Новости Оскола » 2018 » Февраль » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.02.2018

Кадры будут решать

Рассказываем о новых назначениях во властных структурах Старооскольского округа

Вспоминается бессмертный перл Черномырдина: «Никогда такого не было и вот опять!» Но то, о чём мы сейчас будем говорить, действительно, относится к категории «Никогда такого не было»: на состоявшейся на прошлой неделе сессии совета депутатов согласовали сразу 11 кандидатур управленцев высокого ранга. Правда, троим из них депутаты просто продлили полномочия. А вот большинство начнёт работать с нуля.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кадры будут решать отключены

Как 75 лет назад

1442Впервые в Старом Осколе прошла масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная освобождению города

1943 год. 31 января. 15 бойцов и 2 командира из 409-го отдельного истребительно-противотанкового дивизиона 107-й стрелковой дивизии, на тот момент занимавших рубеж у разъезда Набокино, окопавшись у будки путевого обходчика Майсюка, приняли неравный бой. Со стороны железнодорожного разъезда на помощь гарнизону гитлеровцев, находившемуся в Старом Осколе, должно было прорваться крупное подкрепление.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как 75 лет назад отключены

Революционная, 15…

94Старооскольский театр для детей и молодёжи отметил 22 день рождения

Для меня это какая-то непроходимая дикость, но в Старом Осколе живут и трудятся граждане, до сих пор не подозревающие о том, что в нашем городе работает профессиональный театр. Более того, многие знают об этом обстоятельстве, но считают ниже своего достоинства посещать это заведение. Типа: «Я часто в Москву в командировки езжу, там и хожу по театрам. А что хорошего можно увидеть в местечковом заведении?» Такие снобы и не подозревают о том, что как раз москвичи частенько приезжают в Старый Оскол, чтобы оценить очередную премьеру.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Революционная, 15… отключены

Город обретет новый облик?

481 февраля глава администрации Александр Сергиенко встретился с представителями коммунальных служб

На совещании обсудили ряд вопросов, касающихся развития города — как в ближайшее время, так и в перспективе. Затронул глава и тему благоустройства.
Начал он с самого наболевшего вопроса — дворовых территорий. На их комплексное устройство уйдет 622 млн рублей из разных источников финансирования.
— Работа предстоит сложная.  Все проекты обсудим с Управляющими компаниями.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Город обретет новый облик? отключены

Мелентьев с улицы Мясницкой

1444Автор книги «Городок провинциальный. Записки старожила» был незаурядной личностью

С Рэмом Ивановичем Мелентьевым носителем столь необычного для наших дней имени, означающего аббревиатуру от  словоcочетания «революционная молодежь»,  я поближе познакомился, работая над документальным фильмом, посвященным какому-то круглому юбилею треста «Осколстрой».  Для строительного комплекса России это были кризисные, постперестроечные,  далеко не лучшие времена.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мелентьев с улицы Мясницкой отключены

Помним всегда!

64Старый Оскол торжественно отметил 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Война жестоко прошлась по судьбам людей. Наверное, нет ни одной семьи, где бы она не оставила болезненный след: насилие, страдания, унижение, уничтожение. Миллионы людей поплатились собственной жизнью. В их числе и старооскольцы. Об этом 5 февраля, в день 75-летия освобождения нашего города, вспоминали на митинге, впервые прошедшем на площади перед недавно отремонтированным Старооскольским театром для детей и молодежи.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помним всегда! отключены

Наш «Поиск» – один из лучших в стране

У себя в городе мы в этом не сомневались никогда.  Но теперь такой почетный статус  еще раз  убедительно подтвердил  и только что завершившийся Всероссийский конкурс  на лучший региональный военно-исторический музей.  Историко-патриотическое  объединение «Поиск»  со своим музеем боевой славы  отмечено  в специальной  номинации  «Лучшая экспозиция, представленная поисковыми отрядами», клуб  вошел  в число 14 официально признанных призеров конкурса. Он  получит Почетную грамоту  Российского военно-исторического общества  за вклад в поисковое движение.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наш «Поиск» – один из лучших в стране отключены

Заявил, но не явился

Белгородское УФАС отложило рассмотрение дела в отношении группы компаний ООО «АУРУС МЕДИА»

Ранее Белгородское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ООО «Цитолаб», ООО «АУРУС МЕДИА», ООО «АУРУС МЕДИА», ООО «БИО Генетик-С», ООО «ЛабТехнология», ООО «Югория» по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона «О защите конкуренции» (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов).      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заявил, но не явился отключены

«Мифы о коррупции»

«В Красноярском крае ученика девятого класса задержали с формулировкой «угроза терроризма»: старшеклассник фотографировал трещины в здании школы. Разъяснительная беседа с «правонарушителем» велась в кабинете директора учебного заведения в присутствии полиции и инспектора по делам несовершеннолетних.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мифы о коррупции» отключены

«Доступный город»

Пилотный проект реализуют в Старооскольском округе

С инициативой выступил Юрий Карапузов, руководитель Белгородской региональной общественной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе». Финансирование и реализацию проекта он обсудил 2 февраля с губернатором Белгородской области Евгением Савченко, главой Старооскольского округа Александром Сергиенко и начальником департамента внутренней и кадровой политики региона Ольгой Павловой.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Доступный город» отключены

Операция «Автобус»

На территории Старооскольского городского округа до 2 февраля проводилась профилактическая операция «Автобус»

Ежедневно силами и средствами ГИБДД на автодорогах Белгородской области организовываются специальные рейды с использованием средств видеофиксации по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения: управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена; нарушение правил применения ремней безопасности…      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Операция «Автобус» отключены

«Афганский ветер»

9-10 февраля в Старооскольском округе состоится XXII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Афганский ветер» отключены

Голосуйте, где хотите

Открепительных удостоверений больше не будет

31 января в Старооскольском городском округе открылись пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту их нахождения 18 марта 2018 года в день выборов Президента Российской Федерации.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Голосуйте, где хотите отключены

Готовим с детства

Четверо старооскольских школьников примут участие в областной олимпиаде по избирательному праву

В декабре 2017 года в общеобразовательных учреждениях Старооскольского округа состоялся школьный этап областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству, по итогам которого 31 января в Центре дополнительного образования «Одаренность» прошел муниципальный этап олимпиады.
Организаторами выступили старооскольская избирательная комиссия совместно с Управлением образования администрации округа. Главная цель —  привлечение внимания и интереса будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, политической жизни современного общества.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Готовим с детства отключены

Лучшие в Черноземье

Безиме4ни-3Три белгородских журналиста стали победителями профессионального конкурса «Бал прессы»

В номинации «Снести нельзя построить» выиграла статья «Старооскольские власти всё же заплатят немалый штраф за снос старинного здания» Елены Светлой из Старого Оскола. Коллектив редакции «НО» с удовольствием отмечает, что Елена — наша бывшая сотрудница, много лет проработала в нашей газете, теперь «переехала» на портал Oskolcity. Мы продолжаем общаться и сотрудничать. Поздравляем Елену и желаем новых успехов!      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лучшие в Черноземье отключены

Надзор — это серьезно

Одним из видов деятельности прокуратуры является надзор за исполнением законов при учете и регистрации сообщений о преступлениях в правоохранительных органах. Данный вид надзора является одним из приоритетных направлений деятельности, поскольку затрагиваются интересы прав граждан и их защита от преступных посягательств. Надзор на указанном направлении осуществляют помощники Старооскольского городского прокурора Н.Н. Климов  и С.В. Дагаев.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Надзор — это серьезно отключены

Когда пьешь с утра…

Старооскольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старооскольца, обвиняемого в совершении двух преступлений — тяжкого преступления против жизни и здоровья и преступления средней тяжести против собственности.      Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Когда пьешь с утра… отключены

Преступная небрежность

Старооскольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-хирурга, работавшего в одной из больниц Старого Оскола.        Читать полностью »»


08.02.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Преступная небрежность отключены