Новости Оскола » 2021 » Ноябрь » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.11.2021

Для сельских магазинов

Депутаты Белгородской областной Думы одобрили изменения в закон о налоге на имущество организаций
Изменения коснутся представителей малого бизнеса, которые работают в небольших населённых пунктах. Их освободили от уплаты налога на имущество.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Для сельских магазинов отключены

Любо-дорого!

Выставка членов творческого объединения мастеров «Родное ремесло» покорила разнообразием работ
26 октября Старооскольская центральная библиотека им. Пушкина стала демонстрационной творческой площадкой, где состоялось открытие новой выставки «Любо-дорого», подготовленной одиннадцатью участниками творческого объединения мастеров «Родное ремесло».
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Любо-дорого! отключены

Операция «Фальшивка»

До 5 ноября в Белгородской области проходит операция «Фальшивка». Правоохранители призывают жителей региона быть внимательными при обращении с деньгами. При обнаружении подозрительной купюры следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону: 02. Не пытайтесь сбыть подделку. Напоминаем: за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег статьей 186 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Операция «Фальшивка» отключены

Из пушек — по воробьям! (Мысли вслух)

Вот уже неделю не утихает очередной патриотический или, наоборот, антипатриотический скандал. Не знаю, как правильнее будет. Дело в том, что рэпер Моргенштерн в интервью Ксении Собчак выразил недоумение по поводу того, что в России ежегодно отмечают 9 Мая и тратят на это миллионы рублей. «Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю», — сказал Моргенштерн в ходе беседы.

     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Из пушек — по воробьям! (Мысли вслух) отключены

«Надо остановить это безумие» (продолжение)

Что касается учреждений среднего профессионального образования, каникулярный период не установлен, но этим же постановлением губернатора рекомендовано осуществлять деятельность преимущественно с применением дистанционных образовательных технологий или электронного обучения. Для тех студентов, которые будут учиться очно, весь образовательный процесс должен быть организован с учетом требований Роспотребнадзора. Это безусловно выполняется, у каждого учреждения СПО есть договорные отношения со службами, которые проводят дезинфекцию, ведется строгий контроль.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Надо остановить это безумие» (продолжение) отключены

«Надо остановить это безумие»

Какие функции будет выполнять колл-центр? Зачем понадобилось строительство быстровозводимого ковид-госпиталя? За что можно поплатиться штрафом в период пандемии? Попадаются ли на поддельных сертификатах? Брифинг выявил «узкие» места в здравоохранении
27 октября в администрации округа состоялся очередной брифинг, на котором обсудили ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией. В совещании приняли участие: Анатолий Азаров — заместитель главы администрации городского округа — секретарь Совета безопасности; Светлана Халеева — заместитель главы по соцразвитию; Светлана Немцева — главврач окружной больницы Святителя Луки Крымского.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Надо остановить это безумие» отключены

Избежать пожаров в жилье

С начала 2021 года на территории Старооскольского округа произошло 320 пожаров, на которых погибло 6 человек. В октябре резко увеличилось количество пожаров в жилом секторе.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Избежать пожаров в жилье отключены

Министров нам не хватало

В следующем году областное правительство ждут кардинальные изменения
28 октября депутаты областной Думы рассмотрели 9 вопросов. Один из них – проект закона области об изменениях в Устав региона. Документ представил референт губернатора по правовым вопросам Иван Будлов. «Предусматривается изменение подхода к формированию состава высшего исполнительного органа государственной власти области – Правительства Белгородской области, а также изменение существующей системы органов исполнительной власти области», – рассказал он.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Министров нам не хватало отключены

Не выходя из дома

Разгрузит ли врачей дистанционное закрытие больничных листов
Андрей Иконников, начальник Департамента здравоохранения Белгородской области, на брифинге с журналистами 1 ноября рассказал о работе делегации Федеральной службы Росздравнадзора, которая посетила регион 31 октября.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не выходя из дома отключены

Новая аппаратура

Металлоинвест поддержал старооскольских стоматологов и их пациентов
На 1600 жителей Шаталовской территории до недавнего времени было два стоматолога – и две стоматустановки. В такой ситуации нет нужды ехать за медицинской помощью в город за полсотни километров. Но в какой-то момент один стоматологический аппарат вышел из строя, и докторам приходилось делить оставшийся на двоих. Впрочем, даже в таких условиях специалисты за день принимали как минимум десяток пациентов.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новая аппаратура отключены

Спасибо за подарки

Металлоинвест меняет качество жизни старооскольцев
В этом году по всему Старооскольскому округу, в том числе в селах и в кварталах ИЖС, при поддержке Металлоинвеста открыты десятки игровых и спортивных площадок, благоустроены дворы. На эти цели в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством региона компания направила 165 млн рублей.
     Читать полностью »»


06.11.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Спасибо за подарки отключены