Новости Оскола » 2013 » Июнь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.06.2013

Было, будет

«Белгородского стрел­ка» Сергея Помазуна признали вменяемым. Экспертиза показала, что мужчина, расстрелявший шестерых человек, действовал хладнокровно, полностью отдавая отчёт в своих действиях.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Их надо знать в лицо!

Около 4 часов вечера 1 июня к 73-летней пенсионерке, проживающей в частном секторе, постучались неизвестные. Представившись строительной бригадой, они предложили женщине установить пластиковые окна. Сняв замеры и взяв залог – 5 000 рублей, мужчины ушли, пообещав вернуться на днях.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Их надо знать в лицо! отключены

Всё, что вы делали — только на «отлично»!

1 января 2013 года поликлинике №3 исполнилось 25 лет

Празднование этого юбилея то откладывали, то переносили. И вот, наконец, 7 июня торжество состоялось. В маленьком актовом зале по адресу: микрорайон Олимпийский, 13а собрались коллеги и друзья, чтобы сказать слова признательности тем, кто несмотря ни на какие трудности и кризисы не бросил дела всей своей жизни – давать здоровье детям.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всё, что вы делали — только на «отлично»! отключены

Если дому сто лет в обед ….

 …то, похоже, даже ремонт не спасёт

Жилье, в котором расположилась семья Ботвиниковых (ул. Ленина, 2/21) считается памятником архитектуры. Построен дом еще до 1917 года. И вот недавно был проведен текущий ремонт за счет местного бюджета. Казалось бы — Божья благодать. Правда, ожиданий Татьяны Ботвиниковой ремонт не оправдал.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Если дому сто лет в обед …. отключены

По замкнутому кругу

 Тротуар за домами № 33 и № 18 мкр. Королёва — «проблемная зона» микрорайона. Пешеходную дорожку облюбовали автолюбители, которые заезжают через тротуар, чтобы поставить машины во дворе. Дело в том, что ограничивающих бордюров у тротуара нет, а значит, машины беспрепятственно могут проехать туда, куда захочет водитель.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По замкнутому кругу отключены

Сдаём ЕГЭ

По сообщениям СМИ, экзамен по математике в Белгородской области прошёл без нарушений. Математику сдавали 9512 участников, из них 8879 тысяч — выпускники этого года. Чтобы сдать ЕГЭ по математике, необходимо набрать 24 балла.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сдаём ЕГЭ отключены

Судомоделизм — в моде

В Старом Осколе прошли областные соревнования по судомоделизму для открытых акваторий. На городском пляже собрались 39 спортсменов в составе 11 команд Белгородского, Новооскольского районов, Губкинского и Старооскольского городских округов, Алексеевки, Белгорода и Шебекино.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Судомоделизм — в моде отключены

Первый юбилей Северного

Летним вечером 5 июня на детской площадке у дома №34 в микрорайоне Северный было многолюдно. Громко звучала музыка из усилителей, установленных прямо во дворе. Чуть в сторонке волновались артисты. Старшее поколение расселось по скамейкам, а дети заняли места на качелях, в песочницах.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Первый юбилей Северного отключены

Если хочется работать…

5 июня на площади перед ДК “Молодежный” состоялась церемония открытия 3-го трудового семестра студенческих трудовых отрядов. Ведь далеко не все школьники и студенты собираются отдыхать три месяца летних каникул. Многие воспользуются этой возможностью подзаработать.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Если хочется работать… отключены

Просим откликнуться!

Уважаемая редакция!

Я попал 17 мая этого года в ДТП из-за женщины, которая выскочила под колёса в неположенном для перехода месте. 3 июня выписался из больницы и в вашей газете прочитал заметку, в которой меня называют нарушителем, несмотря на то, что фактически я спас человеку жизнь.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Просим откликнуться! отключены

Дорожные знаки – не место для рекламы

Распространение рекламных материалов на дорожных знаках влечет за собой административную ответственность. Житель Губкина, вероятно, знал об этом, но все равно разместил на оборотной стороне дорожного знака рекламное объявление об услугах эвакуатора с целью привлечения клиентов. Такого рода помощь автовладельцам полезна, но рекламе нет места на дорожном знаке.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дорожные знаки – не место для рекламы отключены

Добровольно ли Вы застраховались?

Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области предлагает гражданам, а также гостям Белгорода и Белгородской области принять участие в опросе, касающемся автобусных междугородних и международных перевозок, осуществляющих ООО «Белгородский автовокзал».      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Добровольно ли Вы застраховались? отключены

Сдаешь жилье – плати налоги!

Граждане РФ могут сдавать квартиру как физические лица, подавая в налоговую инспекцию ежегодную декларацию о доходах и уплачивая 13% с дохода, полученного от сдачи квартиры внаем. Альтернативным вариантом      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сдаешь жилье – плати налоги! отключены

Это что же за критерий такой?

Фантазия нашей власти не имеет предела, вот придумали новый подход к оплате труда — «средний по региону». Вот такой критерий, когда зарплата учителя, как бы и где он ни работал, не должна быть меньше, чем средняя зарплата по региону.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Это что же за критерий такой? отключены

Чем живёшь, страна?

Укрепим брак штрафами!

Госдума продолжает «отжигать», выражаясь молодёжным языком. Комитет по делам семьи опубликовал проект концепции семейной политики РФ на период до 2025 года. Предлагается целый ряд мер, которые помогут укрепить институт брака.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

Формой по бедности или по бедным?

Письмо восьмиклассницы Марии Лысенко «Нас не спросили!» о том, как относятся сами школьники к введению обязательной формы, вызвало неожиданно много откликов

На итоговом родительском собрании нам объявили, что с 1 сентября в школе вводится обязательная форма. Это не удивило — про новый закон слышали все. Неприятно поразил выбор руководства школы — коричневые платья с фартуками «советского» образца.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Формой по бедности или по бедным? отключены

Знакомьтесь – Олег Веретенников

8 июня в Губкине во Дворце культуры «Форум» в малом зале состоялась презентация нового короткометражного фильма для детей «Прощай, овраг…», по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг…», режиссер – Олег Веретенников. Фильм продолжительностью немногим более получаса, захватил внимание зрителей, оставил массу положительных эмоций в душах зрителей всех возрастов.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Знакомьтесь – Олег Веретенников отключены

Музыка сближает народы

В конце прошлого века бывший канцлер Германии Гельмут Колль в одном из интервью сказал: «Там, где бессильна дипломатия, многое можно достичь через культуру». Он имел в виду культурный обмен между странами, чтобы народы яснее понимали друг друга.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Музыка сближает народы отключены

Эхо недели

Кражи и грабежи

Хозяева квартиры в мкр. Дубрава, вернувшись из отпуска, обнаружили пропажу в особо крупном размере – более 1 млн рублей, около 10 тыс. долларов и золотых украшений.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Спортивный обзор

Бронзовый дуэт

На проходившем в Минске чемпионате Европы по боксу старооскольцы Дмитрий Полянский и Владимир Никитин завоевали бронзовые медали. Уверенно выиграв поединки за путёвки в полуфинал, в споре за серебряные медали наши боксёры уступили своим соперникам.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Спортивный обзор отключены

Звездопад

…Главная сенсация прошедшей недели, уверенно лидирующая в поисковых запросах (развод президентской четы) — отнюдь не из мира шоу-бизнеса. Однако эта новость аукнулась медийному пространству скандалом на Общественном телевидении.      Читать полностью »»


12.06.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены