Новости Оскола » 2011 » Ноябрь » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.11.2011

Ставлю на вид!

21 ноября на утренней планерке от Главы округа досталось многим. И подчиненным, и независимым структурам.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ставлю на вид! отключены

Будет

— На этой неделе на призывной пункт предстоит отправить 50 новобранцев.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будет отключены

Недолгое счастье

Жители Ленина снова в плену машин

В редакцию позвонила наша постоянная читательница Антонина Григорьевна с улицы Ленина:

— Кончилась наша сказка. После того, как ваша газета написала про то, что нам мешает жить засилье автомобилей, озеленители установили перед кинотеатром «Октябрь» огромные вазоны. Мы так радовались!      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Недолгое счастье отключены

Глава рулит!

 — Что с валкой аварийных деревьев? – задал вопрос коммунальщикам Глава округа на планерке. – Столько жалоб нам поступает от оскольчан, что заказы на рубку деревьев уже в папку не помещаются. Там на весь декабрь работы хватит. Не справляетесь сами, привлекайте сторонние организации.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Глава рулит! отключены

Будем здоровы?

Бюджет-2012 будет дефицитным и социальным      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Будем здоровы? отключены

Монополисты ЗАГСа

Фирма «Рилс» запрещала фотосъемки другим операторам

Этим летом у меня случилось самое счастливое событие в моей жизни – я вышла замуж. С самого утра шло всё хорошо: последние приготовления, выкуп, дорога в ЗАГС…. Всё это снимал наш оператор. А в ЗАГСе, когда мы собирались заходить в зал регистраций, оператора выгнали, заявив, что у него нет разрешения на съёмку, и он не имеет права нас снимать. Это могут делать только сотрудники ЗАО «Рилс», так как оно выиграло тендер. И за его услуги нужно платить: за фотографии, в зависимости от количества от 384 рублей до 768, и за видеосъёмку самой регистрации (которая длится не более 20 минут) 750 рублей.
Судя по выложенному в Интернете ролику, где некорректное поведение сотрудниц «Рилса» видно во всей «красе», в числе тех, чьи права были ущемлены, оказались не мы одни. Я решила разобраться в этой ситуации.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Монополисты ЗАГСа отключены

«Что день грядущий нам готовит?»

Губкинцы и старооскольцы – о предстоящих выборах

Не за горами выборы в Государственную думу. В связи с этим событием мы провели анонимный социальный опрос, в котором участвовали 50 старооскольцев и 50 губкинцев. Мы спрашивали респондентов: пойдут ли они на выборы? Знают ли, за кого будут голосовать? И вообще, известны ли им кандидаты в депутаты от партий, от белгородского региона. Итоги опроса таковы:      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Что день грядущий нам готовит?» отключены

Потребительские мытарства

«Уж сколько раз твердили миру…», « …а воз и ныне там», перефразируя строки из басен Крылова, так можно охарактеризовать ситуации, в которые постоянно попадают старооскольцы. Грабли, на которые мы наступаем, одни и те же: товар купил, а чек на него не взял. Именно такая история произошла с нашим читателем Юрием Артамоновым.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Потребительские мытарства отключены

Двойной расчет

Два года жительница Губкина переплачивала за воду

В последнее время на высшем уровне неоднократно поднимался вопрос о необходимости контроля за ЖКХ. Даже тандему кажется, что наши коммунальщики зарвались. Точнее – заворовались. В марте президента изумил размах воровства в системе ЖКХ. Медведеву доложили, что из этой сферы мошенники изъяли около 25 миллиардов рублей и перевели их за рубеж.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Городское Комментарии к записи Двойной расчет отключены

Мягкая посадка

Наркопреступники отделались небольшим сроком

— Слышь, братулец, базар есть, надо бы «перетереть». Есть возможность доставать «герыч» и переправлять мне в ИК. Подпишешься, Борода? – голос в мобильнике Игорю Гусеву (здесь и далее фамилии и имена изменены) показался смутно знакомым. Где-то он его слышал… но где? Впрочем, воспоминания – потом, сейчас нужно соглашаться – за доставку героина в колонию «светили» очень неплохие деньги.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Мягкая посадка отключены

Эхо недели

— На минувшей неделе совершено 40 преступлений. Преступники ограбили три дома в частном секторе и одну квартиру.       Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Попали в сети

Сетевой маркетинг стал причиной покушения на убийство

Нина Миронова (здесь, и далее имена изменены, ред.) познакомилась с сетевыми продажами еще несколько лет назад. Понравилось, да и консультат-зазывала обещал возможности быстрого пополнения кошелька. Вот и решила женщина попробовать. Правда, оказалось, что такой вид деятельности требует денежных затрат: то на семинар надо ехать, то товар оплатить. А денег, как всегда не хватает, только пенсия по инвалидности.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Лариса Александрова Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Попали в сети отключены

Эх, прокачу!

Многие оскольчане (судя по обращениям в «НО»), недовольны городскими перевозками. Они жалуются на грубость водителей, нарушения ими скоростного режима, на то, что автобусы ходят редко, не во все «точки» города и сесть в них удается не всегда (один маршрут №39 чего стоит!). При этом некоторые приводят в пример Губкин: там, дескать, и все районы – даже отдаленные – охвачены транспортом, и уехать можно даже в поздний час. На самом ли деле транспортная проблема там решена? Что наши соседи думают по этому поводу, выясняла наш специальный корреспондент в Губкине Оксана Ткаченко.       Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Городское, Опрос Комментарии к записи Эх, прокачу! отключены

Замахнуться на Патриаршие

Оскольчанин предлагает заросший пруд превратить в место отдыха      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Замахнуться на Патриаршие отключены

Несломленная

 Несмотря на трудности и горе, Юлия Коршунова «подняла» своих девочек

Эту историю я услышала от Анастасии (в девичестве Коршуновой). Здесь нет сенсационных подробностей, которые так любят муссировать на всевозможных шоу. Нет жутких разборок, мистики, скандалов. Зато есть жизнь семьи Коршуновых – трагичная и непростая. Жизнь, полная любви.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Оксана Ткаченко Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Несломленная отключены

Помоги себе сам

Многодетная семья не рассчитывает на государство

В преддверии праздника собиралась написать позитивный материальчик о большой и светлой любви мамы к детям. А получилось… А получилось так, что светлая любовь сегодня стонет под грузом проблем и забот. Даже один ребенок в семье – это уже нелегко, это уже огромный родительский труд и терпение. А уж если деток больше…      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Помоги себе сам отключены

Миссия выполнима

Молодые педагоги превратили выступление в «бомбу»

Им по 25 лет – Марии Шумаковой и Надежде Широкопетлевой. С высоты моего пятого десятка – совсем девчонки. Но, увидев 20 ноября выступление их студии «Данс-миссия» в ДК «Молодежный», снимаю шляпу перед талантами девушек, их креативом и трудолюбием.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Миссия выполнима отключены

Есть только миг…

Со сцены ДК «Комсомолец» вновь звучала музыка мирового кинематографа

О музыке трудно рассказывать. Ее надо слушать. И слышать.  В субботу 19 ноября, зал ДК «Комсомолец» снова был полон. Послушать хиты мирового кинематографа многие оскольчане пришли целыми семьями, прихватив с собой детвору.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Есть только миг… отключены

УПРФ сообщает

Доплаты пенсионерам

В соответствии с законом Белгородской области от 02.11.2011 № 70 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера … на 2012 год» прожиточный минимум определен в размере 4928 рублей.      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи УПРФ сообщает отключены

Дорогу — молодым!

В городе появилось молодежное интернет-телевидение

9 ноября 2011 года в Старом Осколе открылся первый молодежный канал – «Сминг-ТВ» (студия молодежной информации «Наш голос»), созданного активистами молодежного движения «Новое поколение».      Читать полностью »»


23.11.2011 Автор: Кристина Годовникова Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорогу — молодым! отключены