Новости Оскола » 2021 » Сентябрь » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.09.2021

Подрались на светофоре

Приговором Старооскольского городского суда Иванов (фамилия изменена, — прим. авт.) осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.
     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Подрались на светофоре отключены

Выбираем наше

«Старооскольская мука» – участник Всероссийского конкурса «Вкусы России»
1 сентября завершился первый этап Всероссийского конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», в ходе которого формировались региональные списки. Среди свыше 600 заявок, поступивших из более чем 70 регионов страны – 15 брендов из Белгородской области.
     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Выбираем наше отключены

Убил студента

Напомним, страшная трагедия случилась в ночь с 6 на 7 сентября на парковке в мкр. Рождественский, вблизи храма Рождества Христова.
В те роковые часы один из сотрудников МЧС приехал на встречу с коллегой. В автомобиле у него находилось охотничье ружье. Затем произошла словесная перепалка товарищей с компанией студентов (их было шесть человек, — прим. авт.) одного из старооскольских вузов, общежитие которого находится поблизости. После взаимных словесных оскорблений нетрезвый 36-летний староосколец достал ружье из автомобиля и произвел не менее пяти выстрелов в толпу молодежи.
     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Убил студента отключены

Преждевременные жалобы

Жители микрорайона Рудничный указали на недоделки после ремонта дворовой территории
В редакцию газеты обратилась жительница дома №11 мкр. Рудничный Надежда Николаевна и посетовала на недоделки в отремонтированной дворовой территории, которую начали благоустраивать летом. Забегая вперед, отметим, что жалобы оказались преждевременным, поскольку строительные работы еще не завершены, объект не принят комиссией.
     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Преждевременные жалобы отключены

Верните скамейку!

В редакцию поступила жалоба от пенсионерки Лидии Николаевны, проживающей на улице Ленина.
— На нашем избирательном участке, это бывший спортзал ГРТ, установили пандус. Большой, наверное, удобный для тех, кто передвигается на инвалидных колясках. Но дело в том, что при производстве этих работ снесли скамейку, которая там стояла, сколько я себя помню.
     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Верните скамейку! отключены

Передали любовь

Старооскольский проект получил золотую медаль фестиваля «Белгород в цвету»
В минувшие выходные столица нашего региона превратилась в цветущий сад, несмотря на осенние дни. Фестиваль «Белгород в цвету» прошел 10-12 сентября и объединил участников из трех стран и 26 городов России с опытом работы с ландшафтом и дизайном.
     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Передали любовь отключены

Читая «Карьеру у карьера»

В №26 мы рассказали о том, что Анатолий Калашников, бывший генеральный директор Лебединского ГОКа, выпустил книгу, в которой изложил своё виденье событий, происходивших в последние годы в нашем регионе и России.
Сегодня мы публикуем отзывы читателей.
     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Читая «Карьеру у карьера» отключены

Новые возможности

Подведены итоги обсуждения документа, по которому Белгородская область будет развиваться в ближайшие годы
9 сентября в «Белгород Арене» на форуме «Время новых возможностей» подвели итоги общественного обсуждения концепции будущей Стратегии развития региона до 2030 года.
Форум собрал неравнодушных жителей области, которые внесли свои предложения в ходе обсуждения документа, которое стартовало в июле этого года.
     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новые возможности отключены

Заняться больше нечем? (Мысли вслух)

Иногда у меня, да и у вас, уважаемые читатели, наверное, складывается ошибочное впечатление, что миллиардеры наши заботятся только о своих карманах. Ничего подобного! Судьбы мира и всего человечества их тоже волнуют. Да ещё как! Олигарх Олег Дерипаска, основатель компании «Базовый элемент», в ходе Столыпинского форума в Москве в прошлый четверг призвал мир изменить форму потребления в мире в сторону уменьшения. «Безусловно, нужно будет менять схему потребления, мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать — нужно от чего-то отказываться. Об этом тоже никто не говорит.

     Читать полностью »»


18.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Заняться больше нечем? (Мысли вслух) отключены