Новости Оскола » 2018 » Август » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.08.2018

Автогородок открыл гастроли по детским садам

Детские психологи считают, что в игровой форме знания усваиваются лучше, чем при стандартной зубрёжке учебника. С ними согласна творческая команда старооскольского центра культурного развития «Горняк». Здесь придумали познавательную игру по Правилам дорожного движения для дошкольников и отправились с нею по детским садам. Один из квестов для малышей состоялся в старооскольском детском саду №21.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Автогородок открыл гастроли по детским садам отключены

До добра не доведет…

IMG_18468Дом в мкр. Дубрава оказался в аварийном состоянии

Шестнадцатиэтажка из керамического кирпича в мкр. Дубрава, 1 (квартал III), расположенная напротив магазина «Строймаркет», выглядит безупречно. Только на первый взгляд. Дом в элитном районе требует капитального ремонта.
Все беды — «наследство» недобросовестного застройщика — строительной фирмы «Витязь» (напомним, что в этой организации введено конкурсное производство, фирма фигурирует  в ситуации с обманутыми дольщиками  мкр. Центральный и Северный, — прим. авт.).      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи До добра не доведет… отключены

Дождались?

Обманутые дольщики в Старом Осколе смогут получить квартиры уже осенью

Документы на квартиры выдадут собственникам жилья в микрорайоне Северный, 9. 170 семей, спустя 10 лет скитаний по съёмным квартирам, получат собственное жильё. На общестроительные работы, переустройство инженерных сетей и благоустройство придомовой территории в Северном потребовалось более 40 млн рублей.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дождались? отключены

А потому что без воды…

В селе Казачок идут работы по прокладке водопровода

В селе Казачок начался один из этапов  выполнения областной программы «Чистая вода». Задача — обеспечить водой всех жителей территории.
Строить водопровод в Казачке начали в конце мая. На сегодняшний день проложено порядка 4,5 километра сетей из 5,8 километра. В день в среднем рабочие выкапывают 60 метров траншеи, столько же укладывают погонных метров труб. Все работы должны завершить к концу года. Водонапорная башня уже установлена, осталось пробурить скважину.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи А потому что без воды… отключены

Слава ВДВ!

В Старом Осколе традиционно отметили День Воздушно-Десантных войск

Еще не началось праздничное мероприятие, а гвардейцы уже в строю и репетируют приветствия  для полной готовности  к встрече с важными  гостями:      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Слава ВДВ! отключены

Станет город чище

В Старооскольский округ поступает новая техника для коммунальщиков

В округе реализуется проект «65 добрых дел». Одним из них стало приобретение техники для МУП «СГМПО КХ». Первые машины уже поступили. Это мощный погрузчик и современная коммунальная дорожная машина на базе КамАЗа.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Станет город чище отключены

Прекрасное время

В Старом Осколе продолжается подготовка к юбилею комсомола

В Центре молодежных инициатив идет работа по сбору материалов для книги «Молодежное движение Староосколья в лицах», посвященной 100-летию со Дня рождения   ВЛКСМ.
— Мне 83 года и я всю жизнь посвятила работе с детьми, — прямо с порога заявила хрупкая пожилая женщина. В руках она держала кипу почетных грамот и стопку черно-белых фотографий.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прекрасное время отключены

Ответственная работа

IMG_91117Железнодорожники получили награды

3 августа отметили профессиональный праздник — День железнодорожника коллектив Старооскольской дистанции пути имени Бориса Александровича Морозова и коллектив Старооскольской дистанции электроснабжения.
Мероприятие проходило в стенах Старооскольской дистанции пути, которой 24 ноября исполнилось 120 лет.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ответственная работа отключены

Спасительный номер

Единая диспетчерская служба придет на помощь

Несчастные случаи могут произойти в любом месте, в любое время. Это может случиться с вами, когда вы перемещаетесь по Российской Федерации и странам Европейского Союза или находитесь дома.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасительный номер отключены

Вкусные, но опасные

Что нужно помнить с началом сезона «тихой охоты»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора сообщает, что в этом году на территории Старооскольского округа зарегистрированы единичные случаи отравления грибами. В преддверии наступления сезона «тихой охоты» сотрудники Роспотребнадзора напоминают основные причины отравлений и меры профилактики отравления грибами.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вкусные, но опасные отключены

Герои-спасатели

Кримина1л31 июля инспекторы отдельной роты ДПС УМВД России по г. Старому Осколу капитан полиции Андрей Золотухин и старший лейтенант полиции Артем Горожанкин находились на маршруте патрулирования в юго-западной части города. Проезжая на служебном автомобиле по мосту через реку в микрорайоне Весенний, они обратили внимание на группу людей, жестами призывавших их на помощь.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Герои-спасатели отключены

Обокрал родственника

В начале мая Евгений Сорокин (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) пробрался к родному дяде в дом, находящийся по ул. Центральная в с. Бабанинка. Вор перелез через ограждение и попал во двор. Затем через окно проник в хозяйственную постройку, откуда вынес все, что плохо лежало: бензиновую пилу «Партнер» стоимостью около 3 тыс. рублей, шуруповерт Win Tech WCD-18N, цена которому — порядка 4 тыс. рублей. Тем самым Сорокин совершил преступление по ст. 158 УК РФ п.«б» ч.2 — кража. Похищенное злоумышленник беспрепятственно вынес, а затем распорядился им по своему усмотрению. В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 6728 рублей 16 копеек.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обокрал родственника отключены

Ударил ножом

29 апреля в мкр. Лесной произошла серьезная драка. Слово за слово и перепалка между знакомыми, Антоном Ситниковым (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) и Федором Симоновым, переросла в рукопашную. Федор первым напал на Антона. Тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял нож и ударил в область спины, тем самым нанес тяжкий вред здоровью.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ударил ножом отключены

Не соблюдали нормы

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего деятельность, связанную с обращением с медицинскими отходами в городской больнице №1 и Центральной районной больнице.
В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в помещениях временного хранения медицинских отходов класса «Б».      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не соблюдали нормы отключены

Нарушили сроки

Белгородским УФАС России к административной ответственности привлечены юрисконсульт Старооскольского кожно-венерологического диспансера, начальник хозяйственного отдела  Старооскольского наркологического диспансера и главный экономист Старооскольской туберкулезной больницы по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нарушили сроки отключены

Возбудили дело

В Белгородское УФАС поступило письмо из Следственного отдела по городу Старый Оскол о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ в отношении бывшего начальника Управления транспорта и связи  администрации Старооскольского округа  по факту превышения должностных полномочий при заключении договора на обслуживание пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам.
Напомним, что ранее Белгородским УФАС было вынесено решение, согласно которому признан факт нарушения администрацией Старооскольского округа и ООО «ТрансАльянс» статьи 16 Закона «О защите конкуренции».      Читать полностью »»


09.08.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Возбудили дело отключены