Новости Оскола » 2017 » Февраль » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.02.2017

Своя правда

Причину расторжения договора с РАЦ объяснили в ТСЖ

Поскольку на пресс-конференцию представители ТСЖ «Южный-жилье»  не пришли, «НО» наведались к ним сами, дабы выслушать позицию другой стороны. И вот что нам пояснили.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Своя правда отключены

НеРАЦиональное решение

На пресс-конференции обсудили отказ ТСЖ «Южный-жилье» от сотрудничества с РАЦ

Об этом шла речь 26 января на пресс-конференции в администрации Старооскольского округа. Дело в том, что до 1 января 2017 года собственники квартир, проживающие в многоквартирных жилых домах, обслуживаемых ТСЖ «Южный-жилье», оплачивали коммуналку в МУП «РАЦ». Жители получали единый платежный документ (ЕПД) и могли его оплатить в расчетном центре через кассовые окна или с комиссией в терминалах Сбербанка, в почтовых отделениях.        Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи НеРАЦиональное решение отключены

Праздник моржей?

Как правильно отмечать Крещение Господне

Недавно Православная Церковь отмечала праздник Крещения Господня. Кто-то в этот день решил идти в храм на службу, кто-то «по советскому обычаю» искупался дома, самые смелые отправились на реки и источники, чтобы окунуться в проруби. Но как же на самом деле правильно, по-христиански, отмечать этот праздник, в чем его смысл и значение?      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Праздник моржей? отключены

Скромная подвижница

Алёна Глушкова руководит десятком хоровых коллективов

В журналистской практике случается и такое, что позитивный материал начинается с чьего-нибудь возмущения. На прошлой неделе в редакцию позвонила читательница:      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скромная подвижница отключены

Внимание, перекрытие движения

Управление транспорта и связи администрации Старооскольского городского округа информирует: в связи с проведением работ по установке рекламных конструкций, до 31 марта 2017 года будет ограничено движение автотранспорта по следующим участкам автодорог:      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание, перекрытие движения отключены

Индексация пенсий

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год*. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля).      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Индексация пенсий отключены

О деньгах и «частной жизни»

Начнём опять с финансов. Каждый день убеждаемся, что романсы они поют далеко не у всех. В прошлом году мы писали, что директор Почты России выписал себе премию ни много ни мало 95 миллионов рублей. И на все вопросы и возмущения журналистов делал удивлённые глаза: «А что такого?» Конечно, ничего особенного.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи О деньгах и «частной жизни» отключены

Чья территория?

На прошлой неделе в редакцию поступило 4 вопроса, касающиеся конкретных территорий, которые никто не хочет чистить от снега и льда, посыпать песком. Людей, пытающихся найти того, кто должен это делать, посылают с телефона на телефон, из одной инстанции в другую.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чья территория? отключены

Не смог уехать

Жителям мешает чужой автомобиль

В редакцию газеты позвонила жительница мкр. Королева, 35. Женщина обеспокоена тем, что долгое время возле первого подъезда стоит микроавтобус марки Ford. Кто хозяин, не известно.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не смог уехать отключены

Извиняться отказалась

Перевозчица судится с администрацией, но нарушения не прекращаются

Проект «Народная экспертиза» Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области действует в регионе несколько лет. На Интернет-сайте ведется диалог между властью и населением. Жители Старооскольского округа — в числе активных пользователей информационно-коммуникационной площадки.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Извиняться отказалась отключены

Хамству — бой!

Можно ли покончить с нарушениями, которые допускают водители маршруток?

— До каких пор мы будем терпеть хамство от маршрутчиков? — спросила читательница по телефону. — Вчера было минус двадцать градусов, а меня угораздило пойти на работу без шапки. Обычно хожу пешком, до нашего офиса всего две остановки. Но с работы решила всё-таки ехать на маршрутке, чтобы менингит не заработать.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хамству — бой! отключены

Чтобы не забывали

361История жизни человека, с которого началась врачебная династия Шевелевых

Три года назад ушла из жизни Роза Никитична Шевелёва, врач от Бога и Человек с большой буквы. Таких людей – бескорыстных, преданных своей профессии, полностью отдающих себя служению людям – по жизни встречаются единицы. Нельзя о них забывать, вот и мы сегодня хотим вспомнить страницы её простой и удивительной биографии.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чтобы не забывали отключены

За «Витязь» взялись серьёзно

IMG_20170127_15542011127 января обманутые дольщики Старого Оскола обратились в приемную президента РФ

Прием осуществлял специалист администрации президента Александр Дмитриевич Красов. Внимательно выслушав обращение дольщиков, он принял решение сократить сроки рассмотрения заявления с 30 положенных по норме до 15 дней. Принял во внимание, что решение нашей проблемы не терпит отлагательств, в связи с завершением конкурсного производства 28 февраля 2017 года.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За «Витязь» взялись серьёзно отключены

На пустом месте

Нелепая шутка стала поводом для поножовщины

В середине августа прошлого года 17-тилетняя Катя Куйбышева (фамилии и имена изменены — прим. ред.) в ночное время отправилась в гости к своим друзьям: Евгению Коробкову и Надежде Завашиной, которые жили гражданским браком в квартире микрорайона Молодогвардеец. Пока Катя болтала с подругой, к компании присоединился приятель Евгения Андрей Жиглов. Все четверо решили отметить встречу и стали распивать коньяк.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На пустом месте отключены

«Три в одном»

Кого мы будем выбирать в этом году

На прошлой неделе в старооскольскую администрацию пригласили руководителей всех крупных предприятий и организаций, чтобы поговорить о предстоящих выборах. Казалось бы, сколько можно о них говорить? Но есть нюанс. Наша территория — единственная в регионе, где 10 сентября 2017 года, кроме губернатора, будут выбирать ещё и депутатов местного Совета. А если учесть, что уже в марте следующего года состоятся выборы президента РФ, то получается, что параллельно пройдут три избирательных кампании.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Три в одном» отключены

Долг платежом красен

26 января в администрации прошло первое в этом году заседание Совета безопасности

На нем обсудили, как осуществляется взаимодействие федеральных служб, органов местного самоуправления и сбытовых компаний в целях исполнения судебных решений и актов специальных уполномоченных органов по взысканию задолженности.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долг платежом красен отключены

Историческое событие

Представители Таманской дивизии с официальным визитом посетили Старый Оскол

Делегация 2-й гвардейской мотострелковой Таманской ордена Октябрьской Революции, Краснознамённой, ордена Суворова дивизии приехала по приглашению главы, чтобы со старооскольцами отметить 75-ю годовщину вручения дивизии гвардейского Знамени. Это историческое событие состоялось 28 января 1942 года в городском клубе (ныне Старооскольский театр).      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Историческое событие отключены

Вспомнили героев

С 19 января на Старооскольской территории проходят митинги, посвященные 74-й годовщине со дня освобождения округа от немецко-фашистских захватчиков. В митинге, который прошел в Обуховке, участвовали представители власти, школьники, местные жители.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вспомнили героев отключены

Стали брендом

Старооскольская глиняная игрушка вошла в список народных промыслов России

Такое решение ещё перед Новым годом принял совет Минпромторга России. Теперь изделия страооскольских гончаров стали в один ряд с такими брендовыми российскими народными промыслами, как Филимоновская игрушка, Вятские кружева, Хохломская роспись и т. д.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стали брендом отключены

Идут проверки

Безопасность эксплуатации газового оборудования проверяют в Старооскольском округе. Межведомственные рейды по месту жительства социально незащищенного населения на территтории проходят регулярно. В осмотре оборудования  участвуют специалисты администрации округа, филиала ОАО «Газпром газораспределение Белгород» в Старом Осколе, спасатели, полиция.      Читать полностью »»


02.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Идут проверки отключены