Новости Оскола » 2018 » Февраль » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.02.2018

Нерешенные проблемы

IMG_4424017 февраля прошла встреча членов местного отделения Союза садоводов

На собрании обсудили ряд важных моментов. Сперва выступил представитель государственного пожарного надзора. Он напомнил садоводам о запрете разведения костров и сжигания мусора, сухой растительности (за эти проступки грозит административная ответственность, — прим. авт.), а также о необходимости создания добровольной пожарной дружины на каждом дачном обществе. 25 обществ уже подали списки. В дружину должны входить от трех до пяти человек.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нерешенные проблемы отключены

Обложили

Расширился список строений, за которые надо платить налог

На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обложили отключены

Страна восходящего солнца

20180127_1640852Старооскольский мастер побывала на японском фестивале квилта

Квилт — это изделие, выполненное с применением техники пэчворк (сшивания небольших кусков ткани). На международный фестивале в Токио, где было представлено более 1800 работ, выполненных мастерами из 85 стран, авторы большинства изделий – японцы. Оскольчанка Валентина Бочарова, член Союза художников, мастер лоскутного шитья, ездила на фестиваль в составе российской делегации, насчитывающий 25 человек. Это был презент от Ассоциации мастеров лоскутного шитья России. Дело в том, что наша землячка стала обладательницей Гран-при Международного фестиваля «Душа России», который проходил ранее в Суздале. Объявленная тема — связь времен, прошлое и будущее.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Страна восходящего солнца отключены

Сайт deputatugarov.ru стал доступен для слабовидящих

Версия-для4-слабовидящихСайт депутата Белгородской областной Думы, первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова deputatugarov.ru стал ещё более доступен для посетителей благодаря появлению новой функции – версии для слабовидящих. Теперь люди со слабым зрением могут с комфортом посещать данный ресурс и использовать его возможности.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сайт deputatugarov.ru стал доступен для слабовидящих отключены

Город уходит…

27--Чуриков-панорам4а-Вид-н«Я не люблю, когда весенними днями солнце вдруг выглядывает из-за облаков, безжалостно высвечивая своими яркими лучами бедность, бестолковость и убожество», – эти слова принадлежат турецкому писателю Орхану Памуку, лауреату Нобелевской премии по литературе 2006 года, которую он получил за книгу о родном Стамбуле. Говоря о некогда блистательной столице ушедшей Османской империи, автор испытывает чувство печали  по поводу утраченных архитектурных сокровищ, констатируя «упрощение и оскудение культурной жизни».       Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Город уходит… отключены

Где блины — там и мы!

IMG_74748Как отметили старинный праздник в Центре декоративно-прикладного творчества

В Центре декоративно-прикладного творчества всё пронизано духом старины и народных традиций. Сам бог велел в таком месте отметить Масленицу широко и весело. Традиционно здесь проводят конкурс на лучшие блины. Оценивают угощение по трём критериям: наличие костюма, оригинальная презентация блинов и их  вкусовые качества.        Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Где блины — там и мы! отключены

Широкая Масленица

DSC054667Масленица – самый шумный русский народный праздник, который уходит своими корнями в глубину веков. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну.
В Комплексном центре социального обслуживания населения тематические праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для детей и взрослых.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Широкая Масленица отключены

Высокое звание

DSC_22176Начальник производственно-аналитического управления Лебединского ГОКа Виктор Рассказов не только первоклассный специалист, но и спортсмен, коллекционер, любящий дедушка

Жизнь Виктора Рассказова связана с Лебединским ГОКом с детства. Он был очевидцем строительства и становления комбината, а позже сам приложил немало усилий, чтобы предприятие стало одним из крупнейших по добыче и обогащению железной руды, производству высококачественного железорудного сырья.
В январе заслуги Виктора Анатольевича оценили на самом высоком уровне — он удостоен звания «Заслуженный работник МЕТАЛЛОИНВЕСТ».      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Высокое звание отключены

Предупреждение

Появился новый вид мошенничества

Совет безопасности Старооскольского округа разъясняет, что сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются установкой пожарной сигнализации и ее ремонтом, а также не оказывают иные коммерческие услуги населению и организациям. Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками пожарной службы – не верьте, перед вами мошенники!      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Предупреждение отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

 Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров рассказал, чего российские избиратели ожидают от будущего президента России.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Как найти путь к счастью

Автор романа-эпопеи «Русский крест» Александр Лапин рассказывает, почему свою новую книгу назвал «Святые грешники» и как современному человеку обрести гармонию с самим собой и окружающим миром      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как найти путь к счастью отключены

Не связывайтесь с депутатами! (Мысли вслух)

Каждый раз после обильных снегопадов у старооскольцев начинается невроз. Всех жутко бесят нечищенные тротуары и дороги. Посмотрите на проблему с другой стороны — радуйтесь, что мы в тренде. В Москве, столице нашей Родины, недавно чуть было не разгорелся дипломатический скандал. Посол Австралии написал в твиттере послание Собянину: «17 дней… Сколько ещё ждать жителям Кропоткинского переулка?» И приложил фото тротуара, заваленного снегом по самое…      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не связывайтесь с депутатами! (Мысли вслух) отключены

Больших надежд не возлагайте (Письмо номера)

Уважаемая редакция!
Прочитал письмо «Вам не стыдно, власти?» в номере от 7 февраля. Я очень рад, что хотя бы малая часть населения пытается что-то сделать для города и людей. Очень хорошо, что есть такая активистка как Светлана Бывшева. Но в статье указаны в основном проблемы пенсионеров, а ведь проблемы у всего города. Посмотрите, что творится в детсадах, школах, больницах — поборы, поборы, поборы. А трудящийся народ опустили ниже некуда. Любой трудяга слышал от своего руководства «Не нравится — увольняйтесь! За забором толпы стоят».      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Больших надежд не возлагайте (Письмо номера) отключены

Ужесточили

IMG_201180220_134218Мнения экспертов — автомобилистов о новых правилах прохождения техосмотра

В России ужесточили систему технического осмотра автомобилей. Теперь транспортное средство должно быть укомплектовано не только аварийным знаком остановки, но и аптечкой. Запрещено устанавливать бесцветные или окрашенные оптические детали, наклеивать плёнки на фары, демонтировать стеклоочистители и стеклоомыватели.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ужесточили отключены

Кроссовкой — в пристава

Неоднократно судимый отличился в ходе заседания

Не зря говорят: видна птица по полету. Житель Старого Оскола Сергей Петров (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) славится нехорошей репутацией. Преступления начал совершать еще с малолетнего возраста, семьи нет. Хоть на учете у врача-нарколога мужчина и не состоит, но по месту жительства характеризуется отрицательно, неоднократно  привлекался к ответственности. Тюрьма уже стала  для него родным домом. Не успеет освободиться, снова попадает в передряги.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кроссовкой — в пристава отключены

Опасный обгон

Водитель-нарушитель лишен прав на три года

Старооскольский городской суд 1 февраля вынес приговор в отношении жителя г. Старый Оскол, который признан виновным по ст. 264 ч. 1 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасный обгон отключены

С ножницами на соседа

Старооскольским районным судом 31 января вынесен приговор в отношении 68-летнего жителя х. Гриневка Старооскольского округа. Он признан виновным по ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи С ножницами на соседа отключены

iPhone за 60 секунд

Молодёжный журнал объявил конкурс видеороликов

В преддверии выборов президента России журнал «ОнОнас» объявил конкурс видеообращений (до 60 секунд) со стильным и аргументированным ответом на вопрос «Почему я иду на выборы?» Оригинальное видео с ответом на этот вопрос нужно отправить в редакцию молодёжного журнала до 7 марта.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи iPhone за 60 секунд отключены

Стильно и красиво

15 февраля в администрации округа прошло совещание с представителями сферы бытового обслуживания, на котором всем желающим предложили поучаствовать в предстоящем XI открытом областном конкурсе профессионального мастерства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.
Подобное мероприятие в городе уже проходило два года назад, участие приняли около 20 старооскольцев, среди которых были призеры. Организаторы надеются, что в этот раз количество конкурсантов еще вырастет.      Читать полностью »»


22.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стильно и красиво отключены