Новости Оскола » 2020 » Октябрь » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.10.2020

Вторая волна?

В округе ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Проблему обсудили 23 сентября в администрации на очередном брифинге. Новая коронавирусная инфекция подтверждена у 1352 человек, сообщила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Елена Катаева. Шесть случаев закончились летально.
Кроме «короны» регистрируют ОРВИ. Причем показатели последнего за прошедшую неделю превысили средний многолетний контрольный уровень. В гору пошло и количество пневмоний: ежедневно — более 10 случаев, многие заболевшие нуждаются в госпитализации. А скоро наступит и эпидсезон гриппа. Чтобы уберечь себя от заболеваний, необходимо соблюдать меры профилактики, разработанные Роспотребнадзором. Особенно находясь в общественных местах, транспорте, торговых центрах, магазинах…      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Вторая волна? отключены

Менять нельзя оставить

Вот уже почти месяц, как старооскольские школьники вновь сели за парты, преподаватели вернулись к своей работе, а родители снова стали будить детей по утрам. Этого времени оказалось достаточно для того, чтобы они смогли выразить свое мнение о первых неделях очного образовательного процесса. Стоит понимать, что обучение в разных школах устроено по-разному, в зависимости от школы меняются и условия. Например, в одной школе класс может быть разделен на две подгруппы. Первая занимается три дня в неделю очно, два дня — дистанционно. Вторая подгруппа – наоборот, на следующей неделе подгруппы меняются. В другой школе ученики занимаются всю неделю очно. Однако можно выделить ряд общих черт: ученики школ заходят внутрь с разных входов, дети весь учебный день находятся в одном кабинете, каждый класс имеет свое время входа в столовую. Я опросил школьников и их родителей для получения полной картины общественного мнения по этому вопросу.      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Менять нельзя оставить отключены

Пост сдал, пост принял

Первый муниципальный пожарно-спасательный пост открыли в Старом Осколе.  Он располагается в районе села Каплино. Благодаря депутату Анне Ульяновой и поддержке предприятий округа реконструировано и дооснащено двухэтажное здание бывшего поста ДПС, на что затрачено более миллиона рублей.      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пост сдал, пост принял отключены

Добро пожаловать!

Светлые уютные группы, комфортабельный актовый зал, соответствующий всем современным требованиям пищеблок, благоустроенная прилегающая территория с теневыми навесами, игровой и спортивной зонами…
Таким после первого капитального преображения встретил дошколят старейший детский сад «Незабудка», построенный в 1963 году. Учреждение, расположенное по ул. Литвинова, рассчитано на 143 места. Старооскольская строительная фирма «Техноград» начала наводить лоск еще в апреле прошлого года. Масштаб работ — колоссальный.      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Добро пожаловать! отключены

Город-крепость Яблонов

Философски можно выразиться, что Жизнь — это сумма полученных впечатлений за определенный период времени, в лучшем смысле этого слова. И никто за тебя их не получит, если ты сам себе их не организуешь. В некотором смысле туризм ставит перед собой и эту цель – получение сильных положительных впечатлений от путешествий. Есть один нюанс, заключающийся в том, что многодневные путешествия требуют детальной разработки маршрутов, соответствующей отдачи, подготовки, ресурсов и времени, координации участников. И важно не пресытиться впечатлениями, дабы не утратить интерес к путешествиям. Поэтому нашей компанией единомышленников было принято решение в познавательных целях организовать «легкую» по километражу однодневную поездку-экскурсию по Белгородчине, а именно посетить город-крепость Яблонов в селе Яблоново Корочанского района.      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Город-крепость Яблонов отключены

Дания, Эмилия и футбол

С Романом Тепловым мы договорились встретиться на футбольном поле – он предан игре 23 года, с семи лет не мыслит себя без мяча. Но так вышло, что беседа состоялась по дороге с комбината КМАруда, в автобусе. В итоге получился хороший антураж для его рассказа про первую зарубежную поездку на международный футбольный турнир в Данию, куда он отправился со старооскольской командой «Интермодуль».      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Дания, Эмилия и футбол отключены

Особый режим

Постановлением администрации Старооскольского округа от 22.09.2020 года в период с 23 сентября по 2 октября 2020 года на территории округа введен особый противопожарный режим.
В связи с этим в целях предупреждения ландшафтных пожаров и усиления пожарной безопасности населению городского округа рекомендовано ограничить:
 пребывание в лесах и на земельных участках, на которых расположены лесные насаждения (лещины, самосевы лесных насаждений и т.д.);      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Особый режим отключены

Дефицит не изменился

24 сентября состоялось заседание  старооскольского Совета депутатов. Депутаты дали согласие департаменту имущественных и земельных отношений администрации городского округа на совершение крупных сделок по продаже нежилого здания, расположенного по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, мкр. Жукова, дом 58, части доли в уставном капитале ООО «Узел связи» в размере 10%, а также доли в уставном капитале ООО «Социальная аптека» в размере 100%.
Утвержден Порядок отнесения земель к землям особо охраняемых природных территорий местного значения, порядок их использования и охраны.
     Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Дефицит не изменился отключены

Было

 24 сентября первый заместитель губернатора Белгородской области Денис Буцаев посетил Старооскольский округ. Он провел рабочую встречу с главой администрации Александром Сергиенко, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития округа. Также посетил крупнейшие предприятия округа – Стойленский ГОК и кондитерское объединение «Славянка».
 Премии Николая Ивановича Рыжкова «Созидание» по итогам работы удостоен коллектив Старооскольского театра для детей и молодежи им. Б.И. Равенских.      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Было отключены

Происшествия

Бдительность помогла
21 сентября, около 23.00, в старооскольскую дежурную часть поступил телефонный звонок от одного из местных жителей. Он сообщил, что по городу передвигается автомобиль «Шкода Октавия», водитель которого совершает опасные маневры.
Информация была передана экипажу ДПС. На личном автомобиле бдительный гражданин двигался за машиной нарушителя и через оперативного дежурного координировал маршрут госавтоинспекторов.
Водитель автомобиля «Шкода Октавия» заметил преследование и скрылся во дворе жилого дома ул. Октябрьская. К моменту прибытия сотрудников полиции 59-летний автомобилист на глазах у местных жителей перебрался на пассажирское сиденье и прикинулся спящим.      Читать полностью »»


02.10.2020 Автор: admin Рубрики: Криминальные весточки Комментарии к записи Происшествия отключены