Новости Оскола » 2018 » Ноябрь » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.11.2018

Высшая математика

Окончательная судьба многострадального «Дома книги» до сих пор под вопросом

Больше двух недель руководители ООО «Дом книги»  вынуждены решать уравнение с тремя неизвестными  в перерывах между основным занятием – торговлей. Итоги открытого аукциона Департамент имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского округа опубликовал на официальном сайте органов местного самоуправления 31 октября. Нежилое помещение в микрорайоне Молодогвардеец продали  30 октября. Победителем торгов признан участник, сделавший последнее предложение о цене имущества в размере 26 255 000,00 рублей с учетом НДС — гражданин РФ Чижиков Михаил Васильевич, 09.09.1954 г. р, информирует Интернет-ресурс «Осколрегион».      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Высшая математика отключены

«Это вы мало зарабатываете!» (Мысли вслух)

Господи, как же они надоели! Хочется воскликнуть, как в той сказке: «Горшочек, не вари!» Господа, заткнитесь уже хоть на пару дней, дайте отдохнуть нервной системе. Не тут-то было. На прошлой неделе перлы высоких чинов снова сыпались часто и кучно, как пули снайпера в мишень.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Это вы мало зарабатываете!» (Мысли вслух) отключены

Семь «я» — Чуевых семья

Секреты воспитания от мамы из Губкина

Как раз в тот период, когда в больших и малых городах осмысливалась фраза одной чиновницы, что государство ничего детям не должно, так как государство не давало заказа на их рождение, встретились мы с начальником Управления социальной политики администрации Губкинского округа Светланой  Рудаковой. Мы не могли не затронуть эту тему, и Светлана Анатольевна так определила свою позицию: «Общество держится на семье. А семьи создаются для того, чтобы в них вырастали дети. И разве материнский капитал от государства — не поощрение того, чтобы в семьях детей становилось больше?» Насколько точно это утверждение, довелось убедиться довольно скоро.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Семь «я» — Чуевых семья отключены

Лучшие из лучших!

IMG_24692Мастеров Старооскольского округа поздравили в рамках профессионального праздника

Стихи столичного поэта Игоря Хавроничева — отличное отражение композиции, представленной на выставке «Город мастеров» 14 ноября в ЦКР «Молодежный» в рамках областного Дня мастера. Тканевое изделие — работа ручная, живая и трогательная. Пожилые дедушка и бабушка, присев на лавочку, нежно прижались друг к дружке, о чем-то размышляют. Они счастливы, они вместе и навсегда.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лучшие из лучших! отключены

Китайцам понравилось

в1Старооскольская мастерица вновь вышла на международный уровень

С 12 по 14 ноября в китайском городе Лицзян (провинция Юньнань) состоялся Международный форум по сотрудничеству в области культурного наследия  «Один пояс и один путь» и Международная выставка народного искусства.
Мероприятие прошло при поддержке Китайского национального общества искусств и ремесел. Цель выставки – сохранение и популяризация традиционных ремесел во всем мире, что приведет к более тесному культурному обмену, сотрудничеству и повышению осведомленности общественности о народном искусстве.  Все затраты взяла на себя принимающая сторона.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Китайцам понравилось отключены

«Королева» будет рада

Стадион «Труд» капитально отремонтируют

Бег, ходьба, прыжки, метание… Все это дисциплины легкой атлетики, за которой прочно закрепился лестный статус королевы спорта. Только вот условия для тех, кто завоевывает медали, не всегда королевские.
В Старом Осколе болевая точка — стадион «Труд», кстати, одно из самых больших в области спортивных сооружений площадью 42 тысячи «квадратов», построенное в 1979-м году.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Королева» будет рада отключены

«Дай Бог покончить с гражданской войной в 2021 году»

243,3Побывав на родине Михаила Шолохова, невольно соглашаешься с этой его мыслью

Станица Вёшенская встретила нас тишиной своих улочек. Хорошей для начала ноября погодой. И радушием сотрудников гостиницы, расположенной прямо на берегу Дона. Буквально в ста метрах справа — знаменитый памятник Григорию и Аксинье. (По вечерам здесь собирается местная молодёжь). И почти в ста годах позади — трагические события, в которых мне захотелось подробнее разобраться, работая над новым романом.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Дай Бог покончить с гражданской войной в 2021 году» отключены

Пенсионная перестройка

О новшествах законодательства рассказали в областном ПФРФ

Идею  отказаться от прежнего пенсионного возраста и увеличить его аж на пять лет россияне приняли в штыки (ничего удивительного, с учетом неутешительной статистики, многие просто-напросто не доживут до пенсии, — прим. авт.). Но несмотря на «бунт на корабле» — по городам прокатилась волна митингов — правительство поставило окончательную точку, не считаясь с мнением народа. С 1 января 2019 года ненавистная реформа вступит в силу.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пенсионная перестройка отключены

За счет бюджета

Во сколько обойдется региону «мусорная реформа»

14 ноября инвестиционные параметры озвучил первый заместитель главы областного Департамента ЖКХ Сергей Некипелов. Он отметил, что одно из главных требований – техническое обновление составляющих системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами: «Инфраструктура у нас сложилась исторически. Мы все видим, какие транспортные средства у нас ездят. Не всегда они отвечают современным экологическим требованиям. Также контейнерный парк и объекты размещения отходов».      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи За счет бюджета отключены

Новое оборудование

Диализный центр открылся в Губкинской районной больнице

Диагноз «хроническая почечная недостаточность» имеют 30 губкинцев. Раньше всем им приходилось ездить на жизненно необходимую процедуру гемодиализа в Белгород и Старый Оскол. Теперь такой необходимости у них не будет: 16 ноября на базе Губкинской центральной районной больницы открылся диализный центр.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новое оборудование отключены

Попали в десятку

Белгородская область – в числе лучших регионов для трудоустройства пенсионеров

В своём исследовании РИА «Новости» рассчитало индекс привлекательности рынка, основываясь на данных по занятости и зарплатах пенсионеров. Для индикатора использовались девять показателей, которые получали оценку от 1 до 100. Среди них уровень безработицы среди пенсионеров, их количество, сложность трудоустройства и так далее. Белгородская область оказалась в десятке лучших регионов. Её индекс составил 57,2, что позволило твёрдо устоять на шестой строчке рейтинга.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Попали в десятку отключены

Уточнили понятия

Областной закон о господдержке талантливой молодёжи изменят

13 ноября прошло совместное заседание комитетов областной Думы по строительству, ЖКХ, транспорту и связи и по образованию, молодёжной политике и СМИ. На нём депутаты обсудили проект закона «О внесении изменений в закон Белгородской области «О государственной поддержке талантливой молодёжи».      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уточнили понятия отключены

Готовь сани летом

В Старый Оскол приглашают врачей-ординаторов

14 ноября в малом зале администрации состоялась встреча заместителя главы администрации городского округа по социальному развитию Светланы Востоковой и главного врача  горбольницы №2  Светланы Немцевой с врачами-ординаторами медицинского института НИУ «БелГУ». Мы уже не раз писали о том, что в Старом Осколе наблюдается дефицит врачей, особенно узких специалистов. Встреча была проведена с целью заинтересовать будущих выпускников вуза возможностью работы в нашем городе.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Готовь сани летом отключены

Поставьте оценку

Возможность оценить эффективность местного самоуправления есть у каждого

На портале «Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований области, предприятий и учреждении, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований области» по адресу https://ocenka.belregion.ru/ проводится электронный учет мнения граждан об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, предприятий и учреждений  Белгородской области.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поставьте оценку отключены

Занял последнее место в ЦФО

Евгений Савченко в медиарейтинге попал на нижние строчки

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за октябрь. Рейтинг составлен на основе медиаиндекса – показателя качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Занял последнее место в ЦФО отключены

Ни в чем не виноват?

Староосколец считает, что его хотят незаконно выселить из квартиры

В редакцию газеты обратился Геннадий Итальянкин, которого по решению суда должны выселить из муниципального жилья, расположенного в мкр. Интернациональный. Мужчину такой поворот событий не устраивает в корне.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ни в чем не виноват? отключены

Вывез в лес

Общественный транспорт стал для современного общества неотъемлемой частью жизни, но никто не задумывается, какие иной раз страсти кипят в сфере пассажирских грузоперевозок.
Согласно ст.27 Конституции Российской Федерации, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться.      Читать полностью »»


22.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вывез в лес отключены