Новости Оскола » 2018 » Июнь » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.06.2018

Собака — друг человека?

Размышления об ответственности хозяев

Многие жители нашего города держат у себя в квартирах собак. Разных пород, размеров. С разными характерами и особенностями.
Любовь человека к представителям животного мира – это хорошо. Мы заботимся о братьях наших меньших, кормим их, некоторые даже шьют для них одежду, содержат в условиях повышенного комфорта. Мы ухаживаем за ними, дрессируем, многие участвуют в выставках, создают коммуникации по интересам с другими владельцами собак, принимают участие в деятельности клубов собаководства…      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Собака — друг человека? отключены

Депутаты солидарны

Депутаты Белгородской областной Думы обеспокоены ситуацией, связанной с нарушениями правил содержания домашних животных. В конце мая эта тема рассматривалась на совместном заседании комитетов по природопользованию и экологии и по агропромышленному комплексу и земельным отношениям.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Депутаты солидарны отключены

«Лекарь мой Васька-Пиявник доступен станет…»

Отрывок из книги Николая Белых «Частичка Родины. Из истории города Старый Оскол и Оскольского края»

…В 1937 г. была найдена зеленоватая скляница со спрятанным в ней свитком. Найдена в Шмарненской пещере, располож     ё1енной в меловой горе. По народным сказаниям, на этой покрытой лесами горе был древний монастырь, основанный еще до татарского нашествия.
На извлеченном из скляницы свитке обнаружено письмо князя Мещерского к иноку Ипатию с просьбой «траву-отвар прислать для одоления неможности, огнием грудь палящей и тьмой в очах ставшей». «На траву-отвар упование мое велие есть. Вонми мольбе моей и гнева и опалы не положи на упование такое, грешен в немощи своей, но и не забысть глагола княжицы».      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Лекарь мой Васька-Пиявник доступен станет…» отключены

Николай Белых вернулся в Оскол

IMG_44643Событие, знаменательное для культурной жизни нашего города, произошло на минувшей неделе, 5 июня. В этот день Старооскольскому краеведческому музею был преподнесен в дар 9-томник трудов Николая Никифоровича Белых, нашего земляка, крупного историка-краеведа, писателя, педагога, общественного деятеля, фронтовика.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Николай Белых вернулся в Оскол отключены

«О дивный новый мир» (Мысли вслух)

Задолго до прямой линии с президентом нам с большим воодушевлением рассказывали о технологических новшествах, которыми она будет отличаться от предыдущих. Однако, судя по реакции, публика задумки телережиссёров не оценила. По её мнению, разговор без зрителей в зале стал более скучным. Вызвали нарекания и другие новации. Приведу только один пример, на который неискушённый зритель мог не обратить внимание. Впервые нас решили порадовать, обратившись к очень многочисленной прослойке блогеров. Выбрали, как пояснил ведущий, самых популярных. Видимо, это тот самый случай, когда «широко известен в узких кругах».      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «О дивный новый мир» (Мысли вслух) отключены

В Старом Осколе награждены победители программы «Здоровый ребёнок»

ПР_ЗР_гранты4_2018-(3)5 июня в Старом Осколе состоялась пятая торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучший проект, направленный на совершенствование системы оздоровления детей и повышение квалификации специалистов, задействованных в сфере работы с детьми. Конкурс был объявлен в рамках корпоративной социальной программы Металлоинвеста «Здоровый ребёнок».      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Старом Осколе награждены победители программы «Здоровый ребёнок» отключены

«Помогать — наше призвание»

IMG_00409Работники социальной службы населения отметили профессиональный праздник

8 июня в Центре культуры и искусств с профессиональным праздником поздравили людей, которые готовы пропустить через себя боль и тревогу другого, подставить свое плечо и подать руку помощи человеку, оказавшемуся в беде.
Социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Мишустина — из их числа. Этой деятельности Наталья Владимировна посвятила 22 года. Она — повар по образованию. Какое-то время работала по специальности. Потом поняла, что это не ее и устроилась в соцзащиту, где трудится по сей день.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Помогать — наше призвание» отключены

Новые звёздочки

Салтан Сурнин и Анжелика Воротынцева снимутся в фильме

Весной 2018 года в Старом Осколе и Губкине в рамках фестиваля АРТ-ОКНО, учрежденного благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», прошли традиционные научно-образовательные мероприятия «Выходной всей семьей».      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новые звёздочки отключены

Сделай свой выбор

Узнать о ваших пенсионных накоплениях можно на сайте ПФР

Уточнить, в какой организации формируются пенсионные накопления, а также какова их общая сумма, можно в режиме онлайн в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Процедура займет всего пару минут.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сделай свой выбор отключены

Программа расширена

Новые направления расходования средств материнского капитала

С 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Программа расширена отключены

Новое назначение

Избирком Старооскольского округа возглавил представитель местной администрации

Новым председателем Старооскольской избирательной комиссии стал Роман  Сафонников. Его кандидатуру для участия в голосовании выдвинул Облизбирком на первом заседании нового состава коллегиального органа, которое состоялось 7 июня. Представить кандидата приехал руководитель Избирательной комиссии по Белгородской области Игорь Лазарев. На первое организационное заседание были также приглашены глава администрации  Александр Сергиенко, его заместители, руководители структурных подразделений администрации,
местных отделений политических партий, СМИ.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новое назначение отключены

Защитите свои права

Департамент по экономическому развитию администрации Старооскольского  округа напоминает жителям территории: официальное оформление трудовых отношений является обязанностью работодателя.
Согласно статье 67 Трудового кодекса Российской Федерации срок заключения трудового договора составляет 3 дня с момента допуска человека к работе.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Защитите свои права отключены

Собственникам квартир

Сокращен срок для принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о выборе способа управления своим домом
МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» доводит до сведения жителей территории следующую информацию.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Собственникам квартир отключены

Расплата за обман

Серьезный штраф за ложный донос

23 февраля Антон Сергеевич Павлов (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) отмечал в кругу друзей. Компания изрядно выпила. Веселье затянулось до ночи. Возвращаясь домой, Павлов упал и по неосторожности нанес себе телесные повреждения. Кроме того, мужчина не заметил, как потерял сотовый телефон марки «Джи Эс Эм Сони Эриксон» с сим-картой и картой памяти. Не досчитался Павлов в праздничный день и серебряной цепочки с кулоном из того же металла. Испугавшись, что получит выговор от жены, мужчина ничего не придумал лучше, как сказать благоверной, что на него напал дерзкий незнакомец, избил и украл сотовый телефон и серебряное украшение.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расплата за обман отключены

Отмывали доходы

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма организациями, осуществляющими операции с денежными средствами и иным имуществом, подлежащими обязательному контролю.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отмывали доходы отключены

Запретили 6 сайтов

В апреле 2018 года Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Запретили 6 сайтов отключены

В помощь взяточникам

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга Интернета выявлено 5 сайтов, содержащих информацию о способах дачи и получения взятки.
Такая информация, размещенная в свободном доступе, противоречит целям противодействия коррупции, деформирует правосознание граждан, создавая у них представление о возможности удовлетворения личных и коллективных интересов путем подкупа должностных лиц.
Распространение информации, содержащей пошаговый алгоритм действий по получению и даче взятки, то есть совершению деяний, за которые законодателем предусмотрена уголовная ответственность, с использованием сети Интернет, является подстрекательством к совершению преступления.      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В помощь взяточникам отключены

Игнорировал обращения

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован руководитель муниципального учреждения.
Старооскольской городской прокуратурой  проведена проверка по обращению о нарушении порядка рассмотрения заявления местного жителя, адресованного директору муниципального казенного учреждения «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа».      Читать полностью »»


14.06.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Игнорировал обращения отключены