Новости Оскола » 2015 » Июль » 30
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 30.07.2015

Паспорту — быть!

paspicoНекоторые застройщики игнорируют уведомления

В конце октября прошлого года в «НО» вышел материал «Это не секретная информация», в котором речь шла о стройке за ТЦ «Европа», где на тот момент не было паспорта объекта. За комментариями мы обращались к заместителю начальника Департамента по строительству Михаилу Лобазнову, который рассказал, что в данном районе появится автозаправочная станция и изначально паспорт был…      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Паспорту — быть! отключены

А воз и ныне там!

Дорога по ул. Тенистая по-прежнему вне зоны доступа

В мае текущего года в «Новостях Оскола» вышел материал «Властелин берега». Напомним, что в публикации речь шла о семье Ярмола, проживающих по ул. Тенистая, 4.  Ранее единственным путем к их дому была тропинка мимо соседнего дома №2 по ул. Тенистая вдоль реки по береговой зоне.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи А воз и ныне там! отключены

Кому закон не писан?

Страховая компания «Росгосстрах» продолжает навязывать дополнительные услуги

На прошлой неделе в редакцию обратился читатель и рассказал, что при оформлении ОСАГО столкнулся с неожиданными для него трудностями.

— У меня закончилась страховка, и я поехал в офис страховой компании «Росгосстрах». Там очередь, все возмущаются. Вышла специалист и сказала, что компьютеры зависают и она ничего не может сделать. Сколько ждать, неизвестно, — рассказал Виктор Алексеевич.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, жалобная книга Комментарии к записи Кому закон не писан? отключены

Обещают помочь каждому

Если бесплатные лекарства не выдают, можно обратиться к специалистам Управления здравоохранения

В редакцию газеты каждую неделю звонят читатели и жалуются, что обеспечение бесплатными лекарствами в этом году очень плохое. Большинство звонков поступает от диабетиков. Люди говорят, что не хватает и инсулина, и других выписываемых лекарств.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обещают помочь каждому отключены

Неправильно поняли?

По словам оскольчанки, обратившись в Отдел оперативно-диспечерской службы администрации, она выслушала массу грубостей

Утром, 27 июля, в редакцию газеты обратились жители микрорайона Олимпийский. Они рассказали, что на дверях дома, в котором они живут, было вывешено объявление о том, что 26 июля, в 12 часов, будет подана горячая вода, поэтому жильцам следует быть внимательными и проверить, хорошо ли закрыты краны. Но, ни в назначенное время, ни вечером воду так и не дали. Более того, и 27 июля она появилась только ближе к десяти утра.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Неправильно поняли? отключены

Сутки без воды

Жителям ул. Солнечная с. Городище без предупреждений отключили холодную воду

В редакцию газеты обратились читатели из с. Городище и рассказали, что уже сутки у них нет воды.

— В воскресенье днем  без всяких предупреждений отключили холодную воду. Мы сутки сидим без капли воды, — рассказала жительница улицы Солнечная Галина Николаевна.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Сутки без воды отключены

Делегации садоводов идут потоком

В каждом садовом товариществе – одни и те же проблемы.
А именно…

В редакцию «НО» уже несколько недель приходят делегации из садоводческих товариществ нашего округа. Люди называют одни и те же проблемы, с которыми сталкиваются – произвол и многочисленные нарушения со стороны председателей обществ. Мы уже неоднократно писали о проблемах в обществе им. Мичурина. Инициативная группа уже не один месяц пытается добиться снятия с должности своего председателя.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Дом, дача, сад, огород, жалобная книга Комментарии к записи Делегации садоводов идут потоком отключены

«Искусственный ажиотаж»

Очередной наплыв украинских граждан в УФМС  для продления регистрации ожидается в августе

Приезд родственников из другого города — всегда праздник. А если они живут в другой стране и приезжают в гости раз в несколько лет – это огромное счастье. Но иногда это счастье омрачается формальностями. В редакцию обратились читатели и рассказали, что в гости к ним приехали родственники из Казахстана. Как законопослушные люди они узнали, что без регистрации гражданам Казахстана можно находиться в нашей стране 30 дней.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи «Искусственный ажиотаж» отключены

Мысли вслух

Тяжела жизнь журналиста российского, эх тяжела. «Свобода слова» — это только красивое словосочетание, ничего общего не имеющее с реальным положением дел. Те немногие СМИ, которые пытаются что-то сказать, оказываются в числе неугодных, прогоняемых и игнорируемых. Особенно заметно это было раньше. А еще добиться от чиновника ответа на вопрос несколько лет назад было ох как сложно. Неделями звонили, писали, ждали, сидели под кабинетами.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Мысли вслух отключены

У нас наркоманов нет?

Спортиво-музыкальный марафон отменили

25 июля в Старом Осколе должна была пройти городская зарядка с участием мэра города Александра Гнедых, а позже, вечером, концерт, на который обещали приехать Стас Пьеха и Рома Жиган. Параллельно с концертом организаторы планировали устроить турнир по боксу.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи У нас наркоманов нет? отключены

УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе информирует

При обращении граждан в Пенсионный фонд за назначением пенсии возникает много вопросов по оформлению трудовых книжек, справок о работе и заработной плате, что значительно увеличивает сроки назначения пенсии и зачастую влияет на ее размер. Чтобы учесть весь страховой стаж, выбрать наиболее выгодную заработную плату для назначения пенсии, старооскольским Управлением ПФР проводится заблаговременная работа по подготовке документов к назначению пенсии.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи УПФР в городе Старый Оскол и Старооскольском районе информирует отключены

Как живёшь, страна?

Начнут с чиновников

По сообщения «Российской газеты», министр труда и соцзащиты Максим Топилин настойчиво продвигает идею повышения пенсионного возраста, а также отмены выплаты страховых пенсий тем, кто достиг преклонных лет, но продолжает работать.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

«Старый Оскол» вступил в строй

Подводная лодка «Старый Оскол» приняла участие в праздновании Дня военно-морского флота России в Балтийске Калининградской области. На мероприятие прибыл Верховный Главнокомандующий. Он возложил цветы к памятнику Петру Первому — основателю российского флота, после чего обошёл на катере строй боевых кораблей Балтийского флота и приветствовал экипажи.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи «Старый Оскол» вступил в строй отключены

Бескозырка белая, в полоску воротник!

vmf-icoМоряки отметили профессиональный праздник

26 июля площадь перед ДК «Комсомолец» на несколько часов превратилась в кусочек морского берега. Вокруг – изобилие бело-голубых полосок: свой профессиональный праздник отметили моряки. Вот уже который год День ВМФ проходит не на городской набережной в квартале Старая Мельница.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Праздники Комментарии к записи Бескозырка белая, в полоску воротник! отключены

Праздник купцов и бояр

dtico24 июня гуляла старооскольская торговля

Концерт, посвященный профессиональному празднику, прошел в Центре культуры и искусств.  Представление началось в три часа дня, но собрались почти все на час раньше. Зачем? На это было несколько причин: кто-то хотел встретиться и пообщаться со своими старыми товарищами, кто-то делал фото на память, но самая главная причина была в том, что по среди холла стоял большой стол уставленный сладостями. Пирожные, конфеты, леденцы, печенья, соки – все можно было брать совершенно бесплатно и в неограниченном количестве!      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское, Праздники Комментарии к записи Праздник купцов и бояр отключены

«Воля и труд человека дивные дива творят»

dkicoРай на земле может построить каждый

У нас в газете есть традиционная рубрика, где делятся впечатлениями люди, побывавшие в других городах и странах, увидевшие необыкновенные красоты и всяческую экзотику. Но оказывается, чтобы получить непередаваемые ощущения, совсем необязательно покупать билет на самолёт или поезд. Пару недель назад я попала в гости к обычной старооскольской семье… И тот оазис, который увидела у них на участке, до сих пор стоит у меня перед глазами.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Воля и труд человека дивные дива творят» отключены

В Греции есть всё!

grico…кроме бродячих собак

Бывший староосколец, а ныне убеждённый москвич Иван в прошлом году получил от руководства фирмы, в которой работает, премию – путёвку на двоих на море. Прямо как в советские времена. Разница только в том, что в те времена в Грецию передовиков производства не посылали. Вот такой «звериный оскал» капитализма. Иван – парень начитанный, в школе учился хорошо, историю и мифологию Древней Греции знал с детства.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи В Греции есть всё! отключены

Внимание, розыск!

rozicoУМВД России по г. Старому Осколу разыскивается психически больной Лапин Николай Валерьевич, 1989 года рождения, который 12.06.2015 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

«Внимание! Мошенники!»

umvdicoДовести до каждого старооскольца информацию об участившихся в отношении граждан фактах мошенничеств – такой целью задались участники  профилактического мероприятия, организованного полицейскими и общественниками. В ходе акции они раздали пожилым людям более 1000 листовок «Внимание! Мошенники!»      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Внимание! Мошенники!» отключены

Происшествия

Кощунство

За последнее время в Старом Осколе в полицию обратились сразу несколько человек и заявили, что кто-то разрушил памятники на могилах их родственников. Всего злоумышленнику удалось повредить пять надгробий.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С 17 по 23 июля на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 738 заявлений и сообщений граждан. За этот период совершено 37 преступлений, 7 из которых до настоящего времени остаются не раскрытыми.
За прошедший промежуток времени текущего года совершено 46 ДТП, в 2 из которых 2 человека ранено.      Читать полностью »»


30.07.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены