Новости Оскола » 2016 » Декабрь » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.12.2016

Стойленский ГОК организует спортивно-массовые мероприятия для бывших работников

Накануне нового 2017 года для ветеранов Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) был организован ряд спортивно-массовых мероприятий. С 13 по 15 декабря бывшие работники комбината состязались в турнире по шашкам и шахматам, боулингу, а также провели веселые эстафеты и конкурсы.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стойленский ГОК организует спортивно-массовые мероприятия для бывших работников отключены

Ну и ёлочка!

В Центре декоративно-прикладного творчества открылась новогодняя выставка

Выставка «Ну и елочка!», организованная в Центре декоративно-прикладного творчества, становится все масштабнее и оригинальнее. Новогодние изыски не перестают удивлять. В этом году выставка проходит уже в четвертый раз. Все изделия — как на подбор, восхитительные, с изюминкой. Время, труд, энергия — все это вкладывается в них.И в каждой такой вещице живет частичка души того человека, который её сотворил. В этом году приложили творческие силы более сотни мастеров, представивших свыше ста двадцати работ.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ну и ёлочка! отключены

«Картина года»

img_03125Лучшие произведения старооскольских художников собрали в одном месте

Хороший в Старом Осколе художественный музей… Только очень маленький! 15 декабря состоялась презентация традиционной выставки «Картина года», так все пришедшие на мероприятие не смогли рассесться на расставленных в зале стульях, многие стояли вдоль стен и в дверях.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Картина года» отключены

«Мы готовы к сотрудничеству…»

Домами ТСЖ «Восточный будет» управлять ООО «ЖЭУ № 4»

В «НО» обратилась жительница мкр. Восточный Оксана Васильевна. В редакцию женщина принесла объявление — обращение к собственникам от ТСЖ «Восточный». В нем указано, что согласно выигранному конкурсу  теперь дома №№ 4, 5, 8, 9, 10, 11, 11а, 14, которые ранее были на обслуживании у ТСЖ, переходят в ООО «ЖЭУ № 4». Написано в объявлении и то, что конкурс для управления вышеперечисленными домами является фальсификацией, а это значит, что заключать договора собственники помещений с управляющей организацией не обязаны.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мы готовы к сотрудничеству…» отключены

Без бумажки мы букашки

Не потребовав акт передачи квартиры, староосколец «влетел» на кругленькую сумму

Практически каждую неделю в редакцию обращаются люди, которые по своей наивности или незнанию законов становятся заложниками ситуации. На прошлой неделе пришел мужчина, который стал должником только потому, что не потребовал у администрации одну-единственную справку.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без бумажки мы букашки отключены

Вход — рупь, выход — два!

Сегодня у меня новостей  в полном смысле слова всех мастей и из всех волостей. В прошлый раз я писала о психбольнице, которая стала лауреатом конкурса «Сто лучших товаров».  На этой неделе одна психбольница тоже отличилась, только совсем в другом смысле. «Новогодний корпоратив сотрудников психбольницы в Апатитах Мурманской области закончился массовой дракой. Разнимать ее пришлось с привлечением бойцов Росгвардии», — сообщают информагентства.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вход — рупь, выход — два! отключены

Вот и докатился

В суде назначили наказание главному старооскольскому судебному приставу

17 ноября этого года в «НО» выходил материал «А судьи кто?». В нем шла речь о том, что главный судебный пристав Старого Оскола был уличен сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии за рулем.
Напомним, что версий, как это произошло, было несколько.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вот и докатился отключены

Быть готовым

img_52116Изменения законодательства в сфере торговли обсудили на совещании в администрации

Новый год — праздник сказочный, долгожданный. Как правило, встречается весело, с настроением. Однако даже в такой день могут произойти непредвиденные обстоятельства. Чтобы избежать неприятных случаев, следует соблюдать меры предосторожности.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Быть готовым отключены

Ёлки-палки! Новый год…

Любопытная история главного праздника страны

Общеизвестно, что Новый год во многих странах отмечают в разное время: кто в апреле, кто в марте, кто в сентябре или октябре. У эскимосов вообще всё определяет погода: они отмечают Новый год с первым снегом. Традиции празднования напрямую зависят от того, в каких условиях сформировался народ, как развивалась его культура. В историю других народов мы не очень будем углубляться, ибо и о нас есть что рассказать…      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ёлки-палки! Новый год… отключены

С вещами на выход

img_42711За долги по коммуналке из муниципального жилья в этом году выселили две семьи

В прошлую среду в администрации прошла пресс-конференция, на которой чиновники и судебные приставы рассказали о том, какая сегодня в Старом Осколе обстановка с задолженностями по жилищно-коммунальным услугам и какие меры применяются к должникам.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С вещами на выход отключены

Заключили под стражу

Старооскольский суд заключил под стражу обвиняемого в интимной близости с  девочкой, не достигшей 14-летнего возраста

Сотрудники старооскольской  полиции задержали гражданина Д., 1994 года рождения, обвиняемого в совершении тяжкого преступления против половой неприкосновенности личности.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заключили под стражу отключены

Ответил на все вопросы

dsc_9439111Встреча с главой впервые прошла в формате круглого стола

Традиционная встреча главы Старооскольской администрации с руководителями ведущих СМИ в этом году прошла под знаком технического прогресса. Разговор транслировался в Интернете в режиме он-лайн, то есть в прямом эфире. Журналисты расположились в кабинете главы, правда, не за круглым, а за овальным столом. Обстановка была непривычная — огромные софиты под потолком, несколько камер с разных сторон, мотки проводов.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ответил на все вопросы отключены

Спасибо за понимание

Старооскольские водители прислушались к просьбе коммунальщиков

В «НО» №50 от 7 декабря в замете «Дорогу технике!» мы публиковали объявление Управления транспорта и связи администрации округа. В нем была просьба к автомобилистам не оставлять свой транспорт по обочинам улиц и проспектов города, чтобы они не мешали снегоуборочной технике чистить город. В случае создания помех  при работе спецтехники  транспортники грозились эвакуировать транспортные средства жителей. В конце прошлой недели мы решили уточнить, прислушались ли горожане к этой просьбе.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасибо за понимание отключены

Зиму не ждали?

img_01316Техники и людей для уборки городских улиц от снега не хватает

За последние две недели погода преподнесла горожанам массу сюрпризов. Сначала у нас наступила самая настоящая зима с морозами и снегопадами. Такой погоде, наверное, обрадовались только дети.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зиму не ждали? отключены

Завершили с дефицитом

В областной Думе рассмотрели бюджет

Корректировка параметров бюджета 2017 года связана, прежде всего,  с увеличением объёма безвозмездных поступлений, которые ко второму чтению прогнозируются в размере 10,7 млрд рублей вместо прежних 8,5 млрд.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Завершили с дефицитом отключены

Новые и скорые

В округ поступили новые автомобили за счет федерального бюджета

Двумя новыми автомобилями ГАЗель класса «Интенсивная терапия» пополнился автопарк станции скорой медицинской помощи. Они прибыли 12 декабря из Белгорода. Приобретены машины на средства федерального бюджета. Стоимость каждой 1,5 миллиона рублей.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новые и скорые отключены

В Москву, в Москву!

В железнодорожное расписание внесены изменения

Пиковые даты выезда пассажиров из Старого Оскола ожидаются 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении выпадает на 6-8 января 2017 года.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Москву, в Москву! отключены

230 сосенок

На городских площадях начали установку новогодних деревьев

До Нового года чуть больше недели, и город постепенно облачается в праздничный наряд. Украшаются витрины магазинов и торговых центров, на городских площадях начали установку новогодних деревьев.      Читать полностью »»


22.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 230 сосенок отключены