Новости Оскола » 2017 » Февраль » 16
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 16.02.2017

Понаехали тут!

Как белгородские чиновники пытались старооскольских уму-разуму учить

Всегда радует, если на заседании Совета депутатов разгорается дискуссия. Но то, что произошло на прошлой неделе, можно даже охарактеризовать как скандал. Один из вопросов повестки дня звучал так: «О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Водоканал» Старооскольского городского округа за 2014-2015 годы». Докладчик – Николай Звертаев, председатель Контрольно-счётной палаты (КСП) Белгородской области.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Понаехали тут! отключены

«Я тоже могла умереть»

Оскольчанка уверяет, что выжила после родов только благодаря подруге

После выхода в свет последнего номера газеты от 8 февраля в редакцию поступила масса отзывов на статью «Пугающая тенденция». Многие старооскольцы звонили просто выразить свое сочувствие умершим после родов женщинам и негодование в адрес врачей. Мы не будем публиковать слова, которые были сказаны в адрес медиков, – не позволяет цензура. Но об одном из звонков стоит рассказать.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Я тоже могла умереть» отключены

Открытое письмо

…в редакцию газеты  «Новости Оскола» от бывшего участника  ООО «Федосеевские сады»

Уважаемая редакция, уважаемые читатели. На страницах газеты «Новости Оскола» вышли публикации, освещающие очень негативную и скандальную историю уничтожения известного на всю Россию предприятия – «Федосеевские сады».      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Открытое письмо отключены

Клиповое сознание

Что грозит сегодня нашим детям

Вот уже полгода при храме Феодора Стратилата (ИЖС Северный) по субботам вечером проходят беседы прихожан и гостей храма с настоятелем. Главная особенность таких бесед – возможность неформально поговорить с батюшкой, задать вопрос или даже назначить тему для следующей встречи. В минувшую субботу темой беседы стало воспитание детей. Тема трудная и очень важная.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Клиповое сознание отключены

Ох, уж эти детки!

9 февраля на заседании КДН обсудили подростковые проблемы

Тяга к бутылке, самовольные уходы из родительского дома, совершение преступлений… На все это способны подростки. Чтобы такие моменты случались реже, работа ведется со стороны различных субъектов профилактики.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ох, уж эти детки! отключены

В полном ли объеме?

Пенсионерка считает, что ей не выплатили до конца компенсацию на капремонт

В редакцию «Новостей Оскола» обратилась пенсионерка Юлия Дириглазова и рассказала о проблеме. Юлии Григорьевне 78 лет. Вопрос, который она задала, газета уже поднимала в материале «Льготы на капитальный ремонт», где подробно рассказывалось, кому и в каком размере они положены.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В полном ли объеме? отключены

Перекопали

Жительница недовольна затянувшимися работами

В редакцию обратилась жительница мкр. Жукова, 27. Пенсионерка рассказала, что в районе пятого подъезда, под аркой перекопано. По версии женщины, в данном месте прокладывали трубы.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перекопали отключены

Кукольный, но не театр

_-(43564Центр декоративно-прикладного творчества открыл выставку 150 кукол

Помните, как Льюис Кэрролл, начиная свою сказку об Алисе, подбирал синонимы к словам «Страна Чудес»? Вообразилия. Удивляндия. Чепухания. Ну, на худой конец – Расчудесия, рассуждал автор. Но вынужден был прийти к скучноватой, но более понятной Стране Чудес, ибо не у всех же такой полёт фантазии. Это всё к чему? К тому, что сейчас Вообразилией вполне можно было бы назвать выставочный зал Центра декоративно-прикладного творчества.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кукольный, но не театр отключены

Из хулиганских побуждений

Одна выкуренная сигарета стоила старооскольцу селезенки

Ночью с 12 на 13 июня прошлого года Евгений Андреев (все имена и фамилии изменены, прим. ред.) вместе с друзьями отдыхал в одном из баров города. Около двух часов ночи он решил выйти на улицу, чтобы покурить.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Из хулиганских побуждений отключены

Чёрные работодатели

Старооскольцев обманули при трудоустройстве

В редакцию газеты обратилась Анастасия Богаевская. Девушку обманули в павильоне «Дочки и Сыночки», который находится на первом этаже  ТЦ «Боше» и осуществляет продажу детских товаров.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чёрные работодатели отключены

Росгвардия в действии

Губкин-звыывываложникВ Губкине освободили заложников

В минувший понедельник город Губкин стал героем информационных лент всей страны. Уже с утра появилась информация, что неизвестный в жилом доме на улице Победы захватил свою семью в заложники. Личность предполагаемого преступника установили быстро. Стало известно, что 27-летний житель Губкина ранее был замечен в употреблении наркотиков, а также имеет судимость по ст. 161 УК РФ «Грабёж».      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Росгвардия в действии отключены

«Не дождётесь!»

В среду, 8 февраля, старооскольские соцсети наводнили слухи о том, что Евгений Савченко сегодня объявит о своей отставке. Тему подхватили и начали усиленно комментировать легковеры. Скептики посмеивались про себя, вспоминая старый анекдот: «Не дождётесь!», но все с нетерпением ожидали 11 часов, когда должна была начаться пресс-конференция губернатора.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не дождётесь!» отключены

Почту наказали

Пенсионеру, который лишился пенсии, вернули деньги

В №23 от 1 июня 2016 года в статье «Где деньги?» мы писали о том, что в редакцию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что еще осенью 2015 года, когда ее супруг Виктор Иванович находился на лечении в стационаре, сотрудница почты присвоила себе его пенсию.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Почту наказали отключены

И Путин не помог…

1280x1545024_dXSE9xvMIqzV68Арбитражный суд встал на сторону старооскольской администрации

В №40 «НО» от 28 сентября прошлого года мы писали о флешмобе старооскольских водителей, которые выстроили из ГАЗелей слова «Путин, помоги». В своем обращении к президенту маршрутчики просили провести объективное расследование ситуации в пассажирских перевозках. Они утверждали, что местные чиновники вытесняют перевозчиков с рынка транспортных услуг в пользу других компаний.      Читать полностью »»


16.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И Путин не помог… отключены