Новости Оскола » 2018 » Август » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.08.2018

2 сентября — митинг за референдум

17 августа прошло собрание Белгородской областной региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации. Вопрос референдума: «Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраст, достижение которого даёт право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет) повышаться не должен?» На собрании нотариально зарегистрировано 150 человек.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи 2 сентября — митинг за референдум отключены

Лишние люди

25 ноября 2017 года в Москве состоялся 5-й Общероссийский гражданский форум, запомнившийся многим словами мэра Москвы Сергея Собянина: «В сельской местности у нас проживает лишних 15 миллионов человек», вызвавшее у многих участников форума острое неприятие.
Судя по широко обсуждаемому сегодня закону о повышении возраста выхода на пенсию, наша власть считает «лишними» не только 15 миллионов сельских жителей, но и российских пенсионеров.       Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Лишние люди отключены

Обман на примере одного дома

С 2014 г, в системе ЖКХ ввели оплату за услугу «общедомовые нужды» (ОДН), методика расчета ОДН представлена в законе №354. Эту услугу ввели для того, чтобы все издержки, связанные с хищением электроэнергии, переложить на жильцов. Применение закона ведет к принципу коллективной ответственности.
На примере своего дома №2 , расположенного в мкр «Космос», покажу действие применимости этого закона и как на него реагируют, в случае обращения граждан, такие субъекты как ЖЭУ, сбытовая компания, прокуратура, мэрия и другие организации. Действие этих субъектов можно описать кратко, они занимаются имитацией, а не реальной  работой. Главный вид их деятельности в отношении обращений граждан — это отписка.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Обман на примере одного дома отключены

Тариф-невидимка

Декабрь 2017 года: нет никаких вопросов в отношении оформления платёжного документа по линии ЖКХ. По каждой статье имеется  необходимая информация о размере тарифа,  единице измерения услуги, объёме, фактически потреблённом в расчётный период времени. В платёжном документе за январь 2018 года  — резкие изменения. Не стало  строки «Вывоз ТБО» и строки «Захоронение ТБО».      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Тариф-невидимка отключены

Квартира со спортплощадкой

В Перми гражданские активисты подали заявку на митинг против пенсионной реформы. Однако им отказали, как обычно,  под тем предлогом, что место уже занято. Мол, как раз на этом месте должна состояться согласованная акция в поддержку курса руководства страны. Всё бы ничего, да только на это мероприятие почему-то никто не пришёл. Вас это тоже не удивляет?      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Квартира со спортплощадкой отключены

Все идет по плану

Состоялось очередное заседание старооскольского Совета депутатов. Финансы, кадры, перенос официального празднования Дня рождения Старого Оскола на неделю позже утвержденной Уставом округа даты… Вопросы в повестке дня рядовыми не назовешь. Но несмотря на особое значение ряда пунктов, депутатское заседание прошло штатно, без острых интонаций и бурных прений. Народные избранники  заслушали проекты решений, по всем позициям голосовали единогласно.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Все идет по плану отключены

Многострадальный двор

В прошлом номере в нашем издании было опубликовано письмо жительницы ул. Ленина, 10, Татьяны Викторовны Мишиной. Напомним, что пенсионерка посетовала на неудовлетворительное состояние дворовой территории, которая не благоустраивалась несколько десятков лет. На многочисленные обращения Татьяна Викторовна получает лишь отписки. У нее скопилась целая пачка бумаг.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Многострадальный двор отключены

Автостоянка маловата

В городе идет «большая стройка». Обновляются дороги, тротуары, благоустраиваются дворы… Где-то все идеально, комар носа не подточит, ну а где-то у жителей города все же есть замечания, а точнее будет сказать — пожелания. В частности, это касается дворовой территории в мкр. Олипийский, 49а.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Автостоянка маловата отключены

Соревновались со взрослыми

Соревнования на кубок мира по рафтингу китайцы устроили на истоке знаменитой реки Янцзы, на высоте 3700 метров, в верней части города Юйшу (Тибетский автономный округ). В аэропорту города чемпионок мира и Европы по рафтингу: Екатерину Лукьянову, Марию Полумыскину, Анастасию Ероменко,с тренерами Верой Малаховой и Сергеем Лисицким, несмотря на раннее утро, встречала делегация от администрации города.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Соревновались со взрослыми отключены

Укрощение огня

…15 ноября 1988 года, 9 часов 25 минут. Вспыхивает могучий ураган огня и дыма, и в утреннее  небо Байконура  уверенно уходит  красивая серебристая  пара —  ракета-носитель «Энергия» с прильнувшим к ней, словно ребёнок к матери,  орбитальным  кораблём «Буран». Отделившись затем от ракеты и  сделав двойной оборот вокруг Земли, чудо-космоплан,  без человека,  в автоматическом режиме,  плавно приземляется на аэродроме вблизи Байконура.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Укрощение огня отключены

Было, будет

18 августа в Москве состоялся юбилейный 50-й турнир Всемирного бойцовского чемпионата «Ахмат» (WFCA). Главным событием дня стал поединок между российским бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и американцем Тони Джонсоном. Встреча закончилась вничью. После поединка российский боец отправился в больницу, где продолжит курс восстановления.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Было, будет отключены

Для защиты бизнеса

Распоряжением губернатора области от 2 августа 2018 года №651-р «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Белгородской области» на должность бизнес-омбудсмена назначен Владислав Епанчинцев, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Софт-Юнион». Его кандидатура официально согласована депутатами Белгородской областной Думы и Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Для защиты бизнеса отключены

Красиво и комфортно

Летом прошлого года в «НО» вышел материал «Работы застопорились». Говорилось об остановке по магистрали 4-4, по пр-ту Молодежный — напротив Дворца спорта «Аркада». Напомним, что остановка была перенесена чуть дальше и находится теперь напротив боулинг-клуба «Фараон».      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Красиво и комфортно отключены

Чуть не лишили Гран-при

«Море шаров» — традиционный фестиваль, объединяющий лучших мастеров по аэродизайну. В этом году он прошел уже в шестой раз и собрал 14 команд. Попробовала свои силы и жительница Старого Оскола Наталия Мироненко (об этой талантливой девушке «НО» уже рассказывали на страницах газеты, — прим. авт.). Работала она не одна, а вместе со своей командой. А это — шесть человек, жители Подмосковья, Краснодара, Пензы, которых объединила любовь к необычному искусству. Вместе со сложившимся коллективом Наталия не раз участвовала и побеждала в конкурсах.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Чуть не лишили Гран-при отключены

Происшествия

Подросток-рецидивист
15 августа в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители местного супермаркета. Они рассказали, что с полок магазина пропала бутылка коньяка стоимостью более 12 тысяч рублей. В результате изучения записи камер видеонаблюдения, установленных в торговой точке, оперативники опредилили личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель городского округа. Ранее подросток уже был судим за аналогичные преступления.      Читать полностью »»


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Происшествия отключены

Для удобства посетителей

В отделе судебных приставов по г. Белгороду и Старооскольском районном отделе УФССП России по Белгородской области принимают граждан дежурные судебные приставы.
Дежурные приставы принимают в неустановленные приемные часы должников по исполнительным производствам и иногородних граждан, а также предоставляют справочную информацию по телефону, указанному в разделе «Контакты», официального сайта УФССП России по Белгородской области: r31.fssprus.ru.
Задача дежурных судебных приставов — оказать содействие гражданам, которые в связи с возникшей очередью в приемное время, не смогли обратиться к судебному приставу-исполнителю, а также обеспечить максимальную доступность судебных приставов по телефону.
Дежурные судебные приставы будут предоставлять гражданам в ходе приема или по телефону справочную информацию, в том числе информацию по исполнительным производствам, содержащуюся в общедоступной части Банка данных исполнительных производств, в соответствии со ст. 6.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
Например, это сведения о дате принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица, вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ, дата возбуждения и номер исполнительного производства; требование, содержащееся в исполнительном документе, а также сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу.
Должники смогут предоставлять дежурным судебным приставам документы, подтверждающие погашение задолженности по исполнительным производствам.
УФССП России по Белгородской области напоминает, что дни приема граждан  в структурных подразделениях службы судебных приставов: во вторник с 09.00 до 13.00, в четверг с 13.00 до 18.00.
Пресс-служба УФССП России
по Белгородской области


23.08.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Для удобства посетителей отключены