Новости Оскола » 2023 » Январь » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.01.2023

Получил ранение

3 января губернатор Вячеслав Гладков написал на своей странице в соцсети о том, что житель Борисовского района получил огнестрельное ранение в ногу.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Получил ранение отключены

Непростые решения

Тяжела ли судейская стезя? Сопереживает ли судья подсудимым? Искреннее ли их раскаяние? Идут ли на примирение противоборствующие стороны? Какие дела самые тяжелые морально? Что главное в работе судьи? Ирина Алтунина приоткрыла потайные двери в профессию
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Непростые решения отключены

Кредит для аферистов

29 декабря в полицию обратился 34-летний житель Старого Оскола. Он сообщил, что злоумышленники позвонили ему под видом сотрудников банка и правоохранительных органов и сообщили о якобы зафиксированной попытке списания денежных средств со счета и оформления кредита на его имя. Аферисты убедили мужчину в необходимости перевести финансовые активы на якобы безопасный счет и взять несколько кредитов на крупные суммы. Мошенники сыграли на доверии и порядочности местного жителя, удерживая его непрерывно на связи 12 дней. Следуя указаниям, староосколец перечислил им более 11 миллионов рублей. Большую часть денежных средств он взял в кредит в нескольких банках. Ежемесячный платеж составил сумму, в несколько раз превышающую его ежемесячный доход.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Кредит для аферистов отключены

Не ведитесь!

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на распространенные случаи мошенничества
Большая часть всех мошеннических действий начинается со звонка и направлена на самых доверчивых граждан — пожилых людей, которые готовы отдать последние деньги и ценности, лишь бы с их родственниками ничего не случилось. Одна из распространенных схем обмана – мошенничество под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП».
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Не ведитесь! отключены

Праздник рукоделия

Арт-базар порадовал старооскольцев разнообразием
Творческая атмосфера царила в ТРЦ «Маскарад» в преддверии Нового года. Невозможно было пройти мимо столиков, где расположились работы старооскольских мастеров и мастериц. Бессменный организатор арт-базара — Елена Осетрова. Радость старооскольцам она дарит на протяжении 11 лет. Первая ярмарка рукодельного искусства прошла 25 сентября 2011 года, тогда в ней поучаствовало 15 мастеров.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Праздник рукоделия отключены

О графике выплат

Ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, которые ранее осуществляло региональное Министерство социальной защиты населения и труда, с января 2023 года производится Отделением Социального фонда России по Белгородской области.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи О графике выплат отключены

Оказывают помощь

Специалисты Отделения ПФР по Белгородской области провели свыше 29 тысяч консультаций гражданам, прибывшим из ДНР, ЛНР и с территории Украины
Белгородская область – один из регионов, куда прибывает наибольшее количество беженцев с Украины, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Органы власти помогают с размещением людей, питанием и оказанием медицинской, социальной помощи.

     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Оказывают помощь отключены

Самоваров не было!

Фестиваль в парке «Зеленый Лог» оставил не только приятные эмоции, но и справедливые упреки от старооскольцев
Новогодние салаты съедены, погода прекрасная. Чем занять себя? 3 января, изрядно уставшие от застолий старооскольцы собрались в парке «Зеленый Лог» на семейный гастрономический фестиваль «СамоварFEST». Народу было много, но скученности не наблюдалось — в парке места много, хватило на всех. С озорной хореографической картины под веселую песню «У самовара я и моя Маша» начался праздник. На центральной площади Душенька-Марфушенька и Пилюлькин развлекали детей и взрослых, приглашая разгадывать загадки, петь и танцевать. Гостей угощали баранками с лотка разносчика, как это издавна было принято на российских ярмарках.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Самоваров не было! отключены

Поддержали акцию

В преддверии Нового года в России стартовала ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз», организатором которой является Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Старооскольские правоохранители поддержали мероприятие.
В рамках акции инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД оказали адресную помощь 12 семьям старооскольцев, поздравили более 30 несовершеннолетних с наступающим праздником и подарили им сладкие подарки.
Госавтоинспекторы особое внимание уделили юным участникам дорожного движения. По мнению правоохранителей, безопасность детей на дорогах – первоочередная задача в период зимних каникул.


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Поддержали акцию отключены

Выполнить планы

Информационное агентство «Абирег» в конце декабря задало несколько вопросов губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову
Речь шла о подведении итогов и перспективах 2023 года.
— На Петербургском международном экономическом форуме подписал ряд важных соглашений, — рассказал Вячеслав Владимирович. — Среди них достигнуты договоренности с компанией «Газпромнефть» в сфере импортозамещения. Участники встречи договорились о прямых поставках высокотехнологичных масел промышленным и муниципальным предприятиям Белгородской области. На ПМЭФ были достигнуты договоренности и по созданию новых рабочих мест в Белгородской области. В частности, агропромышленный холдинг «Мираторг» выделил 3,8 млрд рублей на строительство нового оптово-распределительного центра на территории ЗАО «СК Короча». Также в ходе форума была опубликована новая версия инвестиционного рейтинга, который составляет Агентство стратегических инициатив. Белгородская область укрепила свои позиции и поднялась в данном списке с 10-го на 7-е место.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Выполнить планы отключены

Успехи и проблемы

Каких результатов удалось добиться в области культуры и какие имеются трудности, обсудили на заседании Общественной палаты
Первый вопрос на повестке дня — показатели отрасли культуры в национальном проекте «Культура». Старооскольскому округу есть чем гордиться — 79 организаций являются базой для культурно-досуговой, библиотечной, театрально-концертной, музейной деятельности, а также дополнительного образования в области искусства. Специалисты повышают свою квалификацию.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Успехи и проблемы отключены

Манеж будет?

Легкоатлеты Старого Оскола ждут улучшения условий для тренировок
Со всех трибун у нас очень много рассказывают об успехах старооскольского спорта. Но одна проблема до сих пор остаётся нерешённой. В городе нет легкоатлетического манежа, то есть крытого стадиона, на котором любители «королевы спорта» могли бы заниматься в любое время года. При этом в соседнем Губкине аналогичный спортивный объект достаточно велик, чтобы принимать на тренировки и старооскольцев. Многие так и делают. Понятно, что это дополнительные затраты времени, денег и сил.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Манеж будет? отключены

Вопрос не решили

Старооскольцы по-прежнему недовольны работами по вывозу ТКО
30 ноября мы рассказали о том, что Старооскольский и соседний, Губкинский, округа внезапно оказались на пороге экологической катастрофы: мусороперерабатывающий комплекс «Флагман» отказался принимать отходы. Давняя тяжба с Центром экологической безопасности переросла в открытую конфронтацию, перед мусоровозами из Старого Оскола и Губкина пропросту закрыли ворота.
На многочисленные жалобы и возмущения тогда отреагировали и старооскольский мэр, и губернатор. Оба заверили, что сделают всё для оперативного исправления ситуации.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Вопрос не решили отключены

Ремонт в радость?

В наступившем году объекты строительства и ремонта продолжают приносить огорчения
В конце декабря мы опубликовали интервью со Степаном Ильяевым, заместителем главы администрации по строительству. В статье «Откровенный разговор» он рассказал о состоянии строительной отрасли в Старом Осколе. Низкое качество выполненных работ и фактический срыв программы капремонтов — вот что беспокоит жителей города. Жалоб от людей огромное множество. Речь идет и о дорожном покрытии, и о зданиях.
     Читать полностью »»


15.01.2023 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ремонт в радость? отключены