Новости Оскола » 2021 » Декабрь » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.12.2021

Президент, банщица и Баба Яга

Приближается Новый год, и пора позаботиться о подарках родным и друзьям. Не мудрствуя лукаво, я отправился в торговый центр, где ранее видел немало прикольных дачных фигурок разного калибра, которые сгодятся в качестве праздничных сувениров.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Президент, банщица и Баба Яга отключены

Деревянным брусом по голове

Житель Федосеевки чуть не убил знакомого из-за долга в 100 рублей
В вечернее время, во время распития горячительного в кругу приятелей в селе Федосеевка, Алексей Пересветов (имена и фамилии изменены, — прим. авт.) повздорил с одним из отдыхающих, Михаилом Хребцовым. Конфликт произошел из-за 100 рублей, которые Хребцов задолжал в магазине, где работает сожительница Пересветова, и не торопился возвращать. Тогда Пересветов решил припугнуть должника. Со временем словесная ссора селян перешла в иную плоскость. Оторвав от навеса крыльца дома деревянный брус, Пересветов ударил им сидевшего на корточках оппонента по голове, причинив ему тяжкий вред здоровью.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Деревянным брусом по голове отключены

Рвануло…

О событиях в Лукьяновке Старооскольского уезда в начале прошлого века
Эксперты и политики охотно размышляют об уроках Великой Октябрьской социалистической революции, или, как сейчас принято с негативным оттенком говорить, – Октябрьского переворота 1917 года. Подыскивают аналогии применительно к нашему времени, расточают предупреждения. Но какие бы гипотезы ни выдвигались, ясно одно: простой народ-богоносец не стерпел правовой и экономической несправедливости, чудовищного расслоения в обществе, вопиющей разницы в доходах. Не смирился с безнадегой, крахом мечты на лучшее существование. Рвануло так, что никому мало не показалось! Гражданская война унесла миллионы русских людей, но началась-то она отнюдь не в результате начала «триумфального шествия Советской власти». В воздухе запахло грозою гораздо раньше.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Рвануло… отключены

Скажем коррупции: «Нет!»

Представители прокуратуры города провели тематический круглый стол
9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, на базе ЦМИ прошел круглый стол «Вместе против коррупции», организованный старооскольской городской прокуратурой. В совещании также приняли участие представители правоохранительных органов, судебных приставов, Росреестра, Роспотребнадзора и др.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Скажем коррупции: «Нет!» отключены

«Вакцинация» против зла

С переходом к рыночным отношениям в российских отраслях экономики серьёзные изменения проявились в области культуры. Если в 1985 году отечественные фильмы составляли в нашем кинопрокате 74%, а американские – 3%, то в 1993 году на долю американских пришлось 56%, а отечественных – всего 19%. При этом к 1991 году уже и на российских киностудиях почти не стало серьёзных фильмов (на морально-этические темы. Не миновали перемены и телевидение.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Вакцинация» против зла отключены

«Детки их не поймут» (письмо номера)

На прошлой неделе мы получили письмо от пенсионерки Людмилы Александровны Федотовой. На новогоднюю тему, но не с праздничным настроением. Приводим её горестные размышления о некоторых несуразностях нашей жизни целиком.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Детки их не поймут» (письмо номера) отключены

Новый год – долгожданное событие

Новый год – долгожданное событие. В чём его встречать, как украсить дом, что приготовить – эти вопросы волнуют многих.
Да, мы знаем, что по восточному календарю год Тигра начнется 1 февраля 2022 года, но в нашей стране не принято ждать так долго
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Новый год – долгожданное событие отключены

Полосатый рейс

Откуда прибыли тигры в Старый Оскол и как им живется в нашем зоопарке
Сильный, редкий, благородный… Так характеризуется тигр. По восточному календарю этот красавец в 2022 году сменит Белого Металлического Быка.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Полосатый рейс отключены

Сгорел проворно (Мысли вслух)

Сегодня начнём с осточертевшего всем ковида. А что делать, если каждую неделю новые поводы появляются. Вот, например, заявила недавно мадам Голикова, что в России самая достоверная статистика по смертности от этой заразы. Через пару дней появляется подтверждение. Практически одновременно приходят данные: из оперштаба — всего от ковида умерло около 300 тысяч россиян, из Росстата – умерло около 500 тысяч. А избыточная смертность с начала эпидемии составила 1 миллион человек в нашей стране. Поставишь рядом эти три цифры и невооружённым глазом видно: наша статистика – самая достоверная!
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Сгорел проворно (Мысли вслух) отключены

Как встретить год Тигра

Новый год – долгожданное событие. В чём его встречать, как украсить дом, что приготовить – эти вопросы волнуют многих.
Да, мы знаем, что по восточному календарю год Тигра начнется 1 февраля 2022 года, но в нашей стране не принято ждать так долго
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Как встретить год Тигра отключены

Ну и ёлочка!

В Центре народных промыслов открылась новогодняя выставка-конкурс
Елочки из природного материала, декорированные шишками; новогодние изделия, украшенные лентами и игрушками; керамические домики и снеговики, красочное лоскутное панно — композиции, представленные на ежегодной выставке «Ну и елочка!», как обычно, поражают разнообразием. В каждом изделии — своя изюминка. В ход пошли самые разнообразные материалы: вата, фоамиран (бархатистый мягкий материал в листах, напоминающий толстую бумагу, имеющий эластичную структуру, которая позволяет создавать элементы любой формы, толщины и фактуры, — прим. авт.), нитки, ткани…
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ну и ёлочка! отключены

Лучше всех!

Последние достижения образовательных организаций Старооскольского округа
 Средняя школа №40 стала победителем в номинации «Лучшая практика по пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек» областного конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в 2021 году, который впервые проводился Департаментом здравоохранения области совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области».
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Лучше всех! отключены

Премьера под ёлочкой

Старооскольский театр приглашает в удивительное путешествие
20 декабря в Старооскольском театре для детей и молодёжи началась Новогодняя кампания — состоялась премьера музыкальной сказки «Новогодние приключения Маши и Вити». Это настоящее музыкальное, праздничное путешествие, которое не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Старшее поколение помнит замечательный советский фильм под таким названием по пьесе Павла Финна с незабываемой музыкой Геннадия Гладкова. Их творчество и взяли за основу, прибавив свою фантазию режиссёр-постановщик Антон Дегтяренко, художник-постановщик Татьяна Сопина, хореограф Яна Сухомлинова, художник по костюмам Ольга Афанасьева. Чтобы действо было ярким и незабываемым, постарались также художники по свету, звукооператоры, помощники режиссёра, работники столярного, монтировочного, пошивочного, костюмерного, художественного, бутафорского, реквизиторского цехов и остальные работникам театра.

     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Премьера под ёлочкой отключены

Потеряли…

Младшеклассники региона чуть не остались без новогодних подарков
Как говорится, пришла беда, откуда не ждали. Кто бы мог подумать, что в нашем регионе, давно уже славящемся производством сладостей, возникнет проблема с новогодними подарками? Но именно так и произошло. Инициатива Вячеслава Гладкова оказалась под угрозой срыва из-за нерасторопности чиновников.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Потеряли… отключены

Поздравляют

Всероссийская ведомственная акция «Полицейский Дед Мороз» началась 20 декабря и продлится до 10 января. К участию в ней присоединилась Белгородская область.
В Старооскольском округе зимний волшебник и его внучка вместе с автоинспекторами поздравили участников дорожного движения с наступающим Новым годом и напомнили им о важности соблюдения ПДД. Мероприятие проходило в пригороде – на участке трассы с неинтенсивным движением. Погода выдалась по-настоящему зимняя.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Поздравляют отключены

Забыли метровую салфетку

Оскольчанка, проходившая полтора года с инородным телом в животе, не может добиться наказания медиков
В январе 2015 года Юлия Хаустова попала в «лесную» больницу с разрывом кисты желтого тела. Во время полостной операции, которую провели 11 января, в 00.10, медики забыли марлевую салфетку.
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Забыли метровую салфетку отключены

18 декабря 2021 года ушёл из жизни Почётный гражданин Старооскольского городского округа

18 декабря 2021 года ушёл из жизни Почётный гражданин Старооскольского городского округа, уникальный специалист и светлый человек, посвятивший себя изучению истории Оскольского края, кандидат исторических наук Анатолий Павлович Никулов
     Читать полностью »»


25.12.2021 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи 18 декабря 2021 года ушёл из жизни Почётный гражданин Старооскольского городского округа отключены