Новости Оскола » 2012 » Октябрь » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.10.2012

Спасём жизнь человека!

Екатерина Тарасова, 32 года, умница, красавица и просто замечательный человек… Когда возник выбор между собственным здоровьем и жизнью неродившегося малыша, уже бьющегося под сердцем, такого долгожданного и такого родного, вопрос о прерывании беременности уже не стоял. Хотя врачи категорически настаивали на прерывании беременности в связи со страшным диагнозом      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасём жизнь человека! отключены

Транспортный коллапс

Добраться до дома оскольчанам стало сложнее

Работа городского общественного транспорта давно вызывает недовольство оскольчан, но последние нововведения привели к настоящему «транспортному коллапсу». Уехать с остановки стало даже не сложно, а зачастую невозможно. Корреспонденты «НО» также, как и большинство оскольчан, подолгу стоят на остановках в ожидании транспорта, ездят в «забитых под завязку» автобусах, а в мыслях одно: «А ведь скоро зима!» Руководство же транспортного отдела утверждает, что все делается в интересах пассажиров, в связи с  обращениями и пожеланиями горожан.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Транспортный коллапс отключены

Строительство – остановить!

Жители против автозаправки в микрорайоне «Уютный»

21 октября «НО» поспешили на общее собрание жильцов мкр. Северный и коттеджного района ИЖС. По словам организаторов собрания, напротив жилых районов без каких бы то ни было разрешений возводится загадочный объект, очень похожий на автозаправочную станцию.  Прибыли на место – а там, возле дома №31, уже  яблоку негде упасть. Возмущённые горожане протестовали против строительства заправки в опасной близости от жилых домов.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Строительство – остановить! отключены

Откуда должишки? С квитанций, вестимо…

 Вот такое столпотворение «Новости Оскола» застали утром в понедельник в здании Центра обслуживания клиентов Белгородэнергосбыта. В очереди скопилось более 300 старооскольцев с одной и той же проблемой: невесть откуда взявшимся долгом за электроэнергию.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Откуда должишки? С квитанций, вестимо… отключены

Прорыв

 Не первую неделю бьет вода из прорванной трубы

В редакцию «НО» обратилась жительница Старого Оскола  Антонина Зыкова. Женщина рассказала, что в районе очистных сооружений (по направлению к с. Сорокино) бьет «фонтан»: из трубы потоком хлещет холодная вода.       Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Прорыв отключены

Победители объявлены

17 октября в зале администрации прошла пресс-конференция, на которой были озвучены результаты прошедших выборов      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Победители объявлены отключены

Было, будет

Правительство России одобрило законопроект, запрещающий курение в общественных местах, в том числе в барах и ресторанах. Законопроект также предусматривает запрет рекламы табака и продажу сигарет в ларьках.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Внимание, розыск!

УМВД России по г. Старому Осколу разыскивает пострадавших от мошеннических действий Алексея Рябчикова      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Дорожный патруль

 20 октября 31-летний водитель, лишенный водительского удостоверения в июне 2012 года за отказ от прохождения мед.освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, снова сел за руль «Фольксвагена».       Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Дорожный патруль отключены

ГИБДД предупреждает

На дороги опустился туман

Уважаемые водители!

Началась пора дождей и утреннего густого тумана, а значит, недостаточной видимости.        Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ГИБДД предупреждает отключены

Вместе защитим детей от беды

Педагоги и родители обсуждали способы защиты детей от алкоголизма и наркомании

19 октября на «переговорной площадке» в школе № 30 собрались представители учебных заведений города, родительских комитетов разных школ и просто неравнодушные к проблемам детей и молодёжи люди.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вместе защитим детей от беды отключены

Эхо недели

Грабеж

15 октября в мкр. Олимпийский возле магазина «Спортивный мир»  13-летняя школьница шла и говорила по мобильному телефону. Неизвестный мужчина подошел к ней сзади, выхватил телефон и скрылся. Приметы подозреваемого:  20-25 лет, рост 175-180см, плотного телосложения, был одет в черную куртку, черные брюки с белыми вставками и черные кроссовки.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Через тернии – к победам!

 В гостях у  «НО» побывали Соколовы – Елена, серебряный призер Лондонской Олимпиады по прыжкам в длину, победительница Бриллиантовой Лиги,  и Дмитрий, ее муж и тренер .

Талантливая спортсменка, умница, упрямая, упорная, обаятельная девушка, и просто красавица… Если вы считаете, что эти качества не могут сочетаться в одном человеке, то вы не встречались с Еленой Соколовой.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Через тернии – к победам! отключены

Акробатическая эстафета

 Уличные гимнасты творят настоящие чудеса

В субботу, 20 октября, в парке у «Были» прошли очередные соревнования оскольских турникменов.

В этот раз присутствовали около 50 спортсменов. По словам организатора Хорена Арутюняна, всего в городе около 150 ребят увлекаются этим красивым видом спорта, но многие опытные турникмены стали студентами и разъехались из Старого Оскола в вузы других городов.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Акробатическая эстафета отключены

Мистер мускул

 Определился победитель соревнований по гиревому спорту

18 октября состоялись соревнования в клубе «Богатырь» по гиревому спорту в зачет XIII спартакиады трудящихся предприятий и организаций. «Поиграть» мышцами пришли лучшие гиревики города. В состязании на прочность приняли участие 3 команды:       Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мистер мускул отключены

О рыбаках и рыбках

 Чемпионат по рыбной ловле собрал немало участников

21 октября на территории Старооскольского водохранилища прошел двенадцатый открытый чемпионат Старооскольского городского округа по спортивной ловле хищной рыбы с лодок (ловля спиннингом, лично-командные соревнования). Семьдесят человек (двадцать одна команда, и семь человек в личном зачете) из Курской, Воронежской, Липецкой и Белгородской областей приняли участие в соревнованиях.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи О рыбаках и рыбках отключены

Преемственность поколений

В Центральной библиотеке им. Пушкина 23 октября открылась выставка декоративно-прикладного и народного творчества      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Преемственность поколений отключены

Приглашение

 ДК «Комсомолец» открыл новый творческий сезон

«Здравствуйте, здравствуйте, гости!
Грусти-печали забросьте!» —

пел Владимир Бондаренко 21 октября, открывая концерт в ДК «Комсомольце» в честь начала нового творческого сезона. Эта песня – приглашение в мир творчества «Комсомольца».      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Приглашение отключены

Неотразимые

 Корреспондент «НО» побывала на выставке кошек

С 20 по 21 октября в Старом Осколе проходила Международная выставка кошек. На суд любителей животных были представлены породы: шотландские, сибирские, персидские, сфинксы и много других. Глаза разбегаются от такого разнообразия. Гладкие и пушистые, длинношерстные и короткошерстные, вислоухие — питомцы на любой вкус.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Неотразимые отключены

КОРОЛЕВСКИЙ КАСТИНГ

Состоялся отборочный тур необычного  конкурса красоты

15 октября прошел отборочный тур конкурса красоты «Королева Старого Оскола-2012» среди девушек-моделей «плюс». Перед жюри предстали 18 претенденток на титул королевы красоты. Выбор был нелегким: не могут ведь все пройти в финал!      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи КОРОЛЕВСКИЙ КАСТИНГ отключены

Звездопад

… Прошедшую неделю трудно охарактеризовать одним словом: радостные новости сменялись грустными, порой трагическими, разговоры о высоком — мелочными скандалами.      Читать полностью »»


24.10.2012 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены