Новости Оскола » 2020 » Май » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.05.2020

На выход

Старооскольское общество слепых лишилось клуба
На минувшей неделе сеть облетело душетрепещущее видеообращение. В нем член старооскольского общества слепых Елена Скрынникова посетовала на то, что у организации больше нет актового зала, где ранее десятки ВОСовцев проводили досуг. Творческую площадку забрали под цех, общественников выставили за дверь.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи На выход отключены

Канализация — отдельно (Мысли вслух)

Новости за прошедшую неделю, как обычно, одна абсурднее другой. И практически все связаны с заразой №1. Вот, например, парализованной москвичке, профессору РУДН Ирине Карабулатовой пришёл штраф за… нарушение самоизоляции. Нет, чуда не случилось, она не обрела способность ходить и не покинула свою квартиру. Наказали её за то, что не установила приложение «Социальный мониторинг» для отслеживания передвижения граждан на карантине. Телефон у неё старый, несовременный. Но кто-нибудь задался вопросом, зачем устанавливать такое приложение парализованному человеку? Благодаря волне возмущений, которая поднялась в соцсетях, делом занялась прокуратура, провела проверку. Штраф отменили очень оперативно. Справедливость восторжествовала? Да, но ненадолго. Буквально на следующий день Ирине пришло новое уведомление на штраф. Наверно, теперь она будет их каждый день получать, а прокуратура оперативно отменять. И все при деле!      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Канализация — отдельно (Мысли вслух) отключены

Гулять разрешается!

18 мая на брифинге в областном Департаменте здравоохранения затронули тему послаблений режима самоизоляции. Людмила Крылова, замначальника областного депздрава, сообщила, что показатели по коечному фонду, лабораторным исследованиям и распространённости вируса снова приходят в необходимую для снятия ограничений норму.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гулять разрешается! отключены

Как я лежала в «травме»

Наши медики могли бы делать высокотехнологичные операции, но не дают… старые кровати
– Каждый раз, когда нужно в туалет, настраиваюсь. Видишь, этот порожек? Не так-то просто его перепрыгнуть на костылях, – собравшись с духом, соседка по палате таки запрыгивает в клозет. Он же – ванная. Только душевой кабинкой пользоваться нельзя. То ли поддон течёт, то ли ещё что. Раковина тоже шатается – тем, кто решится опереться на неё, об этом стоит помнить. Ну и мыло у каждого – своё.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как я лежала в «травме» отключены

Увеличили вдвое

Ровно месяц назад — в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и значительным ростом числа звонков от старооскольцев — в окружной больнице Св. Луки Крымского вдвое увеличили штат call-центра. На вопросы, касающиеся самоизоляции, профилактики коронавирусной инфекции, а также графика работы кабинетов поликлиник, расписания узких специалистов и оказания неотложной помощи, вместо семнадцати человек теперь отвечают тридцать. Это сотрудники незадействованных на данный момент отделений лечебного учреждения, которые принимают до трех тысяч обращений в день.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Увеличили вдвое отключены

Настоящая Мисс

Юная оскольчанка Ксения Мелихова выиграла Интернет-конкурс красоты
Напомним, очаровательная Ксения стала героиней нашей публикации в конце октября прошлого года (более подробно можно прочитать в материале «Таланты ищут спонсоров», — прим. авт.). Тогда она завоевала звание самой красивой девочки в конкурсе «Мини Мисс Белогорье-2019». В своей возрастной категории с 8 до 10 лет она отодвинула на задний план 20 конкуренток и стала лучшей.
Конкурс проходил в несколько этапов: творческие номера, дефиле в костюмах, отражающих всевозможные образы… Члены жюри отдавали предпочтение не столько «кукольным» внешним данным участниц, сколько оценивали их фактурность, умение раскрепоститься, правильно себя подать, всестороннюю развитость, взаимодействие со зрителем.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Настоящая Мисс отключены

Ям не будет

В должное состояние приводят дорогу на улице Победы
В скором времени дорога по улице Победы в районе железнодорожного вокзала преобразится, и ямы на полотне больше не будут поводом для раздражения автолюбителей. Объект подрядная организация в лице ООО «Белдорстрой» приводит в должное состояние по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». На встрече с журналистами Антон Сорокин, начальник отдела благоустройства и дорожного строительства Управления капитального строительства администрации городского округа, рассказал, что протяженность дороги — 682 метра. Здесь обновят полотно, выполнят строительство новых тротуаров и заменят остановочные павильоны на новые. Эта дорога никогда не видела капитального вмешательства, ежегодно проходил лишь ямочный ремонт. Стоимость объекта — 14 млн рублей, в конце мая планируют завершить строительные работы.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ям не будет отключены

Старооскольцы подали рекордное количество заявок для участия в программе «Стальное дерево»

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) и благотворительный фонд «Милосердие» — социальный партнер НЛМК, завершили конкурсный отбор заявок на гранты программы «Стальное дерево», которая направлена на поддержку социально значимых инициатив активных жителей Старого Оскола.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Старооскольцы подали рекордное количество заявок для участия в программе «Стальное дерево» отключены

Ни баллов, ни балов…

Учебный год для белгородцев завершится дистанционно. Начальная школа закончит учёбу 25 мая, все остальные отправятся на каникулы на четыре дня позже.
В этом году выпускники 9 и 11 классов могут не сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Аттестаты об основном общем образовании и среднем общем образовании дадут всем. Оценки в него выставят на основе средней годовой успеваемости ученика. Сдавать экзамен придётся только тем, кто намерен поступать в вуз.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ни баллов, ни балов… отключены

Все работники Лебединского ГОКа получают индивидуальные наборы защитных средств

Всех сотрудников своих предприятий компания «Металлоинвест» обеспечит комплектами защитных средств. На Лебединском ГОКе их выдача уже проходит. В подразделениях каждый работник получает по набору, в который входят: 4 многоразовые маски, литровый флакон и 2 карманные тубы антибактериального геля для рук, мыло, перчатки и витамины.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Все работники Лебединского ГОКа получают индивидуальные наборы защитных средств отключены

В Старом Осколе появится сквер Ликвидаторов

В Старом Осколе в районе Дворца культуры «Комсомолец» в скором времени появится сквер Ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Материальную помощь в изготовлении памятника чернобыльцам и благоустройстве сквера оказала компания «Металлоинвест».      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Старом Осколе появится сквер Ликвидаторов отключены

Ограбили и убили

Тюремное заключение грозит фигурантам уголовного дела за преступление четырехлетней давности
Как сообщает Следственное управление следственного комитета по Белгородской области, завершено расследование громкого преступления, произошедшего в конце декабря 2016 года на улице Привокзальной. Напомним, группа жителей Серпухова (Московская область) прибыла на BMW к частному дому старооскольца с целью ограбления, предварительно узнав о том, что у мужчины имеется крупная сумма и ценности. Об этом соучастникам рассказал один из бандитов. Он ранее был знаком с хозяином дома.      Читать полностью »»


21.05.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ограбили и убили отключены