Новости Оскола » 2021 » Декабрь » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.12.2021

Посидит полгода

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении Василия Долина (имя и фамилия изменены, — прим. авт.). Он признан виновным по ст. 112 ч. 2 п. 3 УК РФ – «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий», указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.
     Читать полностью »»


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Посидит полгода отключены

На целый месяц

В столице Белгородской области заработала новогодняя ярмарка
68 уютных домиков для торговли расположились на Соборной площади и улице 50-летия Белгородской области.
     Читать полностью »»


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи На целый месяц отключены

Творческий импульс

Городской общество инвалидов выиграло президентский грант
Активисты «Городского общества инвалидов» — фейерверк положительных эмоций. Ежегодно они фонтанируют идеями — яркими, креативными. Неуемной энергии людей с ограничениями можно только позавидовать. Для талантов членов общества нет преград. Напомним, в прошлом году они написали проект и получили местный социальный грант на 302 тыс. рублей. Средства пошли на заработную плату преподавателей ЦКР «Горняк» по вокалу и хореографии — Ксении Царьковой и Виктории Мыцыной. С подопечными педагоги занимались и ранее, но не регулярно и исключительно на добровольных началах.
     Читать полностью »»


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Творческий импульс отключены

Добро пожаловать!

Старооскольский Центр народных промыслов (ранее Центр декоративно-прикладного творчества, — прим. авт.) — настоящая сокровищница идей. Здесь возрождают и развивают народные промыслы. Мастерам под силу художественная керамика, гончарство, глиняная игрушка… К слову, последняя даже была признана одним из лучших промыслов в онлайн-голосовании журнала National Geographic Traveler, посвящённом туристическим возможностям России.
     Читать полностью »»


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Добро пожаловать! отключены

Наградили

Старооскольские полицейские вручили благодарственные письма студентам-волонтерам
5 декабря в России и во всем мире отмечался День волонтеров. Считать этот праздник своим может каждый, кто безвозмездно помогает людям, не жалея для этого сил и времени. Существует множество организаций, объединяющих неравнодушных людей.
     Читать полностью »»


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Наградили отключены

Чудеса, да и только! (Мысли вслух)

Давным-давно в стране идёт дискуссия о том, сколько у нас людей с, мягко скажем, не совсем адекватным восприятием действительности.
Психов, если попросту говорить. Ну, знаете, как бывает: общаешься с человеком, вроде бы всё нормально. И вдруг в один прекрасный день он начинает тебя убеждать в том, что Земля – плоская. И вдохновенно так объясняет, «научные аргументы приводит, глаза горят… И вот на днях мне на глаза попалась информация, из которой я сделала неутешительный вывод: не менее 11% населения у нас, так сказать, не в себе. Дело в том, что, согласно данным социологических опросов, 11% россиян готовы взять кредит на празднование Нового года. Вот убейте меня – не могу я считать вменяемым гражданина, который готов влезть в банковскую кабалу, чтобы полученные деньги прожрать и пропить. Комментаторы из Сети со мной согласны:
     Читать полностью »»


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Чудеса, да и только! (Мысли вслух) отключены

Цены кусаются

…но старооскольцы не намерены отказываться от корпоративов
Пандемия пандемией, а душа просит праздника. Обзвонив несколько популярных кафе и ресторанов, «НО» выяснили: старооскольцы не намерены себя ущемлять и отказываться от корпоративов и встречи Нового года в увеселительном заведении. Столики бронируют уже сейчас. Вот во сколько выльется отдых.
     Читать полностью »»


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Цены кусаются отключены

Хождение по мукам

Оскольчанка, страдающая сахарным диабетом, почти полгода не может добиться назначенного дорогостоящего льготного препарата
В 2013 году у Евгении Наумовой начались проблемы со здоровьем. На тот момент девушке было 23 года. Покоя не давали «весовые качели».
— Я резко начала поправляться и худеть. За неделю могла скинуть 10 килограммов, а затем в течение двух недель набрать тот же вес, — вспоминает Евгения.
     Читать полностью »»


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Хождение по мукам отключены

Пишите Дедушке

В преддверии наступающего Нового года, старооскольцы и гости округа смогут отправить свое послание Деду Морозу. Его можно опустить в обычные почтовые ящики – в отделениях почтовой связи и на фасадах домов.

Кроме того, специальный тематический ящик «Почты Деда Мороза» установлен в ОПС Старый Оскол 309510, расположенном по адресу: Бульвар Дружбы, дом 2.

Для отправки письма необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить марку. Почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями осуществляется ежедневно, все они своевременно будут доставлены работниками Почты России.
Свой ответ волшебник пришлет только в том случае, если будет указан правильный обратный адрес отправителя.


11.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пишите Дедушке отключены