Новости Оскола » 2018 » Май » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.05.2018

Запах вернулся

Старооскольцы вновь начали жаловаться на удушающие запахи

Прошлым летом в городе творилось что-то невероятное. В редакцию поступали многочисленные жалобы от старооскольцев, измученных отвратительным запахом, который в основном чувствовался в новой части города: в мкр. Степной, Королева, Дубрава…      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Запах вернулся отключены

Невозможно жить

IMG_83496Жители ул. Ленина жалуются на переполненные выгребные ямы

В редакцию газеты обратились жители ул. Ленина №№ 81, 83 и показали видео, на котором зафиксирован переполненный септик. Зрелище — удручающе. По словам жителей, запах стоит такой зловонный, хоть противогаз надевай. Самое ужасное, что стоки, когда яма переполняется, текут прямо во двор. Жителям такая картина не в радость:      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Невозможно жить отключены

Опять за наш счёт?

Продолжаем разговор о повышении тарифа за вывоз ТКО и их захоронении

На прошлой неделе в редакцию пришла Татьяна Андреевна, член правления ТСЖ «Наш дом». Она принесла целую стопку бумаг — копий различных документов. По её словам, тариф за вывоз ТКО с последующим захоронением с 1 июля увеличится не в 4 раза, как мы написали в прошлом номере, а гораздо больше.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опять за наш счёт? отключены

Ничего хорошего

Страховщики по-прежнему ссылаются на закон об ОСАГО

В прошлом номере в «НО» вышел материал «Страховщики бесчинствуют?» Напомним, что в нем шла речь о компании «Росгосстрах», сотрудники которой отказываются оформлять полиса ОСАГО на месте, а направляют в Белгород. Именно туда предварительно необходимо направить документы, чтобы в дальнейшем пройти предстраховой осмотр. Как поясняют местные страховщики, в Старом Осколе уполномоченного лица, который мог бы провести эту процедуру, нет — только в области. На письменный запрос, который «НО» направляли в Белгород, пришел ответ. И неутешительный. Здесь ответили практически то же самое, что и в старооскольском «Росгосстрахе».      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ничего хорошего отключены

Далекие и такие близкие…

IMG-20180510-WA04022Староосколец — о поездке в Объединенные Арабские Эмираты

Идея подарить своей маме запоминающийся и роскошный подарок на 80-летие витала в моей голове давно. Я посчитал, что путешествие в очередную страну для неё будет прекрасным поводом получить яркие позитивные впечатления от жизни.
С выбором страны определился сразу, обратившись в турагенство, где на вопрос: «Где тепло и недорого отдохнуть в середине апреля?» получил ответ – Арабские Эмираты, эмират Шарджа.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Далекие и такие близкие… отключены

«Не хочется забывать»

Безы4мянныйРоман Петров, пятиклассник лицея №3, стал финалистом международного Интернет-конкурса «Страница семейной славы»

Рома Петров — парень не по годам серьёзный. В то же время очень скромный. Когда мы пригласили его в редакцию, чтобы расспросить об успехах, рассказывала больше его мама Анна.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не хочется забывать» отключены

Ветер Победы

IMG_81431В Старом Осколе прошла выставка рисунков под открытым небом

9 Мая Бульвар Дружбы было не узнать. Здесь царила радостная суета. В честь праздника разместились различные площадки, где любой желающий мог себя чем-то занять, поучаствовав в мастер-классах по шитью, рисованию. Везде кипела творческая жизнь. На сцене ДК «Комсомолец» выступали творческие коллективы, поднимая настроение гостям и жителям города.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ветер Победы отключены

Со слезами на глазах

DSC041610Старый Оскол вместе со всей страной отметил семьдесят третью годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В честь этого знаменательного дня на улицах и главных площадях города прошли праздничные мероприятия, сопровождающиеся атмосферой военных лет, начиная от песен и заканчивая настоящей полевой кашей, очередь за которой тянулась на огромное расстояние.
Одной из таких гостеприимных площадок оказался Центр Молодёжных Инициатив, где ежегодно с помощью волонтёров победы проходят праздничные концерты, выставки, акции и многое другое. В этот раз старооскольцев с Днём Победы поздравляли песнями «Катюша», «Месяц май», «Смуглянка» профессиональные вокальные ансамбли «Акра» и «Светлица». А рядом на площади развернулась целая выставка картин Александра Анатолия Галюзина, посвящённых Великой Победе.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Со слезами на глазах отключены

«По мере финансирования»

В редакцию обратилась пенсионерка Светлана Бывшева. Она рассказала, что в феврале группа активистов передала главе администрации Александру Сергиенко целый список вопросов от населения, под которым подписались несколько сотен человек. Теперь авторы обращения попросили, чтобы мы опубликовали ответ, полученный из администрации. Публикуем с небольшим сокращением.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «По мере финансирования» отключены

Что изменилось с мая (КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? )

О некоторых изменениях в законодательстве рассказала газета «Известия»

В России с начала мая минимальный размер оплаты труда увеличен до 11 тыс. 163 рублей. Таким образом, его доведут до действующего в стране уровня прожиточного минимума.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Что изменилось с мая (КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? ) отключены

Православные католики (Мысли вслух)

На днях я увидела на овощном прилавке магазина ценник «Картофель (Египет)» и выпала в осадок. Все помнят, что нам обещали полное, извиняюсь за выражение, импортозамещение? Ну, из Беларуси бульбу завозить — это ещё куда ни шло. Но в Египте-то сплошной песок да пустыни. Это мы ещё из школьной программы помним. А в минувшую субботу вышла на рынок. Вы не поверите — и там продавщица с любезной улыбкой предложила на выбор: «Картошечка молодая, есть египетская, есть краснодарская». Так и хочется вслед за героем известного сериала воскликнуть: «Египетская сила!»      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Православные католики (Мысли вслух) отключены

Настоящий «Эксклюзив»

Со4чиСтарооскольский коллектив — победитель международного конкурса в Сочи

Целую россыпь наград и массу впечатлений привезли в родной город учащиеся хореографического отделения ДМШ №4 с XXXI Фестиваля-конкурса «На творческом Олимпе», который состоялся в Сочи в рамках международного проекта «Салют Талантов». Юные старооскольцы в числе 900 мальчишек и девчонок, съехавшихся на Черноморское побережье из самых разных уголков России, выступили на сцене киноконцертного комплекса ЛОК «Изумруд» и добавили в копилку своих побед восемь золотых кубков.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Настоящий «Эксклюзив» отключены

«Город роботов»

ВИА4РЛетом в Старом Осколе впервые пройдет уникальная выставка

Здесь можно будет познакомиться с 72-мя роботами со всего мира. С каждым экспонатом можно дружить, болтать, играть, тестировать. Обычно подобные выставки ориентированы на профессиональное сообщество, «Город роботов» — проект для всех: и для детей, и для взрослых.
В «Городе роботов» вы увидите удивительные достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Испании, Китая и, конечно, России. Причем российские разработки, пожалуй, одни из самых интересных.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Город роботов» отключены

Как на войне…

Безим4ени-1Желающих приглашают на историческую реконструкцию

19 мая 2018 года на территории Головинского сельского поселения Белгородского района состоится Военно-историческая реконструкция событий Гражданской войны «Лето 19-го». Гостям представят демонстрацию исторически достоверных униформ и экипировок, макетов оружия и военной техники.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как на войне… отключены

Новые возможности

Профессиональное образование должно быть доступно для всех

Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья обсудили на специальном пресс-завтраке.
В настоящее время в области реализуется модель инклюзивного образования, предусматривающая эффективное сотрудничество сети образовательных учреждений с привлечением работодателей, общественных организаций, социальных партнёров.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новые возможности отключены

Победили в Москве

Две золотые и одну бронзовую медаль привезли наши мастера-парикмахеры

Прошел XXI Открытый чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Творческое соревнование организовано в рамках XVII Международной выставки профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional 2018 и являлось отборочным этапом чемпионата России-2018. Место проведения — МВЦ «Крокус Экспо».      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Победили в Москве отключены

Перекрытие движения

Управление транспорта и связи администрации Старооскольского округа информирует, что в связи с проведением работ по ремонту тротуарных переходов через трамвайные пути и в связи с работами на тепловых сетях будет временно прекращено движение автотранспорта.
С 11 мая по 1 июня, в случае производственной необходимости, будет производиться временное ограничение движения автотранспорта на следующих участках автомобильных дорог:      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перекрытие движения отключены

Внимание, конкурс!

Администрация Старооскольского округа приглашает принять участие в специализированной выставке «Малый и средний бизнес Белгородчины», которая пройдет с 23 по 25 мая в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр».      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание, конкурс! отключены

Говорите, нет денег?

Объём вкладов в банки Белгородской области вырос в первом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%. Общая сумма вкладов жителей региона составляет 215,4 млрд рублей.      Читать полностью »»


17.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Говорите, нет денег? отключены