Новости Оскола » 2017 » Январь » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.01.2017

«Ночной дозор»

P1180279-100Воспитанники клуба путешественников побывали в очередной экспедиции

О старооскольских энтузиастах из клуба путешественников «Форпост» мы уже писали. Воспитанники «школы выживания» — отважные, выносливые ребята. Напомним, что туризм, путешествие, туристическая подготовка, включающая основы пешеходного, водного, горного туризма, велотуризма, спелеотуризма (изучение пещер) и ориентирование — направления работы клуба.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ночной дозор» отключены

Хорошо там, где нас нет?

Здравствуйте, уважаемая редакция моей любимой газеты «Новости Оскола». Не пропускаю ни одного номера. Вы всегда поднимаете важные проблемы, которые самостоятельно наши власти решать  не хотят. Спасибо вам за это! Несколько номеров подряд читала у вас, что жители нашего города звонят в редакцию с возмущениями по поводу плохой уборки города от снега. Честно признаться, меня тоже не всегда устраивает, как убирают наши дворы.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хорошо там, где нас нет? отключены

Вандалы победили…

Стенд напротив филиала СТИ «МИСиС» изуродовали уже в пятый раз

Мы не любим, гуляя по улицам нашего милого городка, видеть вещи, кем-то испорченные. Ты смотришь на них, и до этого бодрое настроение куда-то улетучивается, нотки не то что бы печального, но попросту паршивого ощущаешь в своей душе. Стенд напротив СТИ НИТУ «МИСиС», с которого на нас смотрят улыбчивые студенты этого вуза, уродуют уже не в первый раз.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вандалы победили… отключены

Как живёшь, шурави?

27 декабря исполнилось 37 лет со дня ввода Советских войск в республику Афганистан

Много наших земляков проходили службу в ограниченном контингенте ВС СССР в ДРА. О том, как они служили в чужой стране и как сложилась их дальнейшая судьба, я постараюсь рассказать на основании воспоминаний трёх наших земляков — участников боевых действий разных призывов и родов войск.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, шурави? отключены

Чем заняться детям?

Старооскольцы уверены, что в городе недостаточно зимних забав

В редакцию позвонила читательница:
— Пройдитесь по площади на «Были» — унылое зрелищен. Кроме украшенной елки нет абсолютно никаких забав для ребятишек. Можно, конечно, прокатиться на лошадке или машинке, но за деньги, и немалые. Организаторы-то ведь — частники, — сетует неравнодушная жительница Валентина Александровна.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем заняться детям? отключены

Ледяная опасность

Сотрудники ЖЭУ не очищают все крыши многоэтажных домов

В «НО» выходила информация от 4 февраля 2016 года о непорядке в некоторых ЖЭУ. Напомним, что речь шла о том, что Старооскольская городская прокуратура провела проверки и установила, что в нарушение пп. 4.6.1.23. и 4.6.4.6. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, на крышах домов №№1, 2, 4, 12, 12А, 28 мкр.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ледяная опасность отключены

«Музыка нас связала…»

IMG_6169-100Старооскольцы выступили в составе Сводного хора

То, что в нашем округе дети талантливые, — факт. Они выигрывают всевозможные конкурсы, олимпиады… А еще — добиваются успехов в спорте и искусстве. В этот раз в число лучших попали воспитанники старооскольской детской школы искусств №2 и детской музыкальной школы №5.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Музыка нас связала…» отключены

Комфорт и безопасность

16 января, в преддверии Крещения, в администрации рассказали, как идет подготовка к празднику

В  понедельник на пресс-конференции замглавы по социальному развитию Светлана Востокова заверила, что в целях организованного проведения празднования Крещения Господня на территории округа проведен ряд мероприятий, чтобы эти дни прошли безопасно.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Комфорт и безопасность отключены

Время добрых дел

Школа деловой активности поздравила пожилых людей

Святки или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней, которые наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.
Православные на святках всегда старались уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Время добрых дел отключены

Фальшивая страховка

При покупке полисов ОСАГО нужно быть предельно внимательными

Как известно, для автомобилистов 2015 год стал проблематичным в плане приобретения полисов ОСАГО: страховые компании ссылались на отсутствие специальных бланков. Этой ситуацией решили воспользоваться мошенники, которые продавали старооскольцам фальшивые полисы. В правоохранительные органы нашего города стали поступать заявления от собственников транспортных средств, волею случая ставшими участниками ДТП.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Фальшивая страховка отключены

Ни стыда ни совести

Староосколец украл у ветерана Великой Отечественной войны хлеб и молоко

Вечером 24 сентября 2016 года пенсионерка Ольга Васильевна Махонина (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) отправилась в магазин за продуктами. 85-летняя бабушка купила булку хлеба и пакет молока – то немногое, что могла себе позволить на скудную пенсию. В силу своего возраста Ольга Васильевна передвигалась с трудом.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ни стыда ни совести отключены

Оштрафовали

Староосколец осужден за ложный донос

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о преступлении обратился Сергей Анисимов (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.). Мужчина рассказал правоохранителям, что угрожая расправой, неизвестные люди угнали у него автомобиль. Органами предварительного следствия была проведена доследственная проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оштрафовали отключены

Запятнал честь мундира

Обвиняемый по делу об исчезновении Натальи Малаховой считает, что его незаконно уволили изполиции

В Старом Осколе у всех на слуху события, связанные с безвестным исчезновением Натальи Малаховой. Возбуждено уголовное дело. Одним из обвиняемых по уголовному делу является Бобрышев А. Ю. Ранее он занимал должность участкового уполномоченного полиции УМВД России по г. Старому Осколу.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Запятнал честь мундира отключены

Нужен ли действующий аэропорт?

Николай Семенович Межуев, инженер:

— В наше время трудно представить жизнь без авиации. Как раньше, так и сейчас я буду пользоваться услугами нашего аэропорта. Это быстро, удобно и надежно. К тому же это престижно для нашего города.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нужен ли действующий аэропорт? отключены

Улетай!

Старооскольский аэропорт готов начать новую жизнь

«Летайте самолётами Аэрофлота, живите на лету!» — пелось в популярной советской песне. Правда, непонятно, зачем было рекламировать единственного авиаперевозчика на всю огромную страну. Сейчас компаний, организующих гражданские полёты, десятки, а может, сотни. Однако наш старооскольский аэропорт долгие годы простаивал без дела. После 2006 года регулярное сообщение на нём прекратилось. Несколько раз возобновлялось на 2-4 месяца, а потом компании прекращали сотрудничество.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Улетай! отключены

КЛЮЧевое событие

IMG_6246-10042 старооскольца получили новые современные квартиры

Стены пастельного оттенка, натяжные потолки, новые двери… Уютные благоустроенные однокомнатные квартиры в новостройке в мкр. Заречье, 13а дышат комфортом и свежесделанным ремонтом. Живи да радуйся! Свои «гнездышки» 13 января, в канун Старого Нового года, обрели дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.      Читать полностью »»


19.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи КЛЮЧевое событие отключены