Новости Оскола » 2018 » Ноябрь » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.11.2018

Контроль не ослабеет

IMG_00043Скоро ли сядут за парты ученики Каплинской школы?

Ремонт в Каплинской школе Старооскольского округа затянулся. Изначально сообщалось, что школу отремонтируют к 1 сентября, потом перенесли окончание работ на ноябрь, но и сегодня  строители продолжают трудиться на объекте. Родители недовольны сложившейся ситуацией, так как детям теперь и зимой, в морозы  и непогоду, придется добираться до образовательного учреждения в город. И хотя Управление образования организовало  подвоз учеников в школу №2, что в квартале Углы, на комфортабельных автобусах, мамы и папы детей не готовы воспринимать сложившуюся ситуацию как нормальную. Свои претензии родительский комитет высказал специалистам Управления капитального строительства Старооскольского округа и фирме-подрядчику. Обратились жители Каплино и Федосеевки, где базируется школа, и в редакцию газеты «НО». Мы посетили объект, чтобы выяснить обстановку, аргументы всех участников диалога собрали в нашем материале.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Контроль не ослабеет отключены

Под одной крышей

IMG_204181121_114404Детскую многопрофильную больницу создадут на базе действующих старооскольских лечебниц

Модернизация медицины в Старом Осколе дошла и до детского здравоохранения. После того, как под одно крыло стали взрослые больницы и поликлиники, в округе приступили к реорганизации детской медпомощи. Многопрофильную детскую больницу создают по такому же принципу, что и окружную больницу имени Луки Крымского. Отличие в одном – в процесс вовлечены медучреждения, обслуживающие маленьких старооскольцев. Поликлиники и больницы, в которых оказывают помощь маленьким оскольчанам, объединят в юридически единое учреждение.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Под одной крышей отключены

Противостояние закончилось

Уличком все-таки добился ремонта дороги

В редакцию, как правило, жители обращаются, чтобы выпалить недовольство в адрес муниципалитета. Гораздо реже — чтобы рассказать что-то позитивное. Но и такое бывает.
В декабре 2016 года о встрече  с корреспондентом редакции попросил житель ул. Подгорная и уличком по совместительству. На месте Михаил Дмитриевич Гольев показал лестницу, ремонта которой удалось добиться. Курировало весь процесс Управление капитального строительства округа.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Противостояние закончилось отключены

В Госдуме мест на всех не хватит! (Мысли вслух)

Ну что, начнём очередной марафон дебилизма? Депутат Госдумы Сергей Вострецов (отгадайте, от какой партии?)  посоветовал людям с высшим образованием, которые не могут найти работу, переучиваться на маляра или повара. Об этом он сказал, комментируя собственный законопроект, обязывающий неработающих россиян самостоятельно платить за себя социальные взносы. Вострецов посетовал, что к нему на прием все время приходят «странные люди», которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. «Биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, а они воротят нос. Ну так и  кто виноват, что они такие белоручки?»      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Госдуме мест на всех не хватит! (Мысли вслух) отключены

Не проехал мимо (письмо номера)

Уважаемая редакция! Вы очень много пишете о том, что у нас в жизни всё плохо. А мне бы хотелось поделиться радостью. Я была поражена отзывчивости и доброте человека, который мне помог добраться до дома из садового участка «Надежда», расположенного между Озерками и Незнамово.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не проехал мимо (письмо номера) отключены

Приятное с полезным!

43Штурмовцы рассказали о поездке в Бразилию

О старооскольских рафтингистах мы пишем часто. То и дело наши боевые девчонки из «Штурма» под руководством талантливых тренеров Сергея Лисицкого и Веры Малаховой занимают почетные ступеньки пьедестала. Не успели они отдохнуть от соревнований в Японии, где взяли реванш (напомним, что старооскольский клуб стал чемпионом мира! — прим. авт.), как отправились покорять Аргентину. Фортуна не подвела. На очередном чемпионате мира «Штурм» стал третьим (в материале «Борьба продолжается» мы подробно рассказывали о ходе соревнований, — прим. авт.).      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Приятное с полезным! отключены

«Дай Бог покончить с гражданской войной к 2021 году»

lapin8--124sm-+Побывав на родине Михаила Шолохова, невольно соглашаешься с этой его мыслью

Они очень по-разному представляют историю нашей страны. К примеру, в станице Еланской, неподалёку от Вёшенской, уже десять лет существует музей белого казачества. Его обширная экспозиция пополняется за счёт частных вложений Владимира Мелихова (почти однофамильца шолоховского Григория), возглавляющего крупную строительную фирму. Такой же музей создан им в Подольске. А сам вдохновитель и спонсор проекта теперь проходит по делу о незаконном хранении оружия (музейного револьвера) и боеприпасов.
Экскурсоводы-казаки совершенно бесплатно рассказывают гостям (летом, говорят, ежедневно приезжает до тысячи человек ) об ужасах Гражданской войны и преступлениях большевизма. Помимо бытовых предметов, экипировки, здесь представлены и цифры, и наглядная агитация, и приказы советских руководителей о расказачивании.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Дай Бог покончить с гражданской войной к 2021 году» отключены

За права призывников

Сотрудники 56-й военной прокуратуры гарнизона проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов коррупции со стороны сотрудников военных комиссариатов при организации и проведении мероприятий осеннего призыва граждан на военную службу 2018 года. В первую очередь в ходе таких проверок обращается внимание на соблюдение прав граждан при призыве их в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, обеспечение законности в действиях призывных комиссий, в частности, при предоставлении отсрочек от призыва на военную службу и освобождении от неё.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи За права призывников отключены

Неуемный мошенник

7 ноября в  Старооскольском городском суде вынесен приговор в отношении Сафонова П.А. за два факта мошенничества, то есть  хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, одно из которых совершено с причинением значительного ущерба, а также хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба и покушение на хищение чужого имущества путем обмана,  совершенное с причинением значительного ущерба.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Неуемный мошенник отключены

Полтора миллиона

Старооскольским городским судом осужден индивидуальный предприниматель за уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полтора миллиона отключены

Как вернуть права?

Постановлением Правительства РФ №1210 внесены изменения в Правила возврата водительского удостоверения.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как вернуть права? отключены

Дипломникам не помогать!

Федеральным законом от 30.10.2018 №383-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О рекламе» установлен запрет на рекламу услуг по написанию выпускных квалификационных работ и иных работ, связанных с аттестацией в образовательной деятельности и в сфере науки.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дипломникам не помогать! отключены

Повысят два раза

Постановлением Правительства РФ №1347 «Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году» установлено повышение платы за коммунальные услуги в 2019 году.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Повысят два раза отключены

Стальное дерево

IMG_37466В Парке металлургов установили необычный арт-объект

Символ силы, долголетия и мудрости установили в парке, расположенном в мкр. Олимпийский. Речь, конечно же, идет о дубе. Причем не об обычном дереве, а выполненном из кованой стали. Нестандартный арт-объект стал украшением прогулочной зоны.
Четырехметровое дерево весом около тонны появилось благодаря инициативному старооскольцу — Кириллу Нестеровскому, оператору пульта управления фабрики окомкования СГОКа, который выполнил проект, участвуя в конкурсе «Молодой лидер» в рамках грантовой программы «Стальное дерево». Идея Кирилла Нестерова вошла в число восьми лучших экологических и социально-культурных проектов. Во главе угла — тема экологии.      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стальное дерево отключены

Вышли на финиш

Старооскольцам предлагают принять участие в конкурсе

11 октября  стартовал национальный конкурс «Великие имена России» по присвоению сорока семи аэропортам России имен выдающихся соотечественников. Целью проекта является сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга регионов. В число конкурсантов входит Международный аэропорт «Белгород».      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вышли на финиш отключены

Награда за помощь

Евгений Савченко стал губернатором литературной России

Евгений Савченко стал первым в России литературным губернатором. О присуждении соответствующего звания белгородскому губернатору на заседании попечительского совета «Прохоровское поле» объявил председатель Союза писателей России Николай Иванов.
Перед этим главу писательского профсоюза избрали членом попечительского совета «Прохоровское поле».      Читать полностью »»


29.11.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Награда за помощь отключены