Новости Оскола » 2020 » Январь » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.01.2020

Спасатель – это призвание!

27 декабря профессиональный праздник отпраздновали представители одной из самых сложных, опасной, но в то же время очень важной профессии
В этом году службе спасателей исполнилось 20 лет. В честь праздника «НО» встретились со старооскольскими спасателями МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа» и узнали, чем живут наши бойцы «передовой линии фронта».      Читать полностью »»


09.01.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасатель – это призвание! отключены

Розы – под угрозой? (Письмо номера)

Здравствуйте, уважаемые журналисты! С наступающим Новым годом! Спасибо за ваш труд! Интересных новостей и отзывчивых читателей в новом году!
И хочу задать вопрос. Вы, в силу своей профессии, всегда в гуще событий и новостей города. Поэтому, бывая на всевозможных пресс-конференциях в администрации, может быть, знаете, какая судьба уготована розочкам, которые высажены на проспекте Угарова и на некоторых других улицах нашего города? Их собираются отправить на свалку?      Читать полностью »»


09.01.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Розы – под угрозой? (Письмо номера) отключены

Будем отмечать!

Юбилейные дни рождения в новом году
2020 год будет богат на знаменательные даты — и в биографиях наших известных земляков, и в истории нашего края. Богат настолько, что в сегодняшнем номере мы смогли опубликовать далеко не все, лишь некоторые из таких юбилейных дней рождения.
130 лет со дня рождения Ивана Михайловича Тынянских (1890 г. — 28 марта 1964 г.), генерал-майора артиллерии, участника Первой и Второй мировых войн.      Читать полностью »»


09.01.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будем отмечать! отключены

Телефонные мошенники

Верно говорят, кто хоть раз поддался искушению, польстится и во второй раз. Житель Волгоградской области Иван Фролов (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) — яркий тому пример. 45-летний мужчина неоднократно судим, нигде не работает. Последний раз освободился из мест не столь отдаленных в 2012 году и снова впутался в криминальную паутину, обведя вокруг пальца восемь жителей Белгородской области.
Первое преступление, находясь по месту жительства в городе Калач-на-Дону, аферист совершил в конце января этого года. Рецидивист позвонил жителю Белгородской области, представился знакомым и попросил перевести 10 тыс. рублей на его номер телефона, которые якобы потребовались для решения проблемы, связанной с происшествием на дороге. Доверчивый житель Алексеевки повелся на уловку и через банкомат отправил запрашиваемую сумму.      Читать полностью »»


09.01.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Телефонные мошенники отключены

Подвели итоги

Областной Департамент ЖКХ совместно с администрациями районов и городских округов завершил программу этого года по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, которые выбрали жители региона.
В Белгородской области завершились все работы по обновлению 67 дворовых и 30 общественных территорий в 11 муниципалитетах: в Белгороде, Губкинском, Старооскольском, Грайворонском, Шебекинском городских округах, а также в Борисовском, Вейделевском, Корочанском, Краснояружском, Ракитянском и Чернянском районах.      Читать полностью »»


09.01.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подвели итоги отключены