Новости Оскола » 2021 » Декабрь » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.12.2021

Подарок от Металлоинвеста

Старооскольский ковид-госпиталь получил бытовую технику
Подарок от компании к Новому году врачам «красной зоны» вручила Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Подарок от Металлоинвеста отключены

Еда по-новому

В школах региона вводится стандарт питания
По поручению губернатора Вячеслава Гладкова в середине октября этого года специалистами Московского государственного университета пищевых производств разработан стандарт по обеспечению школьников горячим питанием. Инициатива направлена в муниципалитеты для обсуждения с родителями, педагогами, специалистами сферы питания.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Еда по-новому отключены

Получили паспорта

Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации старооскольским школьникам стало доброй традицией для сотрудников Отдела по вопросам миграции старооскольского УМВД. В преддверии государственного праздника – Дня Конституции России – 11 старооскольских школьников получили свои первые паспорта.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Получили паспорта отключены

Незаконное предложение

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга Интернета выявлены сайты, доступные для российских пользователей, содержащие информацию о продаже сертификатов о прививке от коронавирусной инфекции с QR-кодом, оформление которых возможно без обращения в медицинскую организацию и без посещения врачей.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Незаконное предложение отключены

«Поставить всех на уши»

На опушке Атаманского леса стояла старушка.
— Вам не холодно? — спросила проходившая мима собачница, увидев легкий плащ и тапки на пенсионерке. –Все-таки мороз.
— Да я за хлебушком вышла…
Владелица собаки подошла поближе:
— Пойдемте с нами, здесь нет хлебного магазина.
— А где я?
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Поставить всех на уши» отключены

Пост сдал – пост принял

Назначен временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского округа
8 декабря депутаты старооскольского Совета приняли отставку Александра Сергиенко, который написал заявление об увольнении по собственному желанию. Они поблагодарили его за проделанную масштабную работу. Председатель Совета Евгений Согуляк вручил уходящему мэру символичный и трогательный презент – картину, воспроизводящую пейзаж, который можно наблюдать из окна кабинета главы администрации — наш театр и ротонда.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Пост сдал – пост принял отключены

Теперь заживём!

С 1 января Департаменты в правительстве Белгородской области переименуют в министерства
Не знаю, как кому, мне лично подобная реформа представляется несколько комичной. «Министр Белгородской области» звучит примерно как «Начальник Чукотки» или «Председатель Земного Шара».
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Теперь заживём! отключены

7 месяцев за полицейского

Приговором Староооскольского городского суда от 29 октября житель Старого Оскола Сергей Иванов (имя и фамилия изменены,- прим. авт.) признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.318 ч.1, 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть публичное оскорбление, а также применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи 7 месяцев за полицейского отключены

Незабытые традиции

Старооскольский Дом ремесел презентовал выставку декоративно-прикладного творчества
Старооскольский Дом ремесел не перестает удивлять. Вот и 10 декабря, на выставке «Незабытые традиции», открытие которой прошло на базе краеведческого музея, было, чем восхититься — незаурядные глиняные вещицы, тряпичные куклы на разный вкус, деревянные и ткацкие изделия… Работы представили как именитые мастера, так и те, кто недавно погрузился в удивительный мир творчества. Каждая представленная техника уникальна и многогранна.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Незабытые традиции отключены

«Волшебное шеститочие»

В Декаду инвалидов старооскольская организация ВОС провела конкурс
? Каждый человек с ограничением зрения, владеющий системой Брайля — уникален…
Это на первый взгляд кажется, что нет ничего сложного уметь читать и писать с помощью шести маленьких точек. К сожалению, на сегодняшний день этому не учат взрослых с потерей зрения, нет таких тифлопедагогов в организациях. Детей, конечно, обучают этому шрифту в специализированных школах. А взрослым остаётся заниматься самообразованием. И поэтому число читающих рельефно-точечным шрифтом уменьшается…
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Волшебное шеститочие» отключены

Беспрецедентно

В 2022 году на социальную сферу направят средств больше, чем когда-либо
На сферу здравоохранения направят почти 25 млрд рублей. Более 2 млрд рублей пойдёт на закупку лекарств для жителей, это на 60% больше, чем в 2021-м. Также в следующем году выделят дополнительные средства для проведения более 1300 высокотехнологичных операций для качественного лечения жителей региона с серьёзными заболеваниями. На приобретение медицинского оборудования уйдет более 2 млрд рублей, 149 млн – на закупку 4 передвижных комплексов мобильных поликлиник для отдалённых сельских территорий.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Беспрецедентно отключены

Уклонялся от призыва

В соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указом Президента РФ от 30.03.2020 №232 «О призыве в апреле-июле 2020 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» и другими документами Кирилл Черкашин (имя и фамилия изменены, — прим. авт.) являлся лицом, подлежащим призыву на военную службу в апреле-июле 2020 года, в октябре-декабре 2020 года, в апреле-июле 2021 года.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Уклонялся от призыва отключены

Зажгли огоньки!

В Старом Осколе торжественно открыли новогоднюю ёлку на площади Победы
Воскресный выходной принес оскольчанам много радости и уже по-настоящему праздничное настроение. На площади у «Были», несмотря на минус за окном и промозглую погоду, было жарко.
И хотя фестиваль «Мороз Fest» был намечен на четыре часа, народ стал подтягиваться задолго до старта парада новогодних волшебников. Для малышей организаторы праздника подготовили красочную программу. Юные озорники водили хороводы, играли с ростовыми куклами, охотно фотографировались с любимыми героями. В общем, каждому нашлось занятие по душе.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Зажгли огоньки! отключены

«Толчок к развитию» (Мысли вслух)

Не первый год мы наблюдаем выгодную миграцию провинившихся представителей власти. Не успеет ответственный товарищ оскандалиться на занимаемой должности – тут же его тёпленькое местечко в какой-нибудь другой структуре дожидается. Греши, сколько влезет – в доходах не потеряешь. На днях такой казус и с важной птицей из правительства Белгородской области произошёл. Бывшая заместитель губернатора по социальным вопросам Наталия Зубарева теперь будет работать в Курской области. Губернатор Роман Старовойт сообщил, что назначил её старшим советником. Молодец какой! Умеет кадры подбирать.
     Читать полностью »»


19.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Толчок к развитию» (Мысли вслух) отключены