Новости Оскола » 2013 » Апрель » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.04.2013

Семь загибов за версту

 На улице Сталеваров дороги разбиты в хлам

В минувшую пятницу в редакции раздался телефонный звонок:

— Вот вы пишете про то, что городские дороги в плохом состоянии. А приезжайте к нам, в элитный район! Гарантируем, что таких дорог вы в нашем городе больше нигде не увидите!

И мы отправились на улицу Сталеваров. Уже не раз упоминалось, что социальная инфраструктура здесь не на должном уровне: нет ни школ, ни детских садов, ни медицинских пунктов. Даже магазины тут встречаются редко, а тротуаров нет совсем.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Семь загибов за версту отключены

Дело – труба!

 В феврале МУП «Водоканал» начал ремонтные работы на Комсомольском проспекте. В краткие сроки выполнить предстояло большой объём работ по замене магистральной трубы на протяжённом участке. 8 апреля основная часть работ была завершена. Работники «Водоканала» ликвидировали следы произведённых ими разрушений: заменили разобранную тротуарную плитку, засыпали свежую траншею песком.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дело – труба! отключены

За чистый воздух

Городская прокуратура выявила нарушителей

Старооскольская городская прокуратура совместно со специалистами Старооскольского отдела государственного экологического надзора провела проверку соблюдения местными предприятиями федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды».      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи За чистый воздух отключены

Кто направится в палату

В округе будет сформирована новая общественная организация

В Старооскольском городском округе будет сформирована Общественная палата, которая призвана обеспечивать взаимодействие граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций  с органами местного самоуправления по наиболее важным вопросам социально-экономического, духовно-нравственного и культурного развития.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Кто направится в палату отключены

Губернатор отчитался о доходах

Глава региона Евгений Савченко предоставил сведения о доходах, имуществе и имущественных обязательствах за 2012 год.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Губернатор отчитался о доходах отключены

Было-будет

— За плодотворное и многолетнее сотрудничество со следственными органами СУ СК РФ по Белгородской области, содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач приказом Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин награжден медалью «За содействие».      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было-будет отключены

ИП продолжают закрываться

В 2013 году у российских индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения, почти в два раза выросли налоговые отчисления на своих работников в различные фонды,      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи ИП продолжают закрываться отключены

Мошенник на доверии

Меньше чем за неделю Старый Оскол наводнили листовки и плакаты, призывающие помочь в сборе средств на лечение некой Татьяны Степановой. На автобусных остановках и в самих автобусах, на интернет-сайтах — везде были размещены призывы пожертвовать хоть какие-то деньги. Сделано все было мастерски и многие старооскольцы, купившись на жалостливые просьбы, перевели деньги на счет … мошенника.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мошенник на доверии отключены

О грядущих школьных реФОРМах

Ожидаемые изменения в образовании комментирует начальник отдела общего образования Старооскольского УО Ирина Геннадьевна Ушакова      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи О грядущих школьных реФОРМах отключены

Знак ГТО на груди у него

Как известно, наш президент считает распад СССР величайшей геополитической катастрофой прошлого века. Поэтому шаг за шагом планомерно возвращает нам реалии советской жизни. Одним из таких шагов, несомненно, можно считать предложение воссоздать физкультурный комплекс ГТО («Готов к труду и обороне»). Эту идею глава государства озвучил во время совещания по развитию системы физического воспитания.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Знак ГТО на груди у него отключены

Новости спорта

— С 28 марта по 2 апреля в г. Раменское Московской обл. прошло командное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, которое является рейтинговым соревнованием по отбору на первенство мира.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

ИЖС в вопросах и ответах

Жильё для молодых семей

На территории Старооскольского городского округа утверждена долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей Старооскольского городского округа» на 2011-2015 годы (далее — Программа). В рамках данной Программы молодым семьям предоставляются      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ИЖС в вопросах и ответах отключены

Женские тела менее этичны, чем мужские?

Очередной раз собираются нас порадовать областные законотворцы. На сей раз ими разрабатывается проект этического кодекса рекламной практики, правилам которого на территории региона должны следовать рекламодатели и распространители рекламы.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Женские тела менее этичны, чем мужские? отключены

Эхо недели

На широкую ногу
…поставила производство самогона жительница мкр. Рудничный. 31 марта сотрудники отдела экономической безопасности провели спецмероприятие, в ходе которого в квартире 64-летней пенсионерки изъяли 1000 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Водителям на заметку

С 1 мая в Правилах дорожного движения ожидается ряд изменений.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Водителям на заметку отключены

Без страховки не повезёт

С 1 апреля вступили в силу поправки в КоАП РФ, предусматривающие для перевозчиков штрафы за перевозку пассажиров без страховки

Перевозчик, не застраховавший риск гражданской ответственности за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров заплатит штраф: для должностных лиц в размере от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Без страховки не повезёт отключены

Театральная одиссея Савицкого

Новому актёру нашего театра нравится всё, кроме…

Глядя на Николая Савицкого, невозможно поверить, что ему уже за 70. У него подтянутая фигура, звучный голос, ясный взгляд, умение чётко и образно формулировать свои мысли и взгляды.
Артистом его называли с детства. Он выступал на всех утренниках и праздниках — пел, читал стихи, участвовал в самодеятельных постановках. При этом мечтал стать лётчиком, потому что жил в Новосибирске рядом с заводом имени Чкалова,      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Театральная одиссея Савицкого отключены

Оскольская «Светомания»

Первая в России светодискотека по ПДД прошла в Старом Осколе!

В Управлении ГИБДД Белгородской области придумали, как доказать школьникам, что светоотражающие элементы на одежде – это не только возможность водителю вовремя увидеть переходящего дорогу человека и притормозить, но еще и модно. Как? Объявили тематические светодискотеки! Первая состоялась в нашем городе 28 марта.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Оскольская «Светомания» отключены

Под диктовку

6 апреля около 30 тыс. человек в 181-ом городе России и мира приняли участие в акции «Тотальный диктант».      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Под диктовку отключены

В далёкие времена

История земли Оскольской — в новом романе

Юрий Градинаров – автор повестей «По собственному желанию», «Адепт», «Петр I и его женщины», романа-трилогии «В низовье Енисей могуч» рассказывает о своей новой книге «Сердцем не оскудеть»:

— У меня была презентация в библиотеке им. Пушкина. Татьяна Алексеевна, зав. отделом библиографии,  предложила мне: «Юрий Иванович, вы бы написали о нашем оскольском крае». Тогда я был не готов начать такой труд — жил в городе недавно, не знал многих исторических событий и событий настоящего времени, характеров людей, менталитета.  Но идея осталась.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи В далёкие времена отключены

Знай наших!

Александр Лапин получил литературную премию «Русский позитив»

Высокую оценку столичного жюри заслужила первая книга его романа «Русский крест», опубликованная издательством «Вече».

Воронежский писатель Александр Лапин известен нашим читателям как постоянный ведущий рубрики «Русский вопрос». Однако помимо публицистики он много лет занимается и литературным творчеством. Главным своим произведением сам автор считает роман «Русский крест» – масштабное повествование о жизни целого поколения советских людей, которым довелось жить на сломе эпох.      Читать полностью »»


10.04.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Знай наших! отключены