Новости Оскола » 2020 » Август » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.08.2020

Коронавирус не ушел

В администрации прошел очередной брифинг, посвященный теме новой коронавирусной инфекции

Если в начале эпидемии старооскольцы осторожничали, то сейчас заметно расслабились, в том числе и многие маршрутчики. Можно спокойно зайти в общественный транспорт без маски, и ее не потребуют надеть! Между тем  в администрации округа предупреждают: коронавирус никуда не ушел. Об этом рассказали 30 июля на брифинге.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Коронавирус не ушел отключены

Танцы на граблях (Мысли вслух)

Хотите сенсационную новость? Пожалуйста! Читаю заголовок на сайте канала РБК, который считается очень серьёзным и деловым. Заголовок такой: «Счетная палата объяснила причину плохих дорог в России». Ну наконец-то! Тайна века раскрыта! Жизнь больше никогда не будет прежней. Читаем текст: «СП провела проверку и выяснила, что протяженность региональных дорог почти в десять раз больше, чем федеральных, однако на их содержание из бюджета выделяется в восемь раз меньше денег.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Танцы на граблях (Мысли вслух) отключены

Закопать забыли (письмо номера)

Уважаемая редакция, обращаюсь к вам за помощью. Обещали нам (мкр. Рудничный, дом №12) ремонт, благоустройство, но сами мы вот- вот утонем в дерьме. Все трубы находились под дорогой, работники «Теплоэнерго» раскопали эту дорогу, засыпали песком и объявили, что дальше благоустройства не будет.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Закопать забыли (письмо номера) отключены

Расписание пассажирских автобусов

Расписание пассажирских автобусов      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расписание пассажирских автобусов отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

Начало нового месяца традиционно приносит изменения в различные нормативные акты, которые так или иначе влияют на жизнь россиян. Август не стал исключением: граждан ждут новые тарифы ОСАГО, корректировки в трудовом законодательстве и другое.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Вернулись к работе

Жителей радует отмена ряда ограничений

Июль — пик курортного сезона во многих странах, пора отпусков и каникул, время, когда каждый в предвкушении как следует отдохнуть и хорошо провести время, планирует перебраться ближе к морю или просто сменить приевшиеся ландшафты на более интересные. И, как гласит «новая русская поговорка», найденная на просторах Интернета: «Ничто не стимулирует нашу работоспособность так, как приложенные к сердцу турбилеты».      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вернулись к работе отключены

Русская красавица!

Юная оскольчанка победила в престижном конкурсе

По меркам нумерологии шестнадцать — цифра мощная, счастливая. Для очаровательной Ксении Мелиховой «16» действительно стало победным числом. Под этим номером девятилетняя оскольчанка вышла на столичную сцену и покорила зрителей.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Русская красавица! отключены

Фотолетопись эпохи

Фотограф Михаил Алпеев, наверное, был самым свободным и свободолюбивым человеком в турклубе «Монолит», который организовал в комбинате «Электрометаллургстрой»  в начале 80-х годов прошлого столетия начальник участка, а затем и руководитель СУ-11 треста «Жилстрой» Александр Андреевич Часовских.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Фотолетопись эпохи отключены

Ждем «Зелёную столицу»!

В Старом Осколе впервые пройдёт форум ландшафтного дизайна

Каждый, кто успел побывать в новом парке на Зелёном Логу, согласится, что это просто райский уголок. Оригинальные аттракционы идеально вписались в природный ландшафт, клумбы радуют глаз  дивным разнотравьем, молодые деревца набирают силу и заметно подросли за последние месяцы. Хотя посетители отмечают и отдельные недостатки: практически негде укрыться от палящих лучей солнца, не каждый день вовремя загораются фонари  после захода солнца, зачем-то переустанавливают лавочки… Хотя понятно, что все работы ещё не завершены и какое-то время придётся мириться с некоторыми неудобствами. О том, что строители продолжают делать в парке и каких ещё сюрпризов ждать от этого замечательного места, нам рассказала заместитель директора Управления капитального строительства Анна Рощупкина.
— Анна Александровна, люди жалуются, что в сильную жару в парке некуда спрятаться, а в дождь негде переждать непогоду.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ждем «Зелёную столицу»! отключены

Преодолевая себя

Детей с ограниченными возможностями научат пользоваться бытовыми приборами и готовить

В Губкине работает комната социальной адаптации для взрослых, которые проходят курс после перенесенных инсультов. Специалисты старооскольского Комплексного центра социального обслуживания населения решили создать нечто схожее, только, в отличие от коллег, упор сделали на детей. Хорошим подспорьем стал разработанный проект «Шаг за шагом». Реализовали идею сотрудники Комплексного центра благодаря выигранному грантовому конкурсу «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест» на 190 тыс. 770 рублей.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Преодолевая себя отключены

Выплаты беззаявительно (ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ)

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выплаты беззаявительно (ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ) отключены

Выборы пройдут в три дня

Председатель областного избиркома посетил Старооскольский округ

30 июля председатель избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев с рабочим визитом посетил избирательную комиссию Старооскольского городского округа.
Игорь Владимирович провел рабочее совещание с членами и работниками аппарата Старооскольского избиркома по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выборы пройдут в три дня отключены

«Нормальная практика»

У губкинских предпринимателей просят денег на День города

В сообществе «Губкин говорит» «ВКонтакте» опубликовано письмо за подписью главы администрации Андрея Гаевого местному бизнесу, в котором просят изыскать возможность к добровольному пожертвованию. В документе деньги просят перевести на счёт Дома народного творчества.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Нормальная практика» отключены

Будет «Завтра миллион»

Начался прием заявок на участие в уникальном проекте Департамента экономического развития региона

Узнать об условиях проведения кастинга и подать заявку на участие в реалити-шоу можно на сайте million.mb31.ru. В анкете нужно указать мобильный телефон, ИНН и заполнить шаблон бизнес-модели. В отборе могут принять участие:      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет «Завтра миллион» отключены

Примите участие

Продлен срок подачи заявок на участие в конкурсе «Торговля России 2020»

Уважаемые руководители! Обращаем ваше внимание, что срок подачи заявок на участие в ежегодном конкурсе «Торговля России 2020» продлен до 1 сентября 2020 года.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Примите участие отключены

Угрожал ножом

Старооскольским городским судом осужден мужчина, который в воспитательных целях угрожал несовершеннолетнему ребенку.
В ходе судебного разбирательства установлено, что на детской площадке микрорайона Зеленый Лог 30-летний житель гулял с маленькой дочкой. Компания мальчиков-подростков привлекла его внимание: дети бросали в друг друга камни, на его замечания не реагировали. Решив проучить озорников, мужчина догнал первого попавшегося 10-летнего Максима. Силой усадив чужого ребенка в свой автомобиль, без объяснений, повез в неизвестном для мальчика направлении.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Угрожал ножом отключены

Пользовались без разрешения

Старооскольской городской прокуратурой проведена выездная проверка соблюдения градостроительного законодательства руководством  «Три-А-Моторс31».
Установлено, что объект капитального строительства – «Салон по продаже и техническому обслуживанию автомобилей. 1 очередь строительства – нежилое здание — автотехцентр», расположенный по адресу: проспект Алексея Угарова, №28, не введен в эксплуатацию.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пользовались без разрешения отключены

Нарушения устранили

Старооскольской городской прокуратурой совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в деятельности базы отдыха «Шоколад». При этом в деятельности данной организации выявлены существенные нарушения действующего законодательства.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нарушения устранили отключены

Взысканию не подлежат

Прокуратура города разъясняет, что Федеральным законом от 21.02.2019 №12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Так, начиная с 1 июня 2020 года взыскание по исполнительным листам не может быть обращено на денежные выплаты социального характера, а именно денежные средства, выделенные гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, в качестве единовременной материальной помощи и (или) финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости и (или) в качестве единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, и гражданам, здоровью которых в результате чрезвычайной ситуации причинен вред различной степени тяжести.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Взысканию не подлежат отключены

Оскорбил полицейских

27 мая Смирнов А.А. со своим другом употребляли спиртные напитки и в 20-м часу решили продолжить начатое, для чего направились в магазин. В районе дома №20 мкр. Лебединец к ним подошли сотрудники полиции, патрулирующие район. В связи с тем, что Смирнова А.А. и его друга уличили в совершении административного правонарушения (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения), он на почве внезапно возникшей личной неприязни, вызванной недовольством работой полицейских, умышленно, с целью унижения чести и достоинства должностных лиц – представителей власти — сотрудников полиции, их дискредитации и подрыва авторитета как представителей власти, публично, в присутствии посторонних лиц высказал оскорбления в адрес представителей власти, то есть выразил в крайне неприличной форме резко отрицательную оценку личности последних.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оскорбил полицейских отключены

Шуметь запрещается!

В нашем регионе уже месяц действует новый закон от 18.06.2020 №489 «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Белгородской области» (далее – Закон), который регулирует шум в ночное время и вводит тихие часы днём.
За прошедший месяц сотрудниками управления безопасности администрации Старооскольского округа было составлено 29 протоколов о нарушении статьи 6.12. данного Закона, а именно о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время. За неделю было составлено 6 протоколов, с начала 2020 года – 256.      Читать полностью »»


06.08.2020 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Шуметь запрещается! отключены