Новости Оскола » 2021 » Ноябрь » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.11.2021

Охота за ошибками

Что сказала бы обокраденная Клара?
Продолжаем охотиться за ошибками в нашем городе, и на этот раз приходится уличать в безграмотности или небрежении мерчендайзера (Тьфу! Ну и словечки у современных буржуинов!) магазина «Айсберг». В слове «коралловый» он написал одну букву «л». Вероятно, этот сотрудник или сотрудница — из поколения тех, кто не практиковался в проговаривании логопедической фразы: «Карл у Клары украл кораллы…».
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Охота за ошибками отключены

«Нам выпали непростые времена»

Известный российский писатель выпустил четырёхтомник «Избранное»
В издательстве «Вече» вышел четырехтомник избранных произведений известного российского писателя и публициста Александра Лапина.
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Нам выпали непростые времена» отключены

Выпил, украл — в тюрьму

31-летний Иван Афанасьев (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) на первую кражу с незаконным проникновением в жилище решился в 2014 году, за что был приговорен к лишению свободы на 1 год 2 месяца. После освобождения у парня, видимо, не появилось желания начать жизнь с чистого листа. Напротив, криминальная паутина затянула.
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Выпил, украл — в тюрьму отключены

Хотите прикоснуться к тайне?

Хотите прикоснуться к тайне?
…Счастья с пламенной душою
Нельзя в сем мире сочетать.
Д. Веневитинов
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Хотите прикоснуться к тайне? отключены

Не платил алименты – уехал на зону

Решением мирового судьи судебного участка №5 г. Старый Оскол от 23 сентября 2004 года Никитин (фамилия изменена, — прим. авт.) обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери.
Это решение Никитин не выполнял, поэтому в декабре 2019 года его привлекли к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей».
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не платил алименты – уехал на зону отключены

Созвездие Лебедя

Подведены итоги конкурса концепций губкинского ЗАГСа
Конкурс проходил с 9 августа по 27 октября. В финал прошли 6 заявок от архитекторов из Москвы, Губкина и Санкт-Петербурга. Призовой фонд составлял 1,1 млн рублей, за первое место полагалось 500 тысяч рублей, за второе — 350 тысяч рублей, а за третье — 250 тысяч рублей.
28 октября на заседании архитектурно-градостроительного совета при губернаторе области подвели результаты конкурса. Во время оценки работ глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов отметил, что больше всего ему понравились работы SON Architecture, а также «Студио-ТА» и AM-ARCHITECT, пишет ИА «Бел.ру».
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Созвездие Лебедя отключены

Ломать и строить

В районе кафе «Триумф» переделали пандус, на который пожаловались инвалиды-колясочники
В начале октября «НО» поддержали старооскольских инвалидов-колясочников, опубликовав материал «Пандус доработают». Напомним, люди с ограниченными возможностями сетовали по поводу пандусов, расположенных неподалеку от кафе «Триумф». Объекты появились в рамках программы городского благоустройства. Казалось бы, нужно радоваться: преображение провели с учетом требований доступной среды. Но, к сожалению, как отметили колясочники, доступное им недоступно. Подъемники строители выполнили, но с огрехами.
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ломать и строить отключены

Ювелирное ограбление

Криминальная карусель: кражи, грабежи, разбой, мошенничество… 35-летний староосколец Сергей Леонов (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) большую часть времени провел за решеткой. Практически каждый судебный приговор — лишение свободы на длительные сроки.
Последний раз рецидивист покинул колонию в 2018 году. Спустя пару лет совершил ряд новых преступлений — причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений, а также два грабежа с применением насилия, не опасного для здоровья.
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ювелирное ограбление отключены

И труд, и вдохновение

5 октября её уроки не стояли в расписании. Завтра и послезавтра то же самое повторилось. Неужели сменила она профессию? Нет, такое предположить могли бы только лишь посторонние. В средней школе №1 в Губкине точно знали, что Анастасия Александровна временно отсутствует на занятиях именно потому, что работа в школе для неё — и труд, и радость, и вдохновение. Почти через неделю после праздника ученики поздравили её с Днём учителя.
     Читать полностью »»


07.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи И труд, и вдохновение отключены