Новости Оскола » 2014 » Март » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.03.2014

«Пусть пеняют на себя!»

Злостных неплательщиков будут выселять из квартир

Александр Гнедых выступил с жёсткой критикой ситуации по должникам. В предыдущие годы всё было пущено на самотёк и люди поняли, что можно не платить за свет, тепло, газ, воду и при этом прекрасно пользоваться этими услугами. Долги населения муниципальным предприятиям достигли 300 миллионов! И тут, по мнению главы округа, «заслуга» не только тех, кто смотрел на всё это и не реагировал, но и тех, кто реагировал, но своеобразно.
     Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Пусть пеняют на себя!» отключены

Битва с должниками

«Водоканал» объявил войну любителям халявы

Начиная с 2009 года 14570 жителей многоквартирных домов задолжали МУП «Водоканал» около 62 миллионов рублей, и эта сумма растёт. В этом году руководство предприятия начало борьбу с явлением, которое подрывает его экономические устои.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Битва с должниками отключены

Время платить

Взыскание задолженности по ЖКХ — актуальнейшая проблема округа. Судебные приставы вместе с сотрудниками предприятий ЖКХ, участковыми, представителями администрации проводят рейды для проверки имущественного положения должников.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Время платить отключены

В информационной блокаде

…окажутся подписчики, если почта в 2-3 раза поднимет тариф на доставку

С 1 апреля подписка на газеты и журналы вероятней всего, взлетит в цене. Хотя и сейчас доставка прессы почтой людям обходится в копеечку. В стоимости подписки на нашу газету 62% — доставочная цена Почтамта.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В информационной блокаде отключены

А город подумал…

uch-icoУтро среды прошлой неделе для «НО» началось с телефонного звонка:

— Что случилось? В направлении Дворца спорта «Аркада» пронеслась  целая колонна машин с воющими сиренами! Там и эвакуатор, и «разминирование», и полиция, и несколько «Скорых». Неужели теракт?!      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи А город подумал… отключены

Было, будет

Ежемесячно РАЦ подаёт от 250 до 400 исков о взыскании задолженности с оскольчан за коммуналку.

Старый Оскол областные СМИ назвали территорией-лидером по числу мошенничеств с целевыми займами для малого и среднего бизнеса. Против местных предпринимателей возбужден ряд уголовных дел.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Свести концы с концами

Как власть знакомила производителей и реализаторов продуктов

— Европеец съедает 10 кг грибов в год. Россиянин – 700 граммов. Так что смысл заниматься грибами в стране есть. Но надо понимать, что некоторые грибы пользуются спросом, а о других почти ничего не известно. Лесные грибы, шампиньоны популярны.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Бизнес Комментарии к записи Свести концы с концами отключены

«Вертать всё взад»?

День города снова предлагают перенести

Вот не взялась бы это писать, если бы год назад не присутствовала на публичных слушаньях, посвящённых вопросу переноса Дня города со второго воскресенья сентября на третье воскресенье мая. Оторопела, когда прочитала «свежее» обращение администрации округа. Теперь нам предлагают «вернуть всё взад» — перенести День города на сентябрь.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Вертать всё взад»? отключены

Аргументы без фактов?

Статья «Терпеть не намерены», опубликованная в прошлом номере «НО», вызвала большое неудовольствие одной из её героинь — председателя ТСЖ «Южный-жильё», Оксаны Красниковой. Она посчитала, что мы её оклеветали, потребовала  «разобраться» с автором и принести ей извинения через газету.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Аргументы без фактов? отключены

«Мы открыты для диалога»

В газете «НО» №10 от 5 марта 2014 г. в разделе «Резонанс» опубликован материал под названием «Отчитались ‘‘для галочки’’?». Алимпиада Бузуева, житель мкр. Жукова, д.40 представила свое мнение о работе ООО «ЖЭУ-2».      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи «Мы открыты для диалога» отключены

Будьте бдительны!

В 2013 году автоворы в Старом Осколе поживились 21 машиной. В округе зарегистрировано 42 преступления, связанных с кражей транспорта (в том числе мототранспорта), совершено 32 угона. Угоны от автокраж отличаются тем, что совершаются без злого умысла: люди берут машины «покататься» и оставляют их где придётся.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Будьте бдительны! отключены

Найти и обезвредить

Вымогатели задержаны

На минувшей неделе произошло 41 преступление. Самым резонансным стало задержание преступной группы, занимавшейся вымогательством. Сотрудники старооскольского отдела УГРО  узнали, что трое ранее судимых жителей округа вымогают деньги у знакомых.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Найти и обезвредить отключены

Прокурорские дела

Вредная информация в школах

Органами прокуратуры Белгородской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Прокурорские дела отключены

Размер имеет значение

Как проводить большую молодёжную политику при малом бюджете

Геннадий Зюганов уверен, что «правительство демонстрирует полнейшее пренебрежение интересами молодёжи». «На молодёжную политику и оздоровление детей в бюджете на 2014 год выделено лишь 5 млрд рублей — на полмиллиарда меньше, чем в 2013 году. И это на фоне растущей преступности, наркомании и безработицы среди молодёжи!» — восклицает коммунист в интервью.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи Размер имеет значение отключены

Огонь, вода и медные трубы

poz-icoЕвгений Куприянов – о работе пожарных

Наверное, любая профессия, связанная с риском, имеет свои приметы или суеверия. Пожарные в этом смысле не исключение. Уходя домой, они никогда не говорят друг другу «пока» или «до свидания», а желают «сухих рукавов». Перед сменой, как правило, не чистят обувь, иначе смена не выдастся спокойной.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Наш человек Комментарии к записи Огонь, вода и медные трубы отключены

Чем живёшь, страна?

Недостаток патриотизма

Министерство образования и науки, кажется, соревнуется с Госдумой на предмет: кто примет больше дурацких решений. В свете последнего скандала Минобрнауки определенно вырывается в лидеры. Эксперты Российской академии образования утвердили на 2014-2015 годы новый перечень школьных учебников, из которого исключили лучшие, прошедшие проверку временем, издания.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

«Без таких страниц обойтись нельзя»

Самая акцентная публикация в февральском номере журнала «Подъём» –  роман Александра Лапина «Русский крест» (книга четвёртая «Вихри перемен»)

Писатель Александр Лапин описывает события, которые происходят в начале 90-х годов прошлого века, в то самое время, когда случился ГКЧП, когда после падения СССР в стране формируются новая власть и новая жизнь. Миллионы соотечественников в одночасье теряют работу, остаются без средств к существованию. Надо заново учиться жить. Как, где, чему и возможно ли это в принципе — об этом рассказывают судьбы главных героев.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Без таких страниц обойтись нельзя» отключены

«Городу доверяют»

f-ico В Старом Осколе прошло первенство России

С 21 по 25 марта в Старом Осколе на ледовой арене спортивного комплекса «Аркада» развернулось настоящее ледовое шоу – первенство России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек 2001 г. р. и младше. Самым юным участникам всего по 8 лет.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Городу доверяют» отключены

Про спорт

20 марта в Белгороде наградили выдающихся спортсменов и тренеров, достигших наилучших результатов в 2013 году. Среди старооскольцев, лучшими тренерами стали Владимир Воронов,  Михаил Магомедов,  Андрей Шамшурин. В число наиболее ярких спортсменов вошли Владимир Никитин – серебряный призер Чемпионата Мира по боксу; Кирилл Сидельников – чемпион Мира по самбо.      Читать полностью »»


26.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Про спорт отключены