нашли мертвым
Неделя поисков 80-летнего жителя села Юшково Губкинского городского округа закончилась трагически.
Напомним, мужчина ушёл за грибами утром 31 июля. Со 2 августа его поисками занимались волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт Белгород». В селе был разбит штаб. К розыску дедушки подключились добровольцы из Губкина, Старого Оскола, Белгорода и даже Курска.
Место поисков осматривали также квадрокоптером МЧС. Результатов не было. 6 августа волонтёры свернули штаб, но поиски не прекратили.
В итоге вечером 7 августа потерявшийся грибник был найден мёртвым рядом с селом Кладовое. Днём 8 августа добровольцы официально подтвердили информацию.      Читать полностью »»


17.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Происшествия отключены