Новости Оскола » 2017 » Июль » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.07.2017

Шефство как «скорая помощь»

P10707459Во Владимировке хорошо знают депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа, главного механика Оскольского электрометаллургического комбината Виктора Безукладова. Он — частый гость в селе. По его инициативе компания «Металлоинвест» оказывает материальную поддержку в самых неотложных делах общеобразовательной школе, детскому саду и сельскому модельному Дому культуры, а шефы-металлурги из подразделений главного механика всегда спешат им на помощь.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Шефство как «скорая помощь» отключены

Конструктивный диалог

Депутат Олег Михайлов поддержал активистов Губкинского отделения Всероссийского общества слепых

В конце июня в общественной приемной партии «Единая Россия» состоялась очередная встреча губкинцев с депутатом Белгородской областной Думы, управляющим директором Лебединского ГОКа Олегом Михайловым. В этот день лично побеседовать с Олегом Юрьевичем смогли прийти более 10 человек.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конструктивный диалог отключены

Будет новый спортзал

Стойленский ГОК поддерживает спортивные учреждения

Стойленский ГОК оказал спонсорскую помощь двум спортивным организациям округа. На средства предприятия проводят реконструкцию спортивных залов в школе олимпийского резерва «Юность» и в центре развития и социализации детей физкультурно-спорти      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет новый спортзал отключены

«У меня в жизни таких денег не было!..»

IMG_01426Ветерана боевых действий в Афганистане и Таджикистане сняли с очереди на получение жилья

Про ветерана боевых действий Александра Летикова «НО» писали в прошлом году в материале «Один день войны». В жизни мужчине многое пришлось испытать: за плечами — война в Афганистане, страшные события Таджикистана…
Первую – афганскую – войну Летиков отслужил срочником с 1981 по 1983 год. Затем вернулся в родной Таджикистан, женился, устроился на алюминиевый завод, дослужился до хорошей должности. И кто бы мог подумать, что скоро Летникову снова придется взять в руки оружие… Но так случилось.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «У меня в жизни таких денег не было!..» отключены

«… И я поверила»

IMG_55455Нечистые на руку предприниматели продолжают бесцеремонно забираться в чужие кошельки

В конце 2015 года в «НО» вышел материал «Мы попали…». Старооскольцы жаловались на то, что покупка новой мебели вместо радостных чувств вызвала отрицательные эмоции. И виноваты были в этом предприниматели-обманщики. Напомним, что оскольчанка решила приобрести товар в дизайн-студии «Артеко», о чем потом сильно пожалела. Женщина заключила договор, заказала кухонный гарнитур, но в установленный срок его не получила.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… И я поверила» отключены

«Минималка» по-новому

В целях поэтапного доведения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения  Федеральным законом от 19.12.2016 №460-ФЗ «О внесении изменения в ст. 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда, установленный с 1 июля 2017 года в размере 7500 рублей, с  1 июля 2017 года увеличивается на 4% и составляет 7800 рублей в месяц.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Минималка» по-новому отключены

«Праздник Нептуна»

DSC051546Незнамовский Дом культуры дарит радость детям

30 июня специалистами отделения реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социальной защиты населения была организована поездка в Незнамовский Дом культуры. Там проводилась развлекательно-игровая программа «Праздник Нептуна» для детей с ограниченными возможностями здоровья.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Праздник Нептуна» отключены

Чей товарный знак?

Суд подтвердил законность решения Белгородского УФАС по делу в отношении ООО «Старооскольский автоцентр КАМАЗ»

Ранее в Белгородское УФАС поступило на рассмотрение заявление ПАО «КАМАЗ» на действия ООО «Старооскольский автоцентр КАМАЗ». По мнению заявителя, Общество в своей деятельности незаконно использует товарный знак «КАМАЗ», исключительные права, на использование которого принадлежат заявителю.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чей товарный знак? отключены

В театр — по паспорту?

Давненько не брал я в руки шашек, как говорил герой классического произведения. Бурные события местной жизни в последнее время отвлекли от обзоров российской действительности. А она, меж тем, не перестаёт удивлять.
Итак, сравним два высказывания высокопоставленных чиновников. Только за первый квартал 2017 года количество бедных в России увеличилось на 2 млн человек, заявила намедни глава Счётной палаты Татьяна Голикова. Реальные доходы населения продолжают падение 30 месяцев подряд, в итоге более 22 млн жителей нашей страны живут за чертой бедности.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В театр — по паспорту? отключены

Оставьте время для игры!

Детские игрушки расскажут о том, кем в будущем станет ваш ребенок

Для гармоничного развития детской психики ребенку нужно играть, ведь  игрушки для детей — не просто забава, а необходимое средство обучения, которое позволяет даже самому крохотному младенцу развивать свои визуальные и моторные навыки, а также способствует развитию творческих способностей и чувства уверенности в себе в будущем.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оставьте время для игры! отключены

Рыцари полосатого жезла

Кримин4алВ Старом Осколе поздравили сотрудников ГИБДД

3 июня 81-ую годовщину со дня образования в системе МВД России подразделений Госавтоинспекции отметили старооскольские инспекторы. На торжественном мероприятии, посвященном праздничной дате, присутствовали врио начальника Старооскольского УМВД Сергей Сабатов, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, руководители подразделений УМВД, руководство, личный состав, а также ветераны Госавтоинспекции.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рыцари полосатого жезла отключены

Плакали ваши денежки!

DSC402823Как вести себя с недобросовестными работодателями

В феврале «НО» сообщили своим читателям, что редакция вынуждена расторгнуть договорные отношения с ЗАОР (НП) «Роспечать» Белгородской области». Это предприятие, занимавшееся в том числе и распространением нашей газеты, вовремя не расплачивалось за полученную продукцию, в результате чего скопился огромный долг.      Читать полностью »»


06.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Плакали ваши денежки! отключены