Новости Оскола » 2012 » Май » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.05.2012

Грузанули

Жители проспекта Губкина отбиваются от большегрузных автомобилей

У жителей проспекта Губкина нервы на пределе. С 2009 года они борются за право жить нормальной жизнью. Их главный враг — большегрузные автомобили, которые движутся в сторону промышленных предприятий. Они свободно рулят вдоль жилых домов, начиная от  дома №41 (перекресток Ремзаводские гаражи) — до поворота на ОАО «Осколцемент». Дорога, по мнению старооскольцев, уже превратилась в промзону. И это при условии, что многотонники могут воспользоваться объездной дорогой.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Грузанули отключены

Почтить подвиг

В городе прошел митинг в преддверии Дня Победы

4 мая в преддверии 67-й годовщины великой победы русского народа над немецко-фашистскими захватчиками на мемориальном комплексе Братская могила № 1 прошел митинг.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Почтить подвиг отключены

Не стареют душой

Начальник УМВД России по Белгород­ской области поздравил ветеранов

2 мая начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев посетил старооскольских ветеранов – бывших сотрудников милиции, поздравил их с предстоящим праздником — Днем Победы.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Не стареют душой отключены

Будет

Губернаторские полномочия Евгения Савченко заканчиваются 16 июня 2012 года. Он возглавляет область с 1993 года. По старой схеме назначения губернаторов кандидатов на этот пост «Единая Россия» могла внести до 6 мая. Однако секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов заявил, что, учитывая высокую популярность Савченко в области, было бы неправильно не дать белгородцам самим определиться со своим губернатором.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Будет отключены

Было

Самым благоустроенным городом области (в I категории) стал Старый Оскол, Белгород занял второе место. В номинации «Лучший микрорайон (квартал)» обладателем первого места признан опять же наш микрорайон им. Свердлова.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было отключены

В зоне доступа

Суд обязал сделать вокзал города доступным

Старооскольский суд удовлетворил иск Белгородского транспортного прокурора к Российским железным дорогам. Главное требование к компании —  устранить нарушения законодательства о соцзащите инвалидов на железнодорожном вокзале Старого Оскола,      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В зоне доступа отключены

В деньгах отказать!

Льготников будут лишать компенсаций за долги по ЖКХ

В соответствии с постановлением правительства Белгородской области, льготники, в течение трёх месяцев не оплачивающие платежи за жилье и коммунальные услуги, компенсацию не получат.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В деньгах отказать! отключены

169 миллионов долга

Предприятия не платят в пенсионный

По данным пенсионного фонда, предприятия Белгородской области не выплатили взносы по обязательному пенсионному страхованию в размере 169 миллионов,      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 169 миллионов долга отключены

Недоступное жилье

На «однушку» нужно копить 6,5 лет

В рейтинге доступности жилья по ипотеке, составленном центром «РИА-Аналитика», Белгородская область среди регионов РФ — на 29-м месте.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Недоступное жилье отключены

С заботой о людях?

Прореху на дороге прикрыли сеткой

Иду по проспекту Комсомольский. Под ноги, как водится, не смотрю. Знаю, что на дороги выделяются миллионы, они ремонтируются и вообще, они у нас одни из самых лучших в России. Кроме шуток. И вдруг – предупреждающий окрик: «Осторожней – яма!».      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С заботой о людях? отключены

Школа особого назначения

Опека и усыновление – без иллюзий

В последнее время социальная реклама все настойчивее призывает нас усыновлять и удочерять «ничейных» детей. «Чужих детей не бывает!» — внушают нам. А с экранов, со страниц газет на нас доверчиво смотрят детские лица: как тут не дрогнуть сердечку, как не поддаться «души прекрасному порыву». Остановитесь! Усыновление или удочерение, опека – шаг непростой, выверенный и эмоции тут, скорее, помеха.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Актуально Комментарии к записи Школа особого назначения отключены

Верните Гумны!

«Уважаемый Виктор Григорьевич (депутат Прокопенко, ред.), большое Вам спасибо за заботу о Старом Осколе! Вы подняли очень актуальный вопрос: на площади Победы некуда уже памятники ставить, нельзя друг на друга их громоздить.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Верните Гумны! отключены

Ответный ход

Вопросы читателей — в ответах чиновников      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ответный ход отключены

Велосхватка

 В Старом Осколе прошел кросс-кантри

Извилистая трасса, спуски и затяжные подъемы старооскольским велосипедистам ни по чем. Жара и назойливые комары не отбили у активистов желание поучаствовать в гонках на велосипедах. Такие соревнования проходят для пропаганды здорового образа жизни и при поддержке управления по делам молодежи. Вот и 6 мая в районе села Каменьки прошел очередной кросс-кантри.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, День Победы Комментарии к записи Велосхватка отключены

От огня – к огню

 Традиционный легкоатлетический пробег «И помнит мир спасенный» начался у Вечного огня у Атаманского леса, а закончился на ул. Ленина у памятного знака «Скорбящая мать». 3 мая учащиеся города совершили марш-бросок от одного мемориала к другому, от одного Вечного огня — к другому.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, День Победы Комментарии к записи От огня – к огню отключены

Ставка больше, чем жизнь

Когда мы с сестренками были маленькими, думали, что наш дедушка Федя – герой-партизан. Так нам говорили взрослые. У него была жесточайшая астма: жил он фактически на лекарствах. «Астму дедушка заработал, когда сидел в болотах, скрывались там партизаны от фашистов» — объясняла моя тетушка. Федора Школина нет уже четверть века – раньше срока доконала его болезнь. А правда о его военном прошлом раскрылась лишь недавно, когда случившееся с дедушкой, перестало считаться стыдным и недостойным советского человека.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: День Победы Комментарии к записи Ставка больше, чем жизнь отключены

Зачем я дожил?

Фронтовые врачи вытащили Ивана Тихонова «с того света», а нынешние оставили умирать в  муках

— Смотри-ка, Анфиса, через сколько лет меня нашли! И где!!! – Иван Герасимович с супругой удивленно читали письмо   из военного госпиталя…      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: День Победы Комментарии к записи Зачем я дожил? отключены

От Ленинграда до Кёнигсберга…

…прошел староосколец Василий Евченко

Василий Васильевич Евченко  отмечает уже  восемьдесят восьмую весну. Хотя порой   подводит  здоровье, ветеран с удовольствием  встречается со студентами агротехнологического техникума,  которые  стали  ему добрыми друзьями. А за столом с пирогами, испеченными его супругой Ниной Николаевной, да ароматным чаем  начинает ветеран рассказ о том, что пережил он в роковые сороковые, что навсегда врезалось в память.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: Лариса Александрова Рубрики: День Победы Комментарии к записи От Ленинграда до Кёнигсберга… отключены

Олимпийский резерв

 Детсадовцы соревновались в силе и ловкости

4 мая на стадионе ПромАгро прошла олимпиада для дошкольных учреждений. Малыши соревновались в прыжках в длину, метании мешочков, наполненных песком, эстафетах. А в перерывах у них хватало сил, чтобы покувыркаться, походить на руках и сделать шпагаты.      Читать полностью »»


11.05.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Олимпийский резерв отключены