Новости Оскола » 2014 » Июль » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.07.2014

В середнячках

Белгородская область стала сороковой в рейтинге уровня семейного благосостояния среди регионов России. Семейное благополучие выражается в том, сколько денег остаётся в семьях после минимальных расходов.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В середнячках отключены

Деньги вернут

Федеральный центр планирует компенсировать Белгородской области часть суммы выпавших налоговых доходов. Бюджет региона потерял 2,5 млрд рублей      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Деньги вернут отключены

….и отпуск в придачу

Если в Старом Осколе дружинников на улицы города начали возвращать ещё два года назад, в масштабах региона систему участия граждан в охране общественного порядка начинают внедрять только сейчас.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ….и отпуск в придачу отключены

Обяжут платить?

Белгородские налоговики проверят компании, предлагающие услуги микрокредитования. «Эти компании дают деньги под астрономические проценты, – предупреждает начальник регионального управления Федеральной налоговой службы Игорь Понкратов.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обяжут платить? отключены

Все на «Лиру»!

С 25 по 27 июля на берегу водохранилища (база отдыха «Магнит») пройдёт фестиваль «Оскольская лира-2014». Предыдущий собрал молодёжь 33 городов.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Все на «Лиру»! отключены

Было, будет

Александр Гнедых ответил на вопросы оскольчан по «прямой линии». За два часа поступило более 60 звонков. В основном они касались жилищно-коммунальной и социальной сфер.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«Международный конфликт»

Продавец утверждает, что беженцы едва не искалечили её

12 июля приблизительно в 12 дня в магазин «Продукты» на Канатке ввалилась шумная нетрезвая компания. Из разговора работникам торговой точки удалось понять, что магазин почтили своим присутствием не кто-нибудь, а граждане Украины, беженцы из печально известного Славянска.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи «Международный конфликт» отключены

«Мы не курим и не пьём»

Сотрудники Старооскольского УМВД провели рейд против табака

Напомним, что статья федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» вступила в силу ещё 1 июня, однако многие старооскольцы не слышали о системе штрафов за курение в общественных местах.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мы не курим и не пьём» отключены

Откуда в ОДН кипяток?

Люди жалуются на новую строчку в платёжках

— В этом месяце мы получили квитанции и оторопели: откуда взялось ОДН по горячей воде? Где у нас стоят краны с горячей водой в подъезде? И вообще, у нас, полы моют разве не холодной? – возмущается жительница мкр. Жукова, 24 – Разве это нормально – в среднем по полкуба на квартиру вышло – по 40 рублей дополнительных расходов. Наша семья в месяц 6 кубов потребляет. Так это семья! А тут на подъезд с КАЖДОЙ квартиры – полкуба! Это ж  около 18 кубов в месяц выходит – бред!      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Откуда в ОДН кипяток? отключены

Наши нервы того не стоят

Уважаемые старооскольцы! Ежемесячно вы получаете квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. Да, дорого. Но цены взяты не с потолка, их обоснованность проверена прокуратурой, Контрольно-ревизионной комиссией Совета депутатов, Департаментом экономики и финансов округа и Комиссией по госрегулированию цен и тарифов области. При этом цена на услуги МУП «Водоканал» в два раза ниже экономически необходимой!      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Наши нервы того не стоят отключены

Внимание, розыск!

Сотрудниками УМВД России по Старому Осколу разыскивается мужчина, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки 7 июля в одном из домов мкр. Жукова.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Будьте бдительны, Городское Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Они возвращаются?

С ликвидацией вытрезвителей пьяные никуда не делись. Более того, они вольготно чувствуют себя в наших подъездах, на улицах. Алкаши стали головной болью медиков.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Они возвращаются? отключены

Происшествия

Убийцу осудят

Многие, наверное, помнят громкое «дело о расчленёнке» старооскольского предпринимателя. 18 октября 2013 года оскольчанин, находясь в подвале дома 42-летнего партнёра по бизнесу, поссорился с ним по вопросам дальнейшего совместного ведения дел.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

19 июля, около 22.00, между с. Сапрыкино и Сергиевка Губкинского округа двое местных жителей устроили скоростной заезд на автомобилях. Знакомых девушек они оставили на финише. 25-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и сбил 16-летнюю подругу      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Уровень налоговой задолженности снижается

Межрайонная ИФНС России №4 по Белгородской области подвела предварительные итоги работы по сокращению налоговой задолженности.

Так, по состоянию на 1 июня 2014 г. задолженность по налогам и сборам, администрируемым инспекцией, включая пени и налоговые санкции, составила 917 млн рублей.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Уровень налоговой задолженности снижается отключены

Иного пути нет?

В «Новостях Оскола» (№ 26 от 25 июня) внимание привлекло сообщение: «Прокуратура области поддержала идею старооскольского градоначальника о выселении злостных неплательщиков за ЖКХ в менее комфортное жильё с соблюдением норм закона». Почти одновременно в наших платёжках пришло предупреждение о росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги  с 1 июля.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Иного пути нет? отключены

«Не обижайте дворника!»

После публикации в прошлом номере «НО» статьи «Газонные страсти» в редакцию позвонил возмущённый житель дома №7 мкр. Жукова Николай Шепелев. По словам Николая Павловича, претензии, выдвигаемые жильцами соседнего дома к работникам ЖЭУ №2, абсолютно необоснованны:      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи «Не обижайте дворника!» отключены

Чем живёшь, страна? Коротко о главном

Каждый дом, попавший в программу расселения аварийного жилья, до конца сентября должны оснастить табличкой с указанием, когда и куда расселят людей.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? Коротко о главном отключены

Чем живёшь, страна?

У опасной черты

«Благодаря» откровенной телепропаганде определённых настроений, в умах россиян крепнет мысль, что в Украину нужно вводить войска и что Запад – однозначное зло. Но о последствиях возможного военного конфликта и санкций против России мало кто думает. Например, о том, что именно его ребёнку придётся брать в руки автомат.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

Страна запретов?

«Если вы не выпиваете и не ругаетесь матом, значит, вы не следите за ситуацией в России». Это анекдот, если что. Хотя с 1 июля ругаться матом у нас в стране запрещено законодательно. Имеется в виду – с экранов и на сцене. Вот, спрашивается, зачем было отдельный закон на эту тему сочинять, если любой вменяемый человек знает, что материться – не есть хорошо? И что до этого уже принят закон,      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Страна запретов? отключены

Выстоять в мире

Давно это было. И недавно. Ровно сто лет назад – 1 августа 1914 года – Россия вступила в Первую мировую войну. И вот сегодня на ум приходят пугающие аналогии.

Ведущий рубрики —
писатель Александр ЛАПИН.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выстоять в мире отключены

40 лет — в одном альбоме

sm-icoОгромный, роскошно изданный фотоальбом  «В объективе — жизнь» чуть не сорвал рабочий день в нашей редакции. Ведь это не та книга, которую можно пролистать «по диагонали» и равнодушно поставить на полку. Тут всё наоборот: переворачиваешь последнюю страницу, и тут же хочется снова открыть первую. Это не просто фотографии, это живая, дышащая история нашего города, его людей, его героев — строителей и металлургов.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи 40 лет — в одном альбоме отключены

Урожайная фантазия

yag-icoКогда-то мой маленький сын, впервые увидев выросшую на даче целую гору кабачков, с некоторым ужасом спросил: «И что мы будем делать с этим плодородием?». Так это неправильное слово и осталось в лексиконе нашей семьи. И именно оно вертелось у меня на уме весь вечер, 15 июля, когда я наблюдала за конкурсом «Ягодно-овощная поляна», который в очередной раз устроила наша соцзащита для своих подопечных.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Увлечения Комментарии к записи Урожайная фантазия отключены

«Мы бы тоже не отказались»

dm-icoСтарооскольцы, как и металлурги, тоже хотят слушать звёзд

Такое впечатление, что Старый Оскол в последнее время живёт исключительно праздниками. Не успели «оторваться» на Дне молодёжи, и вот уже металлурги правят бал. 19 июля на площади Победы с самого утра всё было готово для масштабного разгуляя по случаю их профессионального праздника и 40-летия ОЭМК.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Праздники Комментарии к записи «Мы бы тоже не отказались» отключены

До Рязани — и обратно

r-icoВот пишете вы про всякие заграницы, а мы с родственницей недавно ездили в Рязань. Казалось бы – всего 500 километров, но столько впечатлений!  Ну, обо всём по порядку…

Выехали в начале седьмого утра (задача – обернуться одним днём, отмахав 1040 км), в начале девятого были в Воронеже, где Татьяна собиралась прикупить навигатор, не подумав, что такие магазины, как правило, раньше девяти не открываются. Пришлось час «загорать» в кафе.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи До Рязани — и обратно отключены

Как судьба свела Стёпу и Ваську

Говорят на Руси: чему быть – того не миновать! Как ни старайся избежать предначертанного судьбой, всё равно не получится. Ноги сами приведут человека в назначенное место, и то, что должно случиться – случится.      Читать полностью »»


23.07.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Как судьба свела Стёпу и Ваську отключены