Новости Оскола » 2013 » Январь » 31
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 31.01.2013

Заработал? Отдай!

Предприниматели заплатят до 70 процентов от своего дохода

Индивидуальные предприниматели, которые зарабатывают 50-100 тысяч рублей в год, до 70 процентов своего дохода должны теперь отдавать государству, подсчитал первый заместитель главы Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заработал? Отдай! отключены

Очередной «наезд» на наши кошельки

Областная Дума одобрила закон о капремонте

Белгородчина опять впереди планеты всей! Федеральный закон, обязывающий всех жильцов оплачивать капитальный ремонт домов, ещё не вступил в силу, а наша областная Дума уже одобрила закон о капремонте, регулирующий на региональном уровне ряд положений федерального нормативно-правового акта. Теперь собственник квартиры будет платить по 5,5 рубля с каждого квадратного метра ежемесячно.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Очередной «наезд» на наши кошельки отключены

И накормят, и субсидируют

Минсельхоз планирует создать систему социального питания, которая обеспечит отечественными продуктами детсады, школы и больницы, а заодно поддержит российских производителей.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И накормят, и субсидируют отключены

С рождения под контроль

Министерство юстиции России опубликовало для общественной экспертизы законопроект, согласно которому ЗАГСы будут передавать информацию о новорожденных в налоговую и миграционную службы и даже в Пенсионный фонд.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С рождения под контроль отключены

Останемся без паспортов

С 2015 года электронная карта заменит российский паспорт      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Останемся без паспортов отключены

По поддержке сирот

В Белгородской области открыли горячую линию по поддержке детей-сирот.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По поддержке сирот отключены

«Улицы не будет!»

Так образно глава администрации городского округа выразил губернатору обещание приложить максимум сил к развитию творческого потенциала старооскольских ребятишек.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Улицы не будет!» отключены

Было, будет

— В округе отмечен рост заболеваемостью ОРВИ, особенно среди детей от 3 до 6 лет. За прошедшую неделю зафиксировано 1265 случаев. Медики обращаются к жителям округа с рекомендацией следить за своим здоровьем.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Шарики-фонарики

… установили работники МРСК Центра у дома № 22 в мкр. Жукова на прошлой неделе. Старые плафоны пришли в негодность, и по заявке ТСЖ электрики заменили их на новые, изготовленные из антивандального пластика. Разбить такие плафоны, в принципе, можно. Но град осколков исключён: по словам специалистов, камень, брошенный хулиганом, просто пробьёт в плафоне дырку.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Шарики-фонарики отключены

Федор Клюка обул детей!

28 января в Старооскольском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних побывали глава администрации Старооскольского городского округа Павел Шишкин и президент управляющей холдинговой компании «ПромАгро» Федор Клюка.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Федор Клюка обул детей! отключены

Стопроцентный скачок

Рост отчислений для ИП ставит под угрозу закрытия детскую студию

Образцовая студия эстрадного вокала «Поколение NEXT» — детище ее руководителя Елены Озерцовой. В этом году студии исполняется 15 лет. Вначале это был просто кружок, где занималось человек 6-7, но со временем студия стала  самой многочисленной в городе.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Стопроцентный скачок отключены

Врач-маммолог победила во Всероссийском конкурсе

Звания «Лучшая представительница деловых женщин России» по Центральному федеральному округу в области здравоохранения удостоена Лариса Хомылева,  маммолог-онколог поликлиники горбольницы №2. Она награждена почетным дипломом и  статуэткой «Золотая птица».      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Врач-маммолог победила во Всероссийском конкурсе отключены

Блокада: страшные воспоминания

— Мама, мамочка! Ну, что же ты… давай, просыпайся! Я замерзла и сильно хочу кушать! Мама… Не молчи, мамочка! Мне страшно!      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: Лариса Ульяненко Рубрики: Актуально Комментарии к записи Блокада: страшные воспоминания отключены

Вне зоны доступа

Жители ИЖС «Лесная поляна» борются за право жить комфортно

— Мы никому не нужны, и наши проблемы никого не интересуют, — в отчаянии говорит жительница коттеджного района «Лесная поляна» Ирина Волченко. Ирина Михайловна проживает в 3-м переулке Монтажников. Здесь, как и на всех соседних улицах, практически нет сотовой связи, и полностью отсутствует Интернет.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вне зоны доступа отключены

Собственник = хозяин

Не дожидаясь милостей от властей и управляющей компании, жители решили сами отстаивать свои интересы

В то время, как в редакцию по-прежнему звонят горожане, недовольные растущими тарифами и бездействием властей, Николай Андреевич пришел к нам совсем с другим рассказом. О том, как жители его дома, основываясь на так «обидевшем» нас  постановлении №354, добились снижения платы за содержание жилья примерно процентов на 10-15.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Собственник = хозяин отключены

Снег кружится…

В заметке «Залповый огонь» («НО»№3 от 16.01.2013 г.) говорилось о том, что разрекламированные прошлой зимой снежные пушки отчего-то не используются в этом году.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Снег кружится… отключены

Читатель задает вопрос

В редакцию обратился Юрий Константинович, житель микрорайона Молодогвардеец. Рассказал, что в декабре рядом с его домом была построена прекрасная хоккейная площадка, которая, к сожалению, пустует, поскольку лёд на ней никто не заливает.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Читатель задает вопрос отключены

Коротко

Откупиться не получилось

Водитель из Старого Оскола, грубо нарушивший ПДД, хотел уладить конфликт, предложив сотруднику ДПС две тысячи рублей. Инцидент произошёл  в Корочанском районе.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Коротко отключены

Эхо недели

Ищем свидетелей

14 января  2012 года около 8.30 утра в районе дома №32 ул.Центральная Старооскольского района водитель, управляя «Нивой» (гос.номер К 926 РО/31), совершил наезд на пешехода, которая от полученных травм скончалась.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Письмо водителю

24 января на пешеходном переходе мкр. Рудничный-Лебединец учащиеся 2 «А» и «Б» классов школы №12 совместно с отделом ГИБДД провели необычную акцию – «Письмо водителю». Дети подготовили для старооскольских автомобилистов красочные обращения с призывом не нарушать ПДД и вручили их водителям, проезжающим мимо их учебного заведения.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Письмо водителю отключены

Дорожный патруль

23 января 62-летний водитель ГАЗа, двигаясь со стороны с.Незнамово в сторону Чернянки, при перестроении не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожный патруль отключены

Время декларировать доходы

В срок до 30 апреля гражданам необходимо отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2012 г.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Время декларировать доходы отключены

Юрист отвечает

Мой родственник лежит в больнице. Лечащий врач утверждает, что нужна операция, но у нас вызывает сомнения правильность диагноза, так как не были проведены практически никакие обследования. Мы хотели бы проконсультироваться с врачом из другой больницы. Должен ли родственник выписываться, или к нему могут пригласить врача для консультации?

С уважением, Анна ГАРУСОВА, мкр. Дубрава      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Юрист отвечает отключены

Возвращается хворь — корь

Роспотребнадзор предупреждает: из-за отказа от прививок заболеваемость корью возросла

Корь ещё за несколько веков до нашей эры была самым распространенным заболеванием на земном шаре, а по тяжести — одним из самых грозных детских заболеваний, за что она заслуженно получила название «детской чумы».      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Возвращается хворь — корь отключены

Вызываю 9, 11!

Приближается пора, о которой с тревогой думают практически все выпускники и их родители – время итоговой  аттестации. С вопросом, чего 9-ти и 11-классникам ждать от экзаменов в этом году, мы обратились в Старооскольский центр оценки качества образования.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вызываю 9, 11! отключены

Детям на радость

 Студенты и общественные организации поздравили воспитанников детского дома

С театрализованным представлением  в гости к воспитанникам Дома детства пришли 22 января студенты и представители общественных организаций Старого Оскола. Для детей выступили артисты из «Экстрим-Данса», танцевальной студии «Дебют», вокального ансамбля СОФ БГУ.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Детям на радость отключены

«Картины – это мои дети…» —

 так говорит о своих творениях художник Борис Петрович Скрынников, персональная выставка картин которого открылась 25 января в Старооскольском художественном музее

На мой вопрос, сколько картин представлено на выставке, Борис Петрович ответил: «Не знаю. Я их не считал. Для меня не количество, а качество важно».      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Картины – это мои дети…» — отключены

«Афганский ветер» приглашает

8 и 9 февраля в ДКиТ «Комсомолец» пройдет XVII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер».      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Афганский ветер» приглашает отключены

Творчество сближает

В маленькой уютной  арт-кофейне «BARISTA» в очередной  раз на встречу с любимыми авторами и исполнителями пришло множество гостей. В этот раз ценителей стихов и авторской песни приветствовали белгородская поэтесса Ольга Кныш и автор-исполнитель из Воронежа Анастасия Тюнина.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Творчество сближает отключены

Блеск и нищета оскольской культуры

Волшебной музыкой вновь порадовал оскольчан симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии. В этот раз вечер был посвящён увертюре – музыкальному вступлению к операм.      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Блеск и нищета оскольской культуры отключены

Звездопад

…Судебные разбирательства, светские мероприятия, проблемы с недвижимостью, неожиданные повороты судьбы — чего только ни обрушила прошедшая неделя на «звезд».      Читать полностью »»


31.01.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены