Новости Оскола » 2014 » Январь » 16
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 16.01.2014

Наконец-то конец?

Строители обещают сдать «учительский дом», но педагоги устали ждать

«7 января абсолютно все дольщики «Витязя» обязательно встретят Рождество Христово в новых квартирах», — было напечатано в прошлом номере «НО» по поводу затянувшейся сдачи «учительского дома» в мкр. Северный. Заверил в этом дольщиков директор ЗАО «Витязь» Владимир Мальцев.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Наконец-то конец? отключены

Террористическое поветрие

В ночь с 31 декабря на 1 января с мобильного телефона неизвестная сообщила о заложенной бомбе в одном из банков.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Террористическое поветрие отключены

Происшествия

Облапошила продавцов

Безработная жительница Губкинского округа за рекордно короткий срок (ей хватило полчаса) успела три раза сбыть поддельные пятитысячные. Обойдя три магазина и набрав в каждом продуктов на 700 — 800 рублей, за покупки женщина расплатилась фальшивками. На сдачу же получила настоящие деньги.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

По уровню безопасности дорог Белгородская область в 2013 году заняла II место в РФ.

С 1 по 8 января в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу поступило более 300 сообщений, из них  27 о преступлениях.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Градус повысился, а температура – нет

Теплоэнергетики подали тепла больше, чем в прошлом году

— Принесли квитанции за декабрь, и я с удивлением обнаружила в графе показаний общедомовых приборов учёта цифру 98,757, — сообщила нам по телефону жительница ул. Урицкого Раиса Грохова. — Проверила прошлогоднюю декабрьскую квитанцию – там значится 95,804. Как же так? Вспомните, ведь год назад в это же время стояли морозы, хоть и небольшие, сейчас же на улице плюсовая температура, а топят, выходит, больше, чем в прошлом году, хотя должны подавать минимум тепла?      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Градус повысился, а температура – нет отключены

Наш колхоз возит навоз

«Мы, жители сёл Луганка и Перелешенка, обращаемся к вам с просьбой о помощи. Долгое время мы добивались, чтобы к нам ездили маршрутки или автобусы. Добились, но радость оказалась недолгой: дорога стала разрушаться, и водители маршрутных такси отказались от этих поездок. А разбили дорогу трактористы с птицефабрики села Владимировка.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Наш колхоз возит навоз отключены

Под лежачий камень…

Чтобы решить проблему, надо о ней рассказать

В редакцию «НО» обратился житель микрорайона Жукова, 47. Александр Бельтюгов обеспокоен тем, что по фасаду многоэтажного дома пошли трещины. Одна из них — рядом с окном Александра Игнатьевича на третьем этаже.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Под лежачий камень… отключены

Олимпийская пустышка

На официальном сайте Олимпийских игр в Сочи http://www.sochi2014.com/oprosy появился презабавнейший опрос: «Какой из рекордов лицензионной программы «Сочи 2014» вы считаете наиболее значимым?» Варианты ответов:      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Олимпийская пустышка отключены

С огоньком

17 января Белгород примет олимпийскую эстафету

122 факелоносца примут эстафету олимпийского огня в Белгороде. По этому случаю 17 января в столице области объявлен выходным днём. Среди именитых старооскольцев в церемонии примут участие четырёхкратный чемпион мира по боям без правил Фёдор Емельяненко и легкоатлетка Елена Соколова.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С огоньком отключены

Будет ли в России создано национальное государство?

Освобождение Михаила Ходорковского стало одной из самых обсуждаемых тем уходящего года. Между тем за 10 лет заключения взгляды бывшего главы ЮКОСа претерпели существенные изменения. В одном из первых интервью после выхода из тюрьмы Ходорковский высказал мнение, что в России необходимо создавать национальное государство. Этого же мнения придерживается постоянный автор и ведущий рубрики «Русский вопрос» писатель и журналист Александр Лапин. Что такое национальное государство и почему оно нужно сегодняшней России, в телестудии «МОЁ! ТВ» обсудили Александр ЛАПИН, протоиерей Сергий ЗАРУЦКИЙ и главный редактор «МОЁ!» Владимир МАЗЕНКО.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет ли в России создано национальное государство? отключены

Новости медицины

В рейтинге медорганизаций Белгородской области старооскольская «Городская больница №1» заняла первое место (1 019,5 баллов), обогнав 88 конкурентов.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новости медицины отключены

Живая вода

19 января православные отпразднуют Крещение Господне. Следуя традиции, в этот день около 600 тысяч россиян окунутся в иордань. Для одних Крещение — повод для всплеска адреналина, для других — попытка воссоединиться с Богом.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Живая вода отключены

С миру по нитке

По наследству от прежних хозяев квартиры  на Олимпийском, 49А, нам осталась ёлочка. Небольшая и искусственная. Ну, а поскольку мы любители всего натурального, на Новый год  традиционно ставим живую сосну. Поставили и в этот раз. Но и «синтетику» приспособили – не пропадать же добру!      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи С миру по нитке отключены

Родная кровь

Корни нашей семьи уходят в сёла Курской и Липецкой областей, и за столетия переплелись с корнями родовых деревьев односельчан так тесно, что порой не разобрать: где чьи родственники, и кто кем приходится друг другу. Мы привыкли и не задавались вопросами по поводу родственных связей, пока в нашу семью не попал чужак — приехавший с Украины мой гражданский муж Саша, или попросту Шась.      Читать полностью »»


16.01.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Родная кровь отключены