Новости Оскола » 2016 » Июнь » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.06.2016

Стойленский ГОК запускает новые проекты по профориентации

sgok-icoСтойленский ГОК  совместно с Управлением образования Старооскольского городского округа запускает два новых проекта по профориентации. С нового учебного года в подшефной школе № 27 из учеников 10-классов будет сформирован «Класс Стойленского ГОКа», а в классах с 7-го по 11-й школ №27 и №34 будут организованы группы профессиональной ориентации.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стойленский ГОК запускает новые проекты по профориентации отключены

ВНИМАНИЕ!

28 июня, в 11.00, состоится прием граждан в общественной приемной губернатора Белгородской области в Старооскольском городском округе по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, 1 этаж, каб. 4. Прием проводит Галдун Юрий Владимирович, заместитель Губернатора Белгородской области, начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства области.
Предварительная запись на прием производится с 9.00 до 13.00 по телефону в г. Старый Оскол: 22-19-44 до 24 июня.


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ВНИМАНИЕ! отключены

Внимание! Ограничение движения автотранспорта!

До 7 июля временно ограничено движение автотранспорта по внутриквартальной дороге в районе жилых домов №№1, 3 ул. Хмелева.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Внимание! Ограничение движения автотранспорта! отключены

«Право на жизнь у неё отняли…»

dom0Виновным в смерти троих жителей многоквартирного дома признали генерального директора ЖЭУ, которое обслуживало дом

Больше года прошло с тех пор, как Надежда Александровна (все имена и фамилии потерпевших изменены, — прим. ред.) потеряла любимую внучку, но до сих пор, вспоминая свою Катюшу, она не может сдержать слез.

– Всего 16 дней не дожила она до своего 22-летия. Моя внучка имела полное право на жизнь, но это право у нее ЖЭУ-9 отняло. Только они виновны и больше никто, – со слезами на глазах и болью в сердце рассказывает Надежда Александровна.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи «Право на жизнь у неё отняли…» отключены

Поменяли местами

remdoricПлан отключения горячей воды в городе поменялся

В минувший понедельник в администрации округа прошла встреча журналистов с заместителем начальника Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Александром Писаренко и генеральным директором ООО «Теплоэнерго» Анатолием Гончаровым. На ней представители муниципалитета рассказали об изменении графика отключения котельных на Старооскольской территории.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Поменяли местами отключены

Было, будет

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив огласило результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.  Белгородская область в нём – на втором месте, уступив лидерство лишь Татарстану.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

«Попросили» подписаться

Антимонопольщики вынесли предупреждение

Интересная новость пришла из  пресс-службы региональной антимонопольной службы. Управление образования Белгородского района получило предупреждение от УФАС за «просьбы» о подписке на газету. Ведомство рассылало руководителям образовательных организаций и организаций дополнительного образования письма, в которых просило принять участие в подписной кампании на второе полугодие на районную газету «Знамя». Причём количество подписок должно было совпадать со штатной численностью учреждений.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи «Попросили» подписаться отключены

«Я машину разбил за два месяца…»

rd00В городе продолжаются рейдовые мероприятия

В Правилах дорожного движения четко прописано: «запрещена остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных чч. 4 и 6 настоящей статьи». За нарушение грозит штраф в размере тысячи рублей. Но старооскольцы, видимо, руководствуются принципом: запреты существуют для того, чтобы их нарушать.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Я машину разбил за два месяца…» отключены

Компьютер виноват?

Покупателям следует обращать внимание на ценники

Нередки случаи, когда покупателям приходится сталкиваться со следующей ситуацией: в магазине вы берете с витрины товар, запоминаете стоимость, а на кассе этот товар пробивается уже по иной цене, как правило, завышенной. Многие даже не пытаются отстаивать свои потребительские права и просто отступают. Они рассуждают так: разница в цене невелика, да и нервы тратить не очень хочется. Кассиры в свою очередь объясняют нестыковку в цифрах тем, что сотрудники магазина не успели поменять ценники в зале, а в компьютер кассы уже внесена новая стоимость.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Компьютер виноват? отключены

Дело возобновили

Приостановление уголовного дела в отношении хищения у пенсионеров пенсии признано прокуратурой незаконным

В №23 от 1 июня 2016 года в статье «Где деньги?» «Новости Оскола» писали о хищении у пожилого старооскольца пенсии за октябрь и ноябрь 2015 года. В статье мы предположили, что уголовную ответственность в данном случае никто не понесет.

Напомним, что со слов пенсионеров, была проведена почерковедческая экспертиза, а почтальон признала, что выдала пенсию мужчине, не убедившись в его личности.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, По следам публикаций Комментарии к записи Дело возобновили отключены

Подружились с пожарными

poz016 июня в детском дневном лагере «Планета здоровья» при школе №2 был объявлен Днем ГО и ЧС

С утра прошла тренировочная эвакуация детей по пожарной безопасности. Все ребята быстро и организованно покинули территорию школы. За эвакуацией детей наблюдала  председатель Старооскольского отделения ВДПО Наталья Чеберко. Она отметила хорошую подготовку детей и рассказала о необходимости осторожного обращения с огнём, умения действовать в случае возникновения пожара. Личный состав пожарной части №7  познакомил воспитанников с устройством и работой огнетушителя, ребята  даже попробовали себя в роли спасателей.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Подружились с пожарными отключены

Поезд ушёл

Оскольчанка решила оспорить вынужденное, по её словам, увольнение и пыталась восстановиться на работе

Старооскольская городская прокуратура разъясняет, что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ основанием прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Поезд ушёл отключены

Для особенных деток

Специальный центр досуга для детей с ограниченными возможностями здоровья появится в Старом Осколе

Центр досуга решено назвать «Ангел». Он откроется по адресу: мкр. Лебединец, 27а. Сейчас полным ходом идет ремонт выделенного помещения. Рассчитан Центр досуга для детей-ивалидов на единовременное пребывание 25 детей. Здесь будут кабинеты медработника, психолога, логопеда, помещение для групповых занятий, столовая.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Для особенных деток отключены

Взгляд из Космоса

Стартовал проект «Народный дозор памяти»

В Старооскольском округе насчитывается 61 памятник Воинской славы и объект культурного наследия, но, к сожалению, отсутствует единая электронная карта объектов воинской славы округа с привязкой к системе координат ГЛОНАСС, которая позволяла бы с легкостью находить объект воинской славы любому пользователю сети Интернет. А также отсутствует единый электронный туристский маршрут по местам боевой и воинской славы округа, который бы позволял проводить патриотические и духовно-нравственные мероприятия для молодежи округа.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Взгляд из Космоса отключены

Налог не взимается

Земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не являются объектом налогообложения по земельному налогу. Данная норма вступила в силу с 1 января 2015 года.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Налог не взимается отключены

Миллионеров стало больше

В Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области подвели предварительные итоги кампании по декларированию гражданами доходов за 2015 год.

Налог на доходы физических лиц является важным источником доходов регионального и местного бюджетов и занимает лидирующее место по объему поступлений.  В связи с этим  проведение ежегодных кампаний по декларированию гражданами доходов — важная составляющая в работе налоговой службы.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Миллионеров стало больше отключены

Гадюка или уж?

Старооскольцы считают, что в округе увеличилось количество змей

В редакцию обратился читатель и рассказал, что в последнее время на своей даче стал замечать ядовитых, по его словам, змей, а именно гадюк и медянок. Мужчина крайне обеспокоен таким соседством с пресмыкающимися.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Гадюка или уж? отключены

Пивные магазины запретят?

По данным администрации, сегодня на территории Старооскольского городского округа розничную реализацию пива осуществляет 461 торговый объект, из них 116 специализированных точек по реализации пива. Действительно, объекты, специализирующиеся на продаже пива, открываются хаотично, на первых этажах жилых домов таких точек насчитывается 60.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Пивные магазины запретят? отключены

Появилась надежда

Спортсменам-любителям поможет крупная компания

Клуб закаливания и бега «Суворовец» уже 30 лет работает на общественных началах. Укрепляя здоровье физическими упражнениями, здоровым питанием, бегом, при этом не закаляясь — это всё равно, что укреплять стены крепости, оставляя ворота открытыми! 90% населения можно и нужно закаляться природными средствами – холодом! Любой вид спорта необходимо поддерживать закаливанием.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Появилась надежда отключены

Нет — наркотикам!

pr-icoВ городе прошёл конкурс плакатного рисунка на асфальте

16 июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, для школьников было проведено интересное и полезное мероприятие, которое прошло на площади перед ДК «Комсомолец» — конкурс плакатного рисунка на асфальте «Смотри на мир ясными глазами». Организаторы — специалисты Дворца культуры совместно с сотрудниками УМВД России по Старому Осколу, Общественного совета при УМВД и «Старооскольского наркологического диспансера».      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Нет — наркотикам! отключены

Победный дубль

pl-icoНужно уметь побеждать себя, только так можно добиться успеха – уверен староосколец, ставший первым в двух дисциплинах корпоративной спартакиады

В гостях у нашей редакции побывал счастливый человек – так говорит о себе Андрей Ляхов, староосколец, взявший сразу два «золота» в Летней спартакиаде «МРСК Центра», которая прошла в Белгороде в начале июня. Первую награду он завоевал в личном первенстве, проплыв 100 метров вольным стилем с личным рекордом, а вторую – в составе команды пловцов «Белгородэнерго» в эстафете 4х50 м.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Спорт Комментарии к записи Победный дубль отключены

«Нам плохо работать нельзя!»

vvv-icПедиатр из Старого Оскола заняла II место во Всероссийском конкурсе врачей

В 2016 году этот конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии «Призвание». Было рассмотрено 658 работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6-ти федеральных ведомств (в 2015 году было всего 577 работ из 48 субъектов).
В номинации «Лучший участковый педиатр» второй стала Виктория Александровна Шилкова –  участковый  педиатр отделения №1 городской детской поликлиники №3.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Общество Комментарии к записи «Нам плохо работать нельзя!» отключены

«Мы даже и не мечтали…»

dm0Профессиональный праздник отметили работники медицинской сферы

16 июня в Центре культуры и искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Много теплых слов прозвучало со сцены.

Вспомнили в праздничный день и о том, что корни сегодняшних успехов старооскольской медицины идут из глубины веков. Оказывается, во времена основания крепости Оскол бесплатную лечебную помощь оказывала церковь. Для этого при монастырях и храмах создавались больницы, богадельни и кельи. Вплоть до XIX века медицинская помощь оставалась почти такой же, как и во время закладки города-крепости. В Старом Осколе существовала лишь одна городская больница.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Мы даже и не мечтали…» отключены

Бывших десантников не бывает!

des10Белгородская делегация провела памятный автопробег

Вот уж, воистину – не стареют душой ветераны! 10 июня 27 членов Белгородского Союза десантников, возглавляемого Мансуром Абдрахимовым, подполковником ВДВ, на двух микроавтобусах выдвинулась из Старого Оскола в сторону Новороссийска. Именно там сейчас располагается 7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия.      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Бывших десантников не бывает! отключены

«Под диктовку памяти и вдохновения»

После выхода романа Александра ЛАПИНА «Время жить» – заключительной части эпопеи «Русский крест» – посетители литературных Интернет-порталов активно обсуждают творчество писателя      Читать полностью »»


23.06.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Под диктовку памяти и вдохновения» отключены