Новости Оскола » 2018 » Декабрь » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.12.2018

Номинации

Каждый сам проводит грань между чем-то значимым и пустяком, но порой происходят события,  вызвавшие интерес сразу многих горожан. И хорошо, если они стали поводом для радости, но иногда всё происходит иначе… Уходящий год преподнёс немало событий, и мы решили вспомнить самые значимые, объединив их в несколько номинаций. Как всегда, рады услышать отличное от нашего мнение читателя: что больше всего поразило вас в этом году? Что останется в вашей памяти надолго?
Звоните, пишите. Ну а пока публикуем свою версию событий года.      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Номинации отключены

Сверхнаглость (Мысли вслух)

В последнюю неделю уходящего года мы, наконец, узнали ответ на животрепещущий вопрос, который волнует любого простого россиянина: «Когда они уже наворуются/нахапаются/нажрутся?» Оставьте бесплодные мечты. Они не нахапаются никогда. В истории, произошедшей в маленьком городе Клинцы, как в капле воды отразилась вся бесконечная ненасытность наших чиновников.
Судите сами. В марте 50 детей из этого городка за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации бесплатно съездили на отдых в турецкий город-побратим Демре. Как выяснилось через некоторое время, большинство из них оказались детьми местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы. Факт  подтвержден городской прокуратурой.      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сверхнаглость (Мысли вслух) отключены

«Особый почерк»

Предварительные итоги первого года «трехлетки» обновления Старооскольской территории подвёл губернатор Белгородской области

Руководитель региона с рабочим визитом посетил город горняков и металлургов в пятницу, 21 декабря. Он осмотрел социально значимые объекты после капремонта: посетил недавно отремонтированную школу №36, медицинские кабинеты ЦРБ. Полноценную деятельность оба учреждения начнут после завершения процедуры приёмки и лицензирования. В современные классы дети сядут за парты уже в следующем году. А врачи начнут приём пациентов в обновленных зданиях в первые месяцы 2019-го.      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Особый почерк» отключены

Что в имени тебе моём?

В Старом Осколе презентовали уникальное издание

Тираж — всего 500 экземпляров. К сожалению, на большее средств не нашлось. Осенью этого года издательство «РОСА» выпустило книгу известнейшего краеведа Анатолия  Никулова. Символично, что за несколько месяцев до этого Анатолию Павловичу было присвоено звание «Почётный гражданин города Старый Оскол». Его историческое исследование «Оскольский край» — это фундаментальный труд, с 1994 года ставший основным кладезем знаний для всех, кто интересуется прошлым нашего города и его окрестностей. Пользуются неизменной популярностью и «Оскольские древности» в 4-х томах. И вот теперь —  «Фамилии и имена Оскольского края».      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Что в имени тебе моём? отключены

Настоящие чародеи!

IMG_36244Пятый год подряд проект дарит «особенным» детям праздник и новогоднее настроение

На два дня -19 и 20 декабря — Центр молодежных инициатив превратился в настоящую зимнюю сказку, где царила праздничная суета. Здесь прошел пятый, юбилейный благотворительный проект «Чародеи-2018», организованный для деток с ограниченными возможностями, а также для малышей из многодетных и малообеспеченных семей.      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Настоящие чародеи! отключены

Абсолютная победа

IMG_31810Определились победители региональных конкурсов профмастерства

Теперь площадкой для проведения торжественных церемоний стал и Старооскольский театр для детей и молодежи. Уютный и красивый, 20 декабря он гостеприимно встретил представителей городского и областного руководства, педагогический состав со всей области.
Повод радостный — награждение победителей региональных конкурсов профессионального мастерства «Детский сад года-2018» и «Школа года-2018», которые проводятся более 20 лет.      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Абсолютная победа отключены

Не хватает финансирования

На минувшей неделе состоялась коллегия Управления по физической культуре и спорту

Судя по докладам выступающих, нашим спортшколам есть кем и чем гордиться. В каждой — свои звездочки, добивающиеся отменных результатов. Старооскольцы берут верх на чемпионатах и первенствах России, Европы, первенствах и Кубках мира.
Однако хочется, чтобы материально-техническая база, условия, в которых оттачивают мастерство наши спортсмены, были много лучше.
К примеру, директор спортивной школы «Юность» Елена Гуляева подчеркнула:      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не хватает финансирования отключены

Пенсию получат все

В январе 2019 года пенсии будут выплачены в срок или досрочно

Отделением ПФР по Белгородской области будет произведено досрочное авансирование выплаты пенсий за выходные и праздничные дни января 2019 года: средства для январских пенсий заблаговременно, уже в декабре, будут направлены в организации, осуществляющие доставку и выплату пенсий.      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пенсию получат все отключены

«Узнай о своих долгах»

26 декабря белгородские судебные приставы совместно с налоговой службой проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах». Все желающие граждане смогут получить консультации и разъяснения по вопросам исполнительного производства, а также узнать о наличии задолженности.      Читать полностью »»


27.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Узнай о своих долгах» отключены