Новости Оскола » 2017 » Июль » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.07.2017

Оазис для Журавликов

DSC_0007-13В Губкине открыли новый фонтан, построенный на средства Металлоинвеста

В Губкинском микрорайоне Журавлики состоялось торжественное открытие первого фонтана. Такой подарок сделал городу Лебединский ГОК ко Дню металлурга и в честь 50-летия градообразующего предприятия. На его строительство компания «Металлоинвест» направила 10 млн рублей.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оазис для Журавликов отключены

Ложки дёгтя

DSC024884Оскольчане продолжают жаловаться на бесхозные объекты, которые портят вид города

Как всегда, всё началось с звонка в редакцию. Звонивший пенсионер был очень рассержен.
— Я понимаю, что бюджет ограничен, но совесть при этом должна быть или нет? Приехали ко мне гости, впервые в нашем городе. Пока добирались от железнодорожного вокзала до нашего Зелёного Лога, были сплошные восторги. «Как у вас красиво!      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ложки дёгтя отключены

Зачем платить?

Россияне задолжали за услуги ЖКХ более триллиона рублей

И эта сумма в последнее время лишь растёт: по данным Минстроя, квартплату вовремя не вносят до 6 процентов жителей страны.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зачем платить? отключены

Раскрыли оперативно

DSC_04012-800x600Сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину,  причастного к совершению двойного убийства

Как это часто бывает, новость о жестоком двойном убийстве сначала появилась в соцсетях. 19 июля ночью на страничке «ВКонтакте» написали: «На переулке Мебельном зарезали мужчину и женщину». «Это в 1а доме, там алкаши живут, там постоянно такие движения», — таков был один из первых комментариев.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Раскрыли оперативно отключены

Всего 250 метров

DSC_64142На прошлой неделе глава Старооскольского округа встретился с потуданцами

«НО» уже писали о том, что глава Старооскольской администрации проводит встречи с жителями сельских территорий. На прошлой неделе состоялся сход в Потудани. Село это вполне благополучное и ухоженное. Существует такое понятие, как градообразующее предприятие.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Всего 250 метров отключены

Выгодно не для всех

Кому положен перерасчет пенсии за периоды ухода за детьми

Белгородцы все чаще обращаются в клиентские службы Управлений ПФР в  городах и районах области с просьбой перерасчитать их пенсию с учетом периодов ухода за детьми до достижения ими полутора лет. Однако перерасчет получаемой пенсии по этой причине может и не дать ожидаемого увеличения. О том, кому положен перерасчет пенсии за детей, какие документы нужны для получения надбавки, с какого срока будет он произведен, а также как можно подать заявление на перерасчет информирует отделение ПФР по Белгородской области.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выгодно не для всех отключены

Все дороги ведут… в КРЫМ

Потому что именно там находятся истоки нашей культуры и духовности

Побывал я этим летом в Крыму. Съездил на машине туда и обратно. Посмотрел. Удивился. И стал размышлять.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Все дороги ведут… в КРЫМ отключены

С кем судятся шахтёры?

Госдума, наконец-то, ушла на каникулы. Отдохнём немного от её инициатив. Но она и напоследок оставила нам пищу для размышлений и возмущений — приняла всё-таки в третьем чтении закон о курортном сборе с 1 января 2018 года. Эксперимент с оплатой использования курортной инфраструктуры охватит Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С кем судятся шахтёры? отключены

Душевный конкурс

Необычное мероприятие состоялось в старооскольской организации ВОС

18 июля в Старооскольской организации ВОС состоялся конкурс «Любовь – это желание жить!» Участницами стали Вера Исупова, Наталья Лесникова, Амалия Николькина, Наталья  Топорова, Альбина Чертова.
Миллиарды влюблённых, гениев и поэтов, великих учёных и философов не нашли точного определения слову «любовь».      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Душевный конкурс отключены

Водители — внимание!

Оставляя место ДТП, не составив никаких документов и не вызвав ГИБДД, даже если вы договорились с потерпевшей стороной, вы становитесь нарушителем закона

Алексей Макаров (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) обвиняется в оставлении места ДТП, участником которого он стал 3 апреля на ул. Прядченко.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Водители — внимание! отключены

«Просрочка» и некачественные продукты

Старооскольская городская прокуратура при проведении проверки исполнения законодательства, регулирующего ценообразование и оборот продовольственных товаров,  выявила нарушения при реализации товаров народного потребления с превышением предельных размеров торговых надбавок к свободным ценам  предприятий-изготовителей, работающим в нашем регионе, которые установлены Распоряжением главы администрации Белгородской области «О предельном уровне торговых надбавок на товары народного потребления».      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Просрочка» и некачественные продукты отключены

Расходную часть — пересмотреть

В «НО» №27 вышел материал «У меня в жизни таких денег не было!..» В нем речь шла о ветеране боевых действий Александре Летикове. Напомним, что мужчина попал в непростую ситуацию. В 2003 году Александр Петрович подал заявление на оформление российского гражданства. Через два года его получил.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расходную часть — пересмотреть отключены

Скоро приедет и БМП

В Старом Осколе завершается благоустройство сквера десантников

Как известно, бывших десантников не бывает. Старооскольские десантники чтут традиции и создают новые. Так, например, в 2015 году они решили превратить пустырь на перекрёстке улиц Ерошенко и Шухова в сквер с романтическим названием «Никто, кроме нас!» и принялись за работу. Заказали проект, нашли спонсоров и сами активно принимают участие в преобразование этой территории.       Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скоро приедет и БМП отключены

За образцовую работу

19 июля в Белгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению переходящего Вымпела Министра обороны РФ. По итогам 2016 года Белгородская область в конкурсе среди субъектов РФ на лучшую организацию работы по подготовке граждан к военной службе, организацию и проведение призыва заняла первое место.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За образцовую работу отключены

Выдвигается

24 июля глава региона Евгений Савченко представил в Избирательную комиссию Белгородской области документы о выдвижении кандидатом на должность губернатора Белгородской области от Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия».      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выдвигается отключены

«Их купцами раньше звали»

Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

21 июля в Центре культуры и искусств чествовали  представителей и ветеранов торговли и общественного питания.
Эти отрасли в Старооскольском городском округе развиваются динамично. Растет число новых магазинов, торговых центров. Предприятия потребительского рынка обеспечивают жителей необходимой продукцией, создают новые рабочие места, вносят весомый вклад в экономическое развитие территории. В округе действует порядка 3,5 тысяч торговых предприятий, в которых занято свыше 20 тысяч человек.      Читать полностью »»


27.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Их купцами раньше звали» отключены