Новости Оскола » 2015 » Июль » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.07.2015

Восстановите наши права!

Садовое общество борется с председателем

В №25 от 17 июня мы опубликовали статью «Гараж вместо редиски, или О предприимчивости председателя дачного общества». Речь шла о том, что в садовом товариществе им. Мичурина, известном в народе как «Сад пенсионеров», назревает большой скандал. У инициативной группы накопилось слишком много претензий к председателю Татьяне Александровой.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Восстановите наши права! отключены

Проснётся ли совесть?

Складывается впечатление, что проблемы у нас чуть ли не в каждом втором садовом товариществе. Если не в каждом первом. Сразу после первой публикации о ситуации в «Саду пенсионеров» в редакцию явилась делегация дачников из «Горелого леса», что за Сорокино. Год назад в товариществе состоялось собрание, на котором председатель Юрий Танков объявил о сложении с себя полномочий по состоянию здоровья. Вроде бы, всё по-честному: «Я устал, я ухожу»… но дальнейшее поведение Юрия Фёдоровича заставляет усомниться в его честности за годы руководства.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Проснётся ли совесть? отключены

Убрать «шалманы»

Уже  4 возгорания было ликвидировано в подвалах многоквартирных домов, в которых идут капитальные ремонты. Это неудивительно: практически во всех пятиэтажках жители давным-давно нагородили в подвалах самодельные кладовки, как попало, без планов, без проектов. Фанерные перегородки, горючий хлам. Строитель начинает работать «болгаркой», разлетаются искры и воспламенение происходит в считанные секунды. Для пожарных такие ситуации одни из самых тяжёлых. Им приходится спускаться в тёмное, задымлённое помещение, в котором зачастую и повернуться-то сложно. Что делать?      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Убрать «шалманы» отключены

Бюджет будет с профицитом

На прошлой неделе состоялось очередное заседание  Совета депутатов Старооскольского городского округа. Первый вопрос, за который им предлагалось проголосовать — одобрить решение о привлечении кредитных средств на  сумму 300 млн рублей. Возражений ни у кого не возникло, поскольку это очередная перекредитовка, цель которой  – сократить расходы на обслуживание муниципального долга и приобрести более комфортные условия для снижения долговой нагрузки в 2016 и в 2017 годах.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Бюджет будет с профицитом отключены

Конкурс для молодых

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» – федеральный проект, цель которого – выявить и поощрить талантливых молодых людей, которые занимаются бизнесом.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конкурс для молодых отключены

Воспитатель года

Заключительный этап областного конкурса «Воспитатель года» состоял из трёх испытаний. Первое — «Педагогические мероприятие с детьми»,  где конкурсанты показывали свой практический опыт.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Воспитатель года отключены

Было, будет

Совет депутатов единогласно одобрил решение о присвоении звания «Почетный гражданин Старооскольского городского округа» Владимиру Воронову – заместителю начальника физкультурно-оздоровительного комбината ОАО «ОЭМК». Напомним, что именно он открыл для всего мира Фёдора Емельяненко.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Жертвы купального сезона

Погода с начала купального сезона нас не балует, хотя вода не прогревается до комфортной температуры и не каждый отдыхающий решается искупаться. Только детям всё нипочём, плещутся на мелководье, а взрослые удивляются, как можно купаться в холодной воде, видно, забыв, что сами такими были.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Жертвы купального сезона отключены

Жалобная книга

Дорогая редакция!
Пишет вам Римма  Васильевна Войтюк, с. Знаменка, ул. Луговая, 2.
Живу одна, лежачая, не хожу уже полгода. У меня в частный дом проведена вода, по квитанции с меня берут 600 рублей за полив ежемесячно. Я ничего не сажаю, поливать нечего. Я сообщила об этом в «Водоканал» по телефону. Мне ответили: ставьте счётчик.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Жалобная книга отключены

За чей счёт банкет?

masico— Уважаемая редакция, попала я недавно на так называемый «День микрорайона». Знаю, что и в прошлые годы  подобные мероприятия проводились, но в этот раз поразил размах, с каким это делается. Смотрю — народа во дворе просто видимо-невидимо, решила узнать, что такое. А там настоящий «аттракцион неслыханной щедрости».      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи За чей счёт банкет? отключены

ПИСЬМО НОМЕРА

Вот такую неприглядную картину уведела я сегодня, паркуясь недалеко от пункта РАЦ на Жукова. Прямо зло взяло. Ну почему у нас в городе живут такие свиньи, извините, но другого слова в данном случае я не подберу!      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи ПИСЬМО НОМЕРА отключены

Как живёшь, страна?

Чтобы способствовать формированию культуры рационального питания, депутаты Госдумы предлагают законодательно ограничить рекламу в СМИ и общественных местах продуктов с высоким содержанием сахара, соли, жиров и насыщенных жиров. Под ограничения могут попасть газировка, кондитерские изделия, чипсы, маргарин и отдельные виды колбас. К слову, на продвижение продуктов питания и безалкогольных напитков в эфире федеральных телеканалов в 2014 году рекламодатели потратили 22 млрд руб.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Не проверяют – значит доверяют?

В ЖЭУ-7/1 собственники не пришли на подсчёт голосов

1 июля в ЖЭУ-7/1 подводили итоги заочного голосования по крайне болезненному вопросу – установке размера платы за содержание и ремонт жилья. Собственникам предлагали присутствовать при пересчёте голосов, о чём «Новостям» сообщил читатель.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Не проверяют – значит доверяют? отключены

Территория комфорта

st-icoВ микрорайоне Степной хорошо и жить, и работать

Прогулка по Степному впечатляет. Понятно, что продуманная до мелочей планировка микрорайона, когда есть куда припарковать автомобили, и есть, где поиграть детям, – заслуга застройщика, «КМАпроектжилстроя». Так же, как и детские площадки, обустроенные в каждом дворе. Но фантастическая ухоженность дворов и подъездов – это, безусловно, результат работы Управляющей организации «Степной».      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Территория комфорта отключены

Три боевых экипажа

gaiicoСотрудники ГИБДД отметили профессиональный праздник

3 июля за образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких показателей в служебной деятельности, а также в связи с празднованием 79-й годовщиной образования ГИБДД МВД РФ памятными подарками, Благодарностями, Почетными грамотами главы администрации Старооскольского городского округа были поощрены 11 сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Три боевых экипажа отключены

Майорский дуэт семьи Писаровых

sem-icoНелегкая полицейская служба — одна на двоих

О тяготах и лишениях, сопряженных с полицейской службой, рассказывать не приходится… Засады, рейды, раскрытие преступлений, пресечение правонарушений. И, конечно, ненормированный рабочий день. Без преувеличения можно сказать, что большую часть своей жизни  сотрудники органов внутренних дел проводят на службе.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Майорский дуэт семьи Писаровых отключены

«Я благодарен нашим отцам, дедам и прадедам»

des-icoСтароосколец — о впечатлениях от автопробега

18 июня Старый Оскол гостеприимно встретил участников патриотического автопробега, который организовал Союз десантников России.  Конечная точка – крепость-герой Брест, куда автоколонна должна была войти 22 июня, в 4.00. И вошла. Своими впечатлениями поделился один из участников автопробега староосколец Александр Назарчук.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Я благодарен нашим отцам, дедам и прадедам» отключены

Не в покрышках счастье

dr-icoНевероятные трюки демонстрировали в Белгороде участники автошоу

5 июля Белгород встречал команду автогонщиков RoundX, представившую дрифт-шоу в рамках тура «Спасибо за Победу». Рёв двигателей, пронзительный визг тормозов, запах жжёной резины, клубы дыма из-под колёс, разлетающиеся в разные стороны ошмётки покрышек, и посреди всего этого великолепия – шесть гоночных болидов, скользящих в бешеном вальсе под музыку военных лет. Скользящих – не оговорка. Дрифт – управляемый занос  на высокой скорости – производит именно такое впечатление.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Не в покрышках счастье отключены

Трудовая четверть «Колоса Надежды»

agro-icoЗакончился очередной учебный год, позади экзамены, наступили долгожданные каникулы.  А члены ученической производственной бригады «Колос Надежды»  Ивановской школы  работают на учебно-опытном участке в поле, ремонтируют сельскохозяйственную технику, ухаживают за деревьями, кустарниками, газонами и цветниками.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Трудовая четверть «Колоса Надежды» отключены

Процесс пошел!

1 июля вступили в силу сразу несколько нормативных актов, призванных изменить ситуацию на российских дорогах.

Во-первых, поправки в УК радикально ужесточают ответственность за вождение в нетрезвом виде. В УК РФ с 1 июля введена новая статья — 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (таким образом, начиная с 1 июля, повторная езда за рулем пьяным станет не административным правонарушением, а уголовным преступлением). По ней впервые смогут привлекаться к уголовной ответственности пьяные водители или водители, отказавшиеся от освидетельствования, даже в том случае, если они не успели совершить серьезную аварию.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Процесс пошел! отключены

С топором – за справедливостью

37-летний мужчина требовал от работников жилищно-коммунального хозяйства вернуть свет в его дом с топором в руках. По данным полиции, местный житель, решившийся на столь отчаянный шаг, был пьян. По версии следствия, он ворвался в здание филиала энергетической компании и «приказал» подключить электричество по его адресу.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи С топором – за справедливостью отключены

Юные похитители

В Старом Осколе полицейскими задержаны двое школьников, подозреваемых в краже. Установлено, что они похитили четыре трансформатора на железной дороге. После того, как на подстанции сработала сигнализация, обнаружили пропажу трансформаторов.       Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Юные похитители отключены

По горячим следам

О краже в  дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу сообщил 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, заснул в своем подъезде. Проснувшись через некоторое время, он  обнаружил пропажу денег, двух мобильных телефонов и зарядных устройств к ним.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи По горячим следам отключены

Эхо недели

С 26 июня по 2 июля на территории округа зарегистрировано 952 заявлений и сообщений граждан. Совершено 29 преступлений, 3 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми.      Читать полностью »»


09.07.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Эхо недели отключены