Новости Оскола » 2019 » Август » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.08.2019

«Начались гонения»

Впервые в Старом Осколе полицейский обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации
Сотрудник полиции Сергей Морозов (имена и фамилии фигурантов дела изменены, — прим. авт.) обратился в суд, чтобы защитить честь, достоинство, деловую репутацию, а также взыскать компенсацию морального вреда в 500 тыс. рублей с Алины Фроловой.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Начались гонения» отключены

Редеют партийные ряды (Мысли вслух)

Митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму прошел в столице 3 августа. Если быть точнее, не митинг, а акция. Не было никаких речей, выступлений, плакатов, люди просто кучками ходили по столичным бульварам в назначенное время. Что не помешало силовикам многих из них хватать и тащить в автозак. Всего за день был задержано 1001 гражданин. Уже заведено уголовное дело за массовые беспорядки. Хотя никаких безобразий типа поджога машин и битья витрин не зафиксировано. В качестве выразительного примера расскажу одну интересную историю. Ролик с акции, на котором член курганского отделения «Единой России» Наталья Тельминова, размахивая перед лицом сотрудника ОМОНа партбилетом, требует отпустить ее мужа и пропустить их через оцепление к метро, облетел Интернет.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Редеют партийные ряды (Мысли вслух) отключены

О кризисе, и не только

Справедливость как фактор экономического развития
Справедливость! Во имя этого чувства человечество сотрясают великие войны, начинаются великие революции и гибнут миллионы людей, но «справедливость», как горизонт, остаётся для большинства недосягаемой мечтой, а некоторые вспоминают это слово лишь когда сталкиваются с его противоположностью.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи О кризисе, и не только отключены

Молодоженам в подарок

Впервые за 15 лет во Дворце торжеств ведутся ремонтные работы
В старооскольском Дворце торжеств за годы его существования обменялись кольцами более 30 тысяч пар, выдано свыше 40 тысяч свидетельств о рождении. Подобных масштабных объектов нет ни в области, ни даже в соседних регионах. ЗАГС открыл свои двери в 2003 году, однако за 15 лет существования он не видел ни одного ремонта. Не проводился даже косметический. За это время холл, торжественные залы и рабочие кабинеты изрядно обветшали. В неприглядном состоянии потолки, ковролин, тюль… По стенам местами трещины. Уже не товарный вид и у фасада. Здание не выглядит таким выигрышным: краска давно выцвела, осыпалась штукатурка. В некоторых зонах также появились трещины.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Молодоженам в подарок отключены

Лестницу переделали

В середине июля в «НО», в № 28, вышел материал «Под пристальным вниманием». Напомним, в нем шла речь о том, что старооскольский активист Александр Проскурин, который был включен в комиссию по приемке объектов, обследует строительные объекты и выявляет недочеты. В прошлый раз при разговоре с журналистом Александр Павлович перечислил огрехи, допущенные строителями. В доработке нуждались многие съезды с дорог и тротуаров. Зашла речь во время диалога и о лестнице в мкр. Дубрава (располагается неподалеку от храма Сергия Радонежского, — прим. авт.).      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лестницу переделали отключены

Сказано — сделано!

Состояние двора дома 11 микрорайона Королева до недавнего времени было удручающим. Разбитые тротуары, выбоины на центральной дороге возле подъездов, старая детская площадка… Недавно произошли кардинальные перемены. В рамках ремонта дворовой территории строители установили детские атрибуты, рассчитанные на разный возраст, уложили новое дорожное полотно, во дворе появились многочисленные связующие дорожки, освещение, удобные скамейки… Об этом «НО» рассказывала жительница Эмма Давыдовна, которая провела нас по двору. На тот момент пенсионерка озвучила и небольшие недочеты. Ей хотелось, чтобы строители установили решетки на водоотводных лотках, расположенных неподалеку от подъездов.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сказано — сделано! отключены

«Иду счастливый и веселый»

Прочность знаний, полученных в Старооскольском медицинском училище, Евгению Богданову довелось проверить в 1979 году, в первый год службы в рядах Советской Армии. Спецкурс военных фельдшеров, куда Евгений попал по направлению военкомата, жил в училище своей особой жизнью. Жесткая учебная дисциплина, строгий спрос экзаменаторов, летние военные лагеря с армейским распорядком на каникулах – эти особенности подготовки очень пригодились в дальнейшем.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Иду счастливый и веселый» отключены

«Альтаир» — второе рождение

Военно-патриотический клуб обрел пожарно-спасательный профиль
Альтаир — самая яркая звезда в созвездии Орла и 12-я по яркости на всём небе. Такое броское название в 2016 году, при основании военно-патриотического клуба, придумал его руководитель Роман Слуцкий (помимо этого клуба, он возглавляет православную молодежную дружину «Спас», а также общественную организацию «Вместе», — прим. авт.). Об этом «НО» писали в материале «Может пригодиться».      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Альтаир» — второе рождение отключены

Гордость и патриотизм

2 августа в сквере ВДВ прошел митинг, посвященный 89 годовщине образования Воздушно-десантных войск
Праздничное мероприятие еще не началось, а в сквере уже толпился народ. Десантники встречали своих товарищей и сослуживцев. Ведь именно в этот день все те, кто защищал воздушные рубежи нашей страны, могли собраться все вместе и вспомнить былые времена. Тут же отрабатывали строевой шаг и построение в колонны юные курсанты клуба «Каскад», одетые в военную форму, с автоматами через плечо.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гордость и патриотизм отключены

Колесо традиций

Старооскольский Центр декоративно-прикладного творчества
— один из победителей грантовой программы «Стальное дерево»
Центр декоративно-прикладного творчества, которым руководит Инна Белых, существует более пятнадцати лет. Многие старооскольцы знают, что это учреждение — сокровищница идей и талантливых мастеров, регулярно совершенствующих свои навыки. Художественная керамика, гончарство, глиняная игрушка… У работников Центра можно многому научиться. Их любят и знают как в нашем округе, так и далеко за его пределами. Коллектив ЦДТП — активный инициатор мастер-классов, выставок, участник праздничных городских мероприятий. А еще — вдохновитель многих проектов!      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Колесо традиций отключены

Награждены дипломами

Предприятия Металлоинвеста – лидеры социальной эффективности в отрасли
В Москве состоялось награждение победителей XVI конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» за 2018 год. Для участия в этом престижном конкурсе 50 предприятий России, охватывающих около половины всех работников отрасли, представили свои успехи и достижения. Среди победителей – три комбината компании «Металлоинвест».      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Награждены дипломами отключены

Урезонили грубияна

Водитель маршрутки, нахамивший пассажирке, временно отстранён
29 июля в редакцию «НО» обратилась жительница города Ирина Маматова с жалобой на водителя маршрутки. Она рассказала, что водитель возмутился, увидев при расчёте купюру в одну тысячу рублей, в грубой форме, обращаясь «на ты», отчитал пассажирку. Номер автобуса Ирина Викторовна не разглядела по причине плохого зрения, но хорошо запомнила время, во сколько всё это произошло. «Я не могу оставаться равнодушной, надо бороться с таким хамством», — считает пассажирка.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Урезонили грубияна отключены

Временные меры

Внесены изменения в схемы движения маршрутов общественного транспорта
С 5 по 15 августа, на период временного прекращения движения автотранспорта по ул. Наседкина в районе дома № 22 мкр. Парковый, в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях, внесены изменения в схемы движения маршрутов общественного транспорта:      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Временные меры отключены

Изменение маршрута

С 1 августа 2019 года внесены изменения в схему движения автобусов и название муниципального маршрута №34 «ТЦ Арбат – Рудничный». Начальной и конечной остановкой нового муниципального маршрута №34 «Рудничный – Научный центр» будет остановка на ул. Игнатовская, в районе пересечения с ул. Союзная, ИЖС «Научный центр-2».
Движение автобусов будет осуществляться в прямом и обратном направлении через остановки: «Стоматология» (мкр. Ольминского), ЖК «Радуга», «ФОК ОЭМК», в район ИЖС «Научный Центр-2», по улицам Игнатовская, Центральная, Михайловская, Новоильинская, Ильинская по следующему расписанию:
Отправление от остановки Игнатовская: 7.00; 7.50; 8.40; 9.30; 11.10; 12.00; 13.40; 14.30; 15.20; 15.50; 16.10; 17.00; 17.50; 18.40.
В ходе работы указанного маршрута будет производиться изучение пассажиропотока и корректировка расписания движения с учетом пожеланий пассажиров, пользующихся услугами данного маршрута.


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Изменение маршрута отключены

И даже из Канады

«Оскольская лира» отметила 30-летний юбилей
30-летний юбилейный международный молодежный фестиваль поэзии и авторской песни «Оскольская лира-2019», который приобрел славу в 90-х годах прошлого века, прошел в минувшие выходные на площади Центра молодежных инициатив.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи И даже из Канады отключены

В олимпийском резерве

В железорудном Губкине приказом по Министерству спорта РФ повышена в своём статусе спортивная школа №2, она стала именоваться спортивной школой олимпийского резерва. Подобное событие – впервые в городе. Не рано ли замахнулись в Губкине на то, чтобы готовить резервы для олимпийцев? Посмотрим статистику: в городе и районе в прошлом году на систематической основе занимались в спортзалах и на стадионах больше 46 тысяч жителей – 39,5% от общей численности населения Губкинского округа. Отдача от занятий очевидна.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В олимпийском резерве отключены

Черный обнал

Злоумышленники обогатились на сумму более двадцати миллионов рублей
С начала 2016-го по март 2017 года в Старом Осколе орудовала организованная преступная группа. По предварительному сговору с иными лицами преступники организовали незаконную банковскую деятельность по обналичиванию денежных средств на возмездной основе. Созданная группа имела постоянный костяк. Со временем присоединились другие лица — как заинтересованные, так и те, кто не подозревал, что затянут в криминальную паутину.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Черный обнал отключены

Легкие деньги

Автоворы хотели нажиться на пенсионерах
Если в 90-е годы кражи авто случались повально, орудовали группировки, то сейчас этот вид преступлений сбавил обороты. Но изредка автоворы все же дают о себе знать.
В марте этого года правоохранители возбудили уголовные дела по трем эпизодам краж автотранспорта.
Первая произошла в середине февраля. Елена Кузубова, старший следователь отдела следственного управления УМВД России о г. Старому Осколу, рассказала, что молодой староосколец Георгий Анисимов (имена и фамилии фигурантов дела изменены, — прим. авт.) решил улучшить свое материальное положение криминальным путем, продав машину своего друга, который и не подозревал о случившемся. В соцсетях нашел телефон скупщика подержанных машин Петра Мартынова, созвонился с ним и предложил приобрести «девяносто девятую», стоявшую в одном из микрорайонов Старого Оскола.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Легкие деньги отключены

Кирпичом и ножом

Заподозрил знакомого в воровстве и избавился от него
66-летний Игнат Остапенков (фамилии и имена фигурантов дела изменены, — прим. авт.) с 51-летним Игорем Петровым знакомы около трех лет, поддерживали отношения. Оба — личности далеко не образцовые. Остапенков не имеет постоянного места жительства и заработка, скитается по съемным квартирам, ночует у знакомых. Был ранее судим, в том числе за убийство, отсидел 8 лет. Не имеет постоянного места жительства и Петров, злоупотребляет спиртным.      Читать полностью »»


08.08.2019 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кирпичом и ножом отключены