Новости Оскола » 2018 » Декабрь » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.12.2018

Проблемный сервис

Безимен777и-1Возможно ли призвать к порядку таксистов?

Как и большинство наших граждан,  время от времени я пользуюсь услугами такси.  На мой взгляд, новые технологии  в этой сфере внедряются, но только с единственной целью — получить прибыль, а такие понятия как культура обслуживания  и безопасность пассажиров остались на одном уровне, а  в отдельных случаях и хуже так называемых застойных времен… Последний пример. Мне понадобилось такси  в субботу в шесть утра, чтобы доехать до торгового центра «Оскол», откуда отправлялся наш микроавтобус  с паломниками в Калужскую область. Решила  сделать заказ заранее. Звоню в одну из фирм, услугами которой пользовалась не раз. Оператор отвечает, что лучше сделать заказ после восьми вечера, когда  начнется другая смена. В означенное время мне сказали, что заказы принимаются за 30 минут.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проблемный сервис отключены

Своя рука — владыка

Состоялось очередное заседание Совета депутатов Старооскольского округа

Депутатскую повестку открыли кадровыми вопросами. Большинством голосов народные избранники высказали единодушие с администрацией по поводу назначенцев, согласовав кандидатуры Игоря Щепина и Владимира Нечаева на посты заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ и начальника Департамента агропромышленного комплекса и развития сельских территорий соответственно. Оба специалиста с солидным опытом муниципальной службы. Так, Игорь Щепин знает коммунальное хозяйство округа, как говорится, вдоль и поперек. За 7 лет деятельности в Управлении жизнеобеспечением и развитием городского округа прошел путь от начальника отдела до директора.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Своя рука — владыка отключены

Для кого деревянные игрушки? (Мысли вслух)

Депутат Госдумы Сергей Вострецов стал героем моего прошлого обзора, посоветовав безработным с высшим образованием переучиваться на маляров и уборщиц. Вызвал на себя огонь колких комментариев и упрёков. Наверное, он совсем не отслеживает, что пишут о нём в соцсетях, ибо на прошлой неделе выдал очередную гениальную идею. По его мнению, государство не должно помогать тем, кто не работает. Почему, например, домохозяйки получают бесплатное лечение? Это нехорошо. Вострецов полагает, что им нужно оформляться в качестве самозанятых и платить государству налоги. Следуя логике народного избранника, налогами надо обложить всех, включая бомжей и безработных.
Поддержат ли подобное предложение в Госдуме? Если мы вспомним, какие реформы были приняты в последние месяцы, то можно практически не сомневаться в результате.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Для кого деревянные игрушки? (Мысли вслух) отключены

Кому-то все, кому-то ничего…

Родственники не поделили наследство

В редакцию газеты обратилась 78-летняя уроженка Старого Оскола Валентина Яковлевна (сейчас женщина проживает в Воронеже, — прим. авт.) и поделилась своей историей, произошедшей в нашем городе.
Дело в том, что в июне 2016 года у Валентины Яковлевны умер родной брат Виктор Яковлевич. Осталось трое наследников: дочь Татьяна, в настоящее время проживает в Италии; внучка Маргарита — от сына, который скончался раньше Виктора Яковлевича, и его жена Зинаида (у Виктора Яковлевича — это был второй брак, — прим. авт.).      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кому-то все, кому-то ничего… отключены

Зажгли в Чехии!

IMG_201811281_173642(1)15 первых мест завоевали оскольчане на чемпионате Мира по артистическому танцу

Как когда-то сказала Коко Шанель: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». А психологи отмечают, что оно складывается за первые 10-15 секунд.
И этого было достаточно членам жюри, чтобы по достоинству оценить восхитительное выступление старооскольского ансамбля спортивного бального танца «Дуэт» (руководители Елена Любарская, Андрей Иванов) на чемпионате мира по артистическому танцу WADF CENTRUM BABYLON LIBEREC.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зажгли в Чехии! отключены

Мама – целый мир

IMG1_3146Многодетные родители награждены почетным знаком Белгородской области

Александр, Екатерина, Юлианна, Богдан, Петр, Виктор… В многодетной семье Малей всегда слышится детский смех, царит приятная суета. А три месяца назад на свет появилась Настенька — папина гордость, мамина радость. Супруги Татьяна Петровна и Петр Викторович безмерно счастливы.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мама – целый мир отключены

Спасибо спонсорам за подарки

Сколько матерей провожает своих детей в дорогу, в дальний путь, иногда навсегда, не надеясь их больше увидеть, но каждая мать до последней минуты своей жизни ожидает их возвращения в родной дом. Потому что ничто не заменит матери её погибшего сына, дочь…      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасибо спонсорам за подарки отключены

И в черную, и в белую

ФАС России опубликовала информацию о лучших и худших региональных практиках развития конкуренции и нарушениях антимонопольного законодательства органами власти субъектов РФ за 2017 год.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи И в черную, и в белую отключены

Кому положено

Кто имеет право на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

С января 2018 года семьи, в которых родился второй ребенок, могут обратиться в Пенсионный фонд за получением ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кому положено отключены

И на детский сад

Не дожидаясь трехлетия ребенка, материнский капитал можно направить на дошкольное образование

В 2018 году в программу материнского капитала внесен ряд значимых дополнений. Владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на оплату услуг дошкольного образования, а точнее – присмотра за ребенком уже с момента получения сертификата. В соответствии с изменениями родители вправе выбрать любую организацию, имеющую право на оказание образовательных услуг. При этом законодательством исключается требование о наличии обязательной аккредитации учебной программы, по которой обучается ребенок (дети).      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи И на детский сад отключены

КАК ЖИВЕШЬ СТРАНА?

В декабре в российском законодательстве начнет действовать ряд изменений.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ СТРАНА? отключены

Навести порядок в соцсетях

Правоохранители и представители кибердружины встретились со студентами вузов

По инициативе сотрудников полиции УМВД России по г. Старому Осколу на базе старооскольского филиала Воронежского экономико-правового института состоялась встреча со студентами дневного отделения факультета юриспруденции.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Навести порядок в соцсетях отключены

В день Конституции

12 декабря — общероссийский день приёма граждан

Ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в день Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 по местному времени.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В день Конституции отключены

Лучшее — детям!

2H8A14943Старооскольским талантам выделены миллионные гранты

30 ноября в Старом Осколе прошла торжественная церемония вручения грантовых сертификатов компании «Металлоинвест» в рамках программ поддержки детского образования, спорта и творчества «Наша смена», «Наши чемпионы» и «Сделаем мир ярче». Реализация программ осуществляется в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании «Металлоинвест» с правительством Белгородской области. Грантовые сертификаты победителям вручил первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров:      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лучшее — детям! отключены

Металлоинвест признан чемпионом добрых дел

Программа корпоративного волонтерства Металлоинвеста «Откликнись!» получила признание на Всероссийском конкурсе «Чемпионы добрых дел» — 2018 в номинации «Местные сообщества». Награждение состоялось в рамках VII Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест признан чемпионом добрых дел отключены

Престижная награда

Знак качества получил старооскольский Кризисный центр

Старооскольская местная общественная организация «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию» оказывает поддержку женщинам и семьям уже 6 лет. Сегодня на учёте в Центре состоит 933 семьи, постоянно проживает четыре. Небольшой коллектив  из 9 специалистов обобщил свой опыт и представил его на Всероссийское обозрение. Оскольчане отразили все виды услуг – это и  психологическая поддержка, и предоставление приюта, а также присмотр и уход за детьми, оказание материальной, гуманитарной помощи семьям.        Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Престижная награда отключены

Для особенных деток

Спортивный фестиваль собрал старооскольскую ребятню на искусственном поле Дворца спорта «Аркада»

30 ноября Старый Оскол принял областную эстафету инклюзивных видов спорта и творческих увлечений. Подобный большой праздник организаторы устраивали летом в Белгороде. Тогда он имел успех среди детворы и родителей. Заручившись поддержкой,  устроители решили провести череду  спортивно-творческих встреч в разных районах Белгородской области. Для старта мероприятия в рамках проекта «ЛИНия в спорте» выбрали Старооскольскую территорию.      Читать полностью »»


06.12.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Для особенных деток отключены