Новости Оскола » 2018 » Май » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.05.2018

Бой продолжается

IMG_82454Автохлама во дворах становится меньше

В прошлом номере «НО» писали о том, что администрация округа объявила войну автохламу. Наш корреспондент побывала в рейде, во время которого выявили нескольких владельцев разбитых автомобилей, годами простаивающих во дворах города и создающих опасность  для окружающих. «Ну показное мероприятие с выездом сделали, теперь можно до следующего года в кабинете сидеть и не вылазить», — скептически отозвался один из читателей в обсуждении этой темы на форуме газеты.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бой продолжается отключены

Хамство в норме?

Как мойка машины перешла в нервотрёпку

В редакцию обратилась владелица иномарки, назовём её Светлана. Она рассказала историю из будней старооскольского сервиса. Дело было так.  Девушка приехала на мойку «АвтоТест» в мкр. Северный. Пока машину мыли, провела 2 часа в зале ожидания. Села в машину, уже собралась уезжать, как вдруг заметила трещину на лобовом стекле, прямо  перед водительским местом. Попросила позвать администратора и совершенно не представляла, сколько времени и нервов ей придётся потратить.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хамство в норме? отключены

Пятнадцать новых километров

IMG_69450Ремонт дорог наконец-таки стартовал

В этом году в Старооскольском округе в первую очередь капитально отремонтируют десять участков дорог — 15 км общей площадью 169 тыс. «квадратов». Это самые плачевные точки города. На ремонтные работы из областного бюджета выделено 300 млн рублей. Строители уже приступили к наведению лоска на проспекте Комсомольский, а это 14 тыс. «квадратов» — от путепровода до улицы Мебельная.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пятнадцать новых километров отключены

Закроют ли школу?

4.1(42)Жители Знаменки опасаются предстоящей реорганизации

В редакцию газеты обратились обеспокоенные жители села Знаменка, где, возможно, произойдет реорганизация школы и ее слияние с другим учебным учреждением. Об этом на собрании, которое прошло 19 апреля, сообщила Ирина Ушакова, заместитель начальника Управления образования администрации округа.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Закроют ли школу? отключены

Ложная тревога?

Фотография из Интернета вызвала бурное обсуждение

В начале недели Старый Оскол вновь оказался в центре внимания федеральных новостей: на сайте pikabu.ru опубликовали фотографию обходного листа, который якобы нужно было подписать жительнице Старого Оскола, чтобы сделать аборт. В списке — заведующий женской консультацией, акушер-гинеколог, психолог, представитель кризисного центра для женщин и —  что собственно и вызвало возмущение комментаторов — представитель епархии.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ложная тревога? отключены

Путевка в лето

Отдых детей обсудили на коллегии в администрации округа

Как сообщила на заседании Светлана Халеева, начальник Управления образования, в минувшем году действовали в округе 46 лагерей с дневным пребыванием детей, 4 загородных оздоровительных лагеря, 3 палаточных и 15 летних трудотрядов. В связи с капитальным ремонтом Каплинской и Песчанской школ, в этом году будет меньше дневных лагерей.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Путевка в лето отключены

Мир! Труд! Май!

49Старооскольцы отлично провели выходной

Вновь наш календарь окрашен в радостные тона: с первым днем мая стучится в наши сердца Праздник Весны и Труда! На центральных площадях Старого Оскола   прошли демонстрации, объединившие сотни людей, праздничные концерты, в палатках продавали различные угощения. И погода была благосклонна — ни одного облачка, а лишь чистое, голубое небо и греющее солнце.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мир! Труд! Май! отключены

Никто, кроме нас!

поло1са-2Сквер десантников хорошеет с каждым днём

Сквер «Никто, кроме нас!», появившийся на карте города в прошлом году, сразу же стал излюбленным местом для встреч и прогулок старооскольцев. В минувшую среду здесь появился ещё один артефакт: установлена информационная плита, где написано, что сквер возведен при поддержке администрации, предприятий, социальных партнёров, ветеранов воздушно-десантных войск Старооскольского городского округа 2 августа 2017 года.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Никто, кроме нас! отключены

Прикоснулись к святыне

IMG_83617Ветераны боевых действий посетили старинный монастырь

Старооскольская общественная организация ветеранов Афганистана и Чечни — одна из самых дружных и активных. Они участвуют во всех городских мероприятиях, организовывают свои встречи и поездки.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прикоснулись к святыне отключены

Корой дуба или марганцовкой?

На прошлой неделе блеснул эрудицией Герман Клименко, советник президента РФ по вопросам Интернета. Заявил, что в его мозг помещается менее 19 миллионов нейронов. Дело в том, что количество нейронов в мозгу собаки, к примеру, составляет чуть большее, чем 160 миллионов. У опоссума — 27 миллионов. У мышки-полёвки — 4 миллиона. «Показатель Клименко где-то между крысой (15 миллионов) и ёжиком (24 миллиона), — не замедлили поёрничать простые пользователи Интернета.  — В связи с этим не могли бы Вы уточнить показатель, а то мы не знаем, чем Вас кормить и что засыпать в лоток».      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Корой дуба или марганцовкой? отключены

Подключаюсь к дискуссии

Хочу поделиться своим мнением о статье Виктора Вербкина в «НО» от 26.04.2018 «В летописи дорого имя каждое, …»
Появление статей Евгения Евсюкова об истории нашего края и его людях расширило рамки газеты «НО».       Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подключаюсь к дискуссии отключены

Будьте осторожны!

Начался весенне-летний пожароопасный период

Каждый год начало весенне-летнего сезона отмечается вспышкой пожаров. Это можно объяснить тем, что владельцы частных жилых домов и других построек наводят порядок на своих участках: жгут мусор, сухую траву вблизи жилых домов, надворных построек, оставляя без контроля костер.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будьте осторожны! отключены

Клещи проснулись!

Уже с начала апреля территориальный отдел Роспотребнадзора отслеживает их появление на животных и уже два человека были укушены клещами, поэтому населению необходимо знать, что эти насекомые являются переносчиками опасной болезни — иксодовый клещевой боррелиоз. Это заболевание способно приводить к поражению опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, к длительной нетрудоспособности, инвалидности человека.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Клещи проснулись! отключены

Новая жизнь старой набережной

Набережная-р1Благодаря финансовой помощи компании «Металлоинвест» к работам по благоустройству набережной реки Оскол приступят уже в этом году. На днях первый заместитель главы администрации округа Олег Медведев провёл первое рабочее совещание на объекте. В нём участвовали потенциальные подрядчики и проектировщики, сотрудники управления капстроительства администрации округа, а также представитель инвестора — главный инженер УКСиР Оскольского электрометаллургического комбината Игорь Колядин.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новая жизнь старой набережной отключены

Все на борьбу со свалками!

В районах частного сектора и индивидуальной жилищной застройки сбор и вывоз мусора производится организацией ООО «ТК «Экотранс» по графику, установленному жителями на договорной основе. Те, кто не хочет заключать договор, захламляют городские контейнеры, создают свалки.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Все на борьбу со свалками! отключены

Новый начальник

Криминал427 апреля начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов представил личному составу староосколького УМВД нового руководителя – Алексея Анатольевича Нестерова.
Ранее Алексей Нестеров занимал должность начальника полиции УМВД России по г. Старому Осколу. Он обладает многолетним опытом оперативной работы. Василий Умнов выразил уверенность в том, что Нестеров способен справиться с поставленными задачами, повысить эффективность работы старооскольской полиции. В ответном слове Алексей Нестеров заверил коллег, что готов к новой работе.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новый начальник отключены

Контрафакту — нет!

В ходе оперативных мероприятий правоохранители выявили нарушения

Котрафакт — бич России. По информации издания «Коммерсант», объем незаконного оборота продукции легкой промышленности в стране составляет порядка 1 трлн руб. — это 30% от объема ввозимых и производимых в стране товаров в этом сегменте. Доля поставщиков, использующих схемы серого импорта, доходит до 60%, доля продукции, реализуемой с нарушением законодательства об интеллектуальной собственности — 20%.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Контрафакту — нет! отключены

Платить надо вовремя

Старооскольская прокуратура при  проведении проверки соблюдения трудового законодательства в ООО ЧОП «Центурион плюс» выявила нарушения в части оплаты труда работников.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Платить надо вовремя отключены

Выполнили требование

В Старооскольскую прокуратуру обратились жители дома 28б по ул. 1-ой Конной Армии с просьбой помочь вырубить аварийное дерево, находящееся вблизи многоквартирного дома.      Читать полностью »»


04.05.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выполнили требование отключены