Новости Оскола » 2021 » Сентябрь » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.09.2021

Книгу одобрили земляки

Талантливый житель с. Роговатое в очередной раз порадовал своим литературным творчеством
Иван Халеев, составитель и автор текстов фотоальбома «Село Роговатое и роговатовцы в объективе ХХ века», в телефонном разговоре откровенничал, что страшно волновался на презентации своей новой книги «Невыдуманные истории.
     Читать полностью »»


25.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Книгу одобрили земляки отключены

«Заработали» сроки

Старооскольская городская прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух военнослужащих, совершивших покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере через Интернет.
     Читать полностью »»


25.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Заработали» сроки отключены

Интересует качество

Приняты важные решения по водоснабжению и содержанию дорог
На прошлой неделе начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев рассказал о работе по улучшению качества и увеличению объёмов воды. В 2021 году запланировано установить 127 станций водоподготовки и провести капитальный ремонт сетей. «На следующий год запланирован ещё больший объём работ. На решение проблем водоснабжения будет направлено порядка 7,5 млрд рублей. Мы приобретём 220 станций водоподготовки. Сделаем порядка 180 скважин для того, чтобы увеличить объёмы воды в районах ИЖС, в районах, где старая застройка, и там, где есть проблемы с напором воды», — сказал Полежаев.
     Читать полностью »»


25.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Интересует качество отключены

Приключения лавочки

Элемент благоустройства не раз возвращался на своё место
В прошлом номере мы рассказали о недовольстве пенсионеров, проживающих на улице Ленина. Избирательный участок в здании бывшего спортзала ГРТ недавно оборудовали пандусом. Проблема в том, что при производстве этих работ снесли скамейку, которая стояла у входа.
     Читать полностью »»


25.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Приключения лавочки отключены

Опасная доза

За распространение закладок грозит вплоть до пожизненного заключения
Ежегодно в России из оборота изымаются десятки тонн запрещенной «синтетики». Не обошла проблема и наш округ. Как рассказал Александр Севальнев, начальник отдела наркоконтроля УМВД России по г. Старому Осколу, за семь месяцев 2021 года зарегистрировано 117 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За аналогичный период прошлого года произошло на 151 преступление больше.
     Читать полностью »»


25.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Опасная доза отключены

Против лома есть приёмы

Волонтеры ВСКС присоединились к глобальному федеральному проекту «Чистая Арктика» и вывезли 300 тонн технических отходов
Когда Роману Слуцкому, руководителю белгородского регионального «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» (ВСКС) (об этой организации «НО» писали не раз. Одна из приоритетных целей отделения — создание добровольческих поисково-спасательных отрядов в Белгороде и Старом Осколе, которые встанут в один строй с профессиональными спасателями, пожарными, будут оказывать помощь сотрудникам «Скорой» и т.д., — прим. авт.), предложили пополнить ряды команды масштабного федерального проекта «Чистая Арктика» и отправиться в якутский Тикси в качестве добровольца для расчистки территории, он незамедлительно согласился. На региональное отделение ВСКС пришла квота на двоих человек. В северную командировку вместе с руководителем отправилась и заместитель Романа, 19-летняя Лада Хахлева.
     Читать полностью »»


25.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Против лома есть приёмы отключены

«Ожившие мертвецы» (Мысли вслух)

А вот, кому свежих анекдотов? Тут за последнюю неделю прямо целую подборку насобирала. Наслаждайтесь!

— В рамках дальнейшего изменения процедуры голосования, рассматривается возможность после трех дней голосовать ещё и на девятый день, и на сороковой.

— Для начала отопительного сезона необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха не превышала +8 градусов в течение 5 дней. Ну, или выборы…

— А почему выборы у нас однокомпонентные? Надо как со «Спутником» — первое голосование, а через 21 дней, если нет побочных эффектов, то уже допускать до второго.

     Читать полностью »»


25.09.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Ожившие мертвецы» (Мысли вслух) отключены