Новости Оскола » 2020 » Апрель » 30
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 30.04.2020

Сражались за Родину

Сотрудники прокуратуры вспоминают своих ветеранов
Близится 75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Память о войне живет в каждом из нас. После образования в 1954 году прокуратуры Белгородской области каждый третий ее работник был участником Великой Отечественной войны. Не у всех было высшее образование, но каждый обладал жизненным опытом, заочно учились в ВУЗах. Теперь они снова участвовали в сражениях, но уже в борьбе с преступностью. Каждый из них заслушивает много теплых и добрых слов. Это они своим безупречным трудом завоевали и приумножали авторитет органов прокуратуры области.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сражались за Родину отключены

Больничные мытарства

Пенсионерке с воспалением легких едва не отказали в томографии
В воскресенье вечером, 19 апреля, жительница села Долгая Поляна Александра Ивановна почувствовала недомогание. Набежала температура чуть больше 38. Сын, проживающий в городе, посоветовал набрать 112. Там предложили выпить две таблетки аспирина. На следующий день пенсионерка отправилась в город, в ЦРБ.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Больничные мытарства отключены

Прощай, логика! (Мысли вслух)

Если бы вы знали, как не хочется говорить об этой проклятой заразе, которая никак не идёт на спад. Но что поделаешь, если все новости только вокруг неё и крутятся? Вот, например. В Израиле ввели закон об обязательном ношении медицинских масок. Теперь у дверей торговых центров дежурят полицейские и… штрафуют всех, кто нарушает предписание? Не угадали – они бесплатно раздают маски тем, у кого их нет. Чтобы не подвергали опасности себя и окружающих.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прощай, логика! (Мысли вслух) отключены

Остались на улице

Из-за неисправного электрооборудования у жителей Федосеевки сгорел дом
Огненная стихия не щадит. В начале апреля в «НО» вышел материал «Думала только о детях». В нем рассказывалось о семьей Флегонтовых, во время пожара потерявших единственный кров. Многодетная семья осталась ни с чем.
В конце марта аналогичное горе коснулось и семьи Молчановых из Федосеевки. Их дом сгорел и не пригоден для проживания. Причина возгорания — неисправность электрооборудования.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Остались на улице отключены

Новый, современный

Федосеевцы получат к ноябрю новый Центр культурного развития
В этом году у жителей Федосеевки намечается праздник. В их селе с населением 4,4 тысячи жителей появится Центр культурного развития. Его возведение уже началось. Подрядная организация — строительная фирма «Норильчанин». Проект разработан по аналогу проекта: «Здание общественно-делового назначения в селе Обуховка».      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новый, современный отключены

Ушёл на взлёте

О таких людях невозможно говорить в прошедшем времени: слишком сильно они любят жизнь. И жизнь отвечает им тем же. К 52 годам Варичев достиг таких высот, о которых мало кто мечтает. При этом остался простым и светлым. Он многое успел. И многое уже не успеет.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ушёл на взлёте отключены

2-3 мая на оптовом рынке в Старом Осколе с 9.00 до 14.00 состоится продажа саженцев из Артемовского питомника.

2-3 мая на оптовом рынке в Старом Осколе с  9.00 до 14.00 состоится продажа саженцев из Артемовского питомника. Новинкой является сорт малины «Исполин», который не дает поросль, плодоносит все лето без отдыха, урожай достигает 12-13 кг, а сама ягода крупная, сладкая. И ещё одна новинка — сорт кустовой яблони «Кроха», высотой до 60 см, ветви которой при соприкосновении с землёй образуют корни. Плоды сладкие, сорт зимостойкий, урожайный. А так же другие сорта яблонь, груши, сливы, штамбовая малина «Сказка» (малиновое дерево), жимолость, смородина, многолетние луковичные цветы.


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи 2-3 мая на оптовом рынке в Старом Осколе с 9.00 до 14.00 состоится продажа саженцев из Артемовского питомника. отключены

«Мы счастливы»

В Центре декоративно-прикладного творчества стартовал капитальный ремонт
Этого момента коллектив ждал долго. В здании бывшего детского сада (мкр. Рудничный, 24), которому более 30 лет, Центр декоративно-прикладного творчества базируется 18 лет. Бессменный руководитель — Инна Белых.
— Не передать словами, как мы счастливы, — говорит она. — У нас отличный коллектив, сильнейшие мастера, но условия были удручающие. Мало места, толком не могли заниматься с детьми, помещения для этого были не приспособлены. Сейчас мы рассматриваем проект. Появятся шикарные оборудованные мастерские для занятий с детьми по разным видам ремесел и промыслов, в том числе по старооскольской глиняной игрушке. Площади будут расширены — нам передано двухэтажное здание целиком. С нами временно соседствовал ДК «Комсомолец», сейчас они выехали.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мы счастливы» отключены

СОАТЭ сохраняет память о героях войны

Силами завода был отреставрирован памятный мемориал
К сожалению, россияне не смогут должным образом отметить великий праздник 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая. Из-за сложной эпидемиологической ситуации горожанам запрещено собираться большими группами, а значит, не получится провести уже ставшее традиционным шествие «Бессмертный Полк», возложить цветы к памятникам и монументам. Тем не менее заранее отчаиваться не стоит. Ряд СМИ сообщают, что торжества в честь 75-летия Победы, скорее всего, будут перенесены на июнь.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи СОАТЭ сохраняет память о героях войны отключены

На Лебединском ГОКе новый производственный рекорд

На Лебединском ГОКе (входит в компанию «Металлоинвест») был побит недавний производственный рекорд – всего за сутки отгружено и вывезено из карьера более 119 тыс. м3 горной массы.
В установление обоих рекордов значительный вклад внесли сотрудники одной и той же ночной смены. Однако высокий производственный показатель по итогам суток был достигнут в том числе и благодаря эффективной работе дневной смены. Машинисты экскаваторов и тяговых агрегатов, диспетчеры, дежурные по станциям и другие профессионалы горно-транспортного комплекса показали образцовый пример слаженной работы в команде.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На Лебединском ГОКе новый производственный рекорд отключены

Напал на таксиста

В полицию обратился местный житель, студент одного из старооскольских вузов. Молодой парень подрабатывает водителем в такси. Он сообщил, что при выполнении заказа пассажир похитил у него деньги, при этом угрожал оружием, похожим на пистолет Макарова.
Молодой человек объяснил, что пассажир сразу же после посадки в автомобиль повел себя достаточно дерзко.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Напал на таксиста отключены

Угнал автомобиль

В феврале этого года Семен Петров (фамилии и имена фигурантов уголовного дела изменены, — прим. авт.) вместе с сожительницей Мариной Ивановой приобрели автомобиль ВАЗ-21102 за 35 тыс. рублей. Поскольку Петров не является гражданином РФ, покупку оформили на Иванову. Пара проживает у родственников в мкр. Восточный. В этом же микрорайоне перед домом и стоял автомобиль, ключи хранились у Петрова.      Читать полностью »»


30.04.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Угнал автомобиль отключены